"Омские Ястребы" прекратили борьбу за третий Кубок Харламова

Двукратные обладатели кубка проиграли решающую пятую встречу четвертьфинальной серии "Белым медведям" со счетом 1:4. Игровой настрой омичам, возможно, сломали две шайбы, пропущенные при игре в большинстве.

Единственную свою шайбу "ястребки" забили в большинстве ближе к концу второго периода, уже уступая к этому моменту 0:2. Александр Комаров на 38-й минуте добил с пятачка отскок после броска Даниила Арефьева.

Однако в целом численное преимущество в этой игре для омичей оказалось скорее проклятием. Именно при игре в большинстве наши хоккеисты зевнули контрвыпад челябинцев и получили самую первую шайбу в ворота Дениса Костина уже на 7-й минуте. Ситуация повторилась и ближе к концу встречи, когда на 54-й минуте игравшие в меньшинстве хозяева сумели вывалиться на ворота "ОЯ" 2в1 и забить уже четвертую шайбу. Хотя практически равная игра кончилась чуть раньше, на третьей шайбе, ставшей результатом ошибки защитника "ястребков" в своей зоне. После этого "медведи" уже уверенно вели игру к победному для себя концу.

Проиграв эту встречу, подопечные Юрия Панова уступили и во всей четвертьфинальной серии с общим счетом по играм 2:3 (1:5, 2:1, 6:2, 1:2, 1:4). Евгений Корноухов, при котором "Омские Ястребы" два предыдущих года подряд брали Кубок Харламова, теперь в ранге и.о. главного тренера "Авангарда" близок к завоеванию совсем другого трофея - Кубка надежды.