Новости. Омск
bk55.ru

Бывший директор Омской картографической фабрики задолжал подчиненным 3 миллиона рублей

04-04-2014 09:48:42
 (с) vd-tv.ru

После того как Яценко уволился, а врио гендиректора был назначен судимый экс-полковник Борис Хмелев, работники фабрики получили зарплату в полном объеме.

 

После скандального назначения Бориса Хмелева на должность врио гендиректора Омской картографической фабрики стало известно, какую ситуацию он «разруливает на предприятии». Оказалось, что бывший директор фабрики задолжал своим подчиненным заработную плату за декабрь, январь и февраль. Всего сумма долга составила около 3 миллионов рублей, сообщает омская прокуратура.

 

Директору фабрики Евгению Яценко прокурор ЦАО внес представление еще в январе 2014 года, после этого с работниками рассчитались за декабрь. Яценко привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и порядка представления статистической информации. Его оштрафовали на 8 тысяч рублей.

 

Вскоре Яценко ушел в отставку, а 21 марта врио гендиректора был назначен Борис Хмелев. Спустя 10 дней, как сообщает прокуратура, работникам выплатили долг в полном объеме.

 

Напомним, Хмелев в 2008 году был пойман с поличным на получении взятки. Тогда он занимал пост замначальника УМВД России по Омской области и пытался получить 300 тысяч рублей «материальной помощи» за незаконное прекращение уголовного дела председателя омского районного поселения Леонида Бородина. За что и получил пять лет колонии строгого режима, но освободился условно-досрочно, а через два года стал директором картографической фабрики. Сам Борис Хмелев отказался комментировать свое назначение, зато рассказал, что в данный момент «разруливает ситуацию на предприятии».

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru