Новости. Омск

Хилари Клинтон встретилась с солистками Pussy Riot в Штатах

Сегодня участницы скандально известной группы встретились с бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон. После чего отметили в соцсетях, что это «следующий президент США».

В рамках турне по Соединенным Штатам солистки панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова встретились сегодня с бывшим госсекретарем США Хилари Клинтон. Сообщение о контакте появилось в  микроблоге Twitter группы «Война». Алехина и Толоконникова даже разместили в соцсетях фотографию, которую снабдили неожиданной подписью: «Встретились тут вот со следующим президентом США" и жест «банка варенья выпала из рук». Никаких других подробностей встречи пока нет.

Любопытно, что сегодня же, 4 апреля, президиум Мосгорсуда смягчил участницам панк-группы приговор. В итоге их срок пребывания в колонии был постфактум сокращен на один месяц и составил 1 год и 11 месяцев вместо двух лет, к которым они были приговорены в 2012 году. Суд посчитал, что действия участниц Pussy Riot во время "панк-молебна" в храме Христа Спасителя не были направлены "на возбуждение ненависти либо вражды".

Интересно, что на заседание явилась только Екатерина Самуцевич, получившая в отличие от подруг условный срок. Толоконникова и Алехина были освобождены из колоний по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России, в декабре 2013 года. Официально они теперь занимаются защитой прав заключенных, для чего даже создали организацию "Зона права".

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж04.04.2014 17:24:50
очень смелые девушки, идут против режима! Класс!!
0
0
Иоанн04.04.2014 17:52:06
Просто охреневаю от ихней смелости. Сдаётся мне, что режиму давно похрену их смелость, да и нам тоже. Нам бы чего-нибудь горяченького о борьбе украинских шлюх против жадных и несправедливых русских клиентов!
0
0
Бывший Колхозник07.04.2014 11:53:34
Не верю в эту встречу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru