Новости. Омск
bk55.ru

25 граждан Украины задержаны на территории России по подозрению в подготовке диверсий

04-04-2014 02:55:28
 Фото: НТВ

Все они уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.

 

Об этом сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб. Позже ФСБ официально подтвердила это сообщение.
 
 

Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.
 
 

По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан, говорилось в сообщении.
 
 

Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины, сообщает телеканал.
 
 

Среди их задач была фотосъемка мест дислокации и передвижения военной техники, вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами. Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.

Возможно, российские спецслужбы решили так ответить на обвинения и. о. директора СБУ Валентина Наливайченко о причастности ФСБ к событиям в Киеве этой зимой.
 
Наливайченко заявил, что 20 декабря и в середине января на полигоне СБУ под Киевом находились соответственно 26 и 5 сотрудников ФСБ. По его информации, эти сотрудники ФСБ, к которым на доклад выезжал лично бывший директор СБУ Якименко, «принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции».
 
 
 
 
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru