Новости. Омск

Путинцев готов спонсировать проведение референдума в Омске

Депутат Омского городского Совета горячо поддерживает инициативную группу, требующую референдума, и готов взять на себя агитационную работу.

Сегодня, 4 апреля, в библиотеке имени А.С. Пушкина прошел круглый стол «Крымский референдум, омский референдум – новое общественное мировоззрение». Депутаты Омского горсовета Виталий Путинцев и Игорь Погребняк оказались ярыми сторонниками проведения голосования по некоторым городским вопросам среди омичей. Особенно Путинцев порадовался тому, что инициативу поддерживает президент «Омского землячества» в Москве и руководитель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, который также принял участие в обсуждении.

– Если я раньше говорил, что мы имеем такой маленький росток демократии, то сегодня с привлечением таких политических тяжеловесов я могу сказать, что ваша инициативная группа превратилась в крепкую железную поросль, которую уже даже сапогом не затопчешь. Я вас от души с этим поздравляю и всегда буду на вашей стороне. И даже готов помогать финансово. Я готов предоставить свой агитационный аппарат, вести агитацию, – заявил он, обращаясь к инициативной группе, которую возглавляет бизнесмен Дмитрий Передельский.

За референдум высказался и другой парламентарий Игорь Погребняк. Он считает, что этим вопросом нужно заниматься, и он готов поддерживать инициаторов идеи.

– Тоже финансово поддержите? – спросил кто-то из участников круглого стола.

– Нет, только морально, – откровенно признался Погребняк.

Напомним, на суд горожан предполагалось вынести 8 вопросов – от способов определения мэра (выборы или назначение), необходимости строительства кремниевого завода и крематория, продажи активов ОАО «Омскэлектро» до освещения улиц. Все эти вопросы депутаты Омского горсовета большинством голосов отклонили, оставив в списке лишь два последних пункта – о целесообразности освещения ночью городских магистралей и переименования Спартаковской улицы в улицу Сергея Манякина.

Венера Мухамеджанова

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оптимист04.04.2014 18:14:51
Если текущие городские вопросы решать через референдум, то зачем нужны городские власти? Горожане должны один раз (убедительно) выбрать мэра, который должен подобрать себе команду умных специалистов, которые, в свою очередь, должны принимать решения в соответствии с законом, культурой, традициями, модой и т.д. А то наберут однобоких недоучек детей знакомых своих знакомых, потом мечутся из стороны в сторону
0
0
null104.04.2014 18:26:25
Оптимусту: боюсь к тому времени умных в омске не останеться, они все эмигрируют
0
0
Ильич04.04.2014 19:34:05
Предлагаю добавить девятый вопрос - о присоединении гОмска к России.
0
0
ivan04.04.2014 19:48:32
А Путнцеву лучше бы с ленинской свалкой разобраться, свою террторию на Нейбута в порядок привести, грязи в колено...
0
0
оборона04.04.2014 20:02:14
Пустой базар .Последняя сплетня- Губер и мэр отсиживают свои сроки - денег у них ни на что нет. Влияния. как у лёни тоже нет. Другана абрамповича - тоже нет. Уважухи и доверия народа тоже нет. Чего не кинься -всего НЕТ! Ну мы ж не дети. Только перенос Столицы в город Омск - решит все проблемы. Кто за?
0
0
димыч04.04.2014 20:36:37
Вы посмотрите на эти самодовольные рожи. Зачем им этот референдум? А кому он вообще нужен? Много шума, для ничего!
0
0
Владимир04.04.2014 20:37:11
А НОД говорит" Референдум России о смене Конституции РФ"
0
0
чож04.04.2014 21:25:11
ильич, лучше к китаю)))
0
0
дорн04.04.2014 22:43:05
Ну и рожи там собрались ))))
0
0
Владимир05.04.2014 00:40:03
Вот, что бывает,когда государством пытается управлять кухарка! Он со своим мусором разобраться не может.
0
0
Старичок05.04.2014 11:32:19
Обороне
За все кроме переноса столицы в Омск - респект и уважуха! Никому до Омичей дела нет, ни до города ни до села! Необходима гражданска инициативы протестного характера. Люди в регионе брошены на выживание, работы нет, идет миграционный отток населения. А эти марамои в областном и городском правительстве просто пляшут на гробах, кто-то умудряется еще и приворовывать. За разговорами о взяточниках шифруют главную тему - у власти либо откровенные воры либо лохи (отмодерировано)
0
0
Гёз05.04.2014 14:59:30
Кажется, мы подходим к нулевой точке. Ситуация в городе как под Сталинградом в июле 42-го Или-или. Полнейший вакуум в региональной власти и полное отсутствие государственной поддержки.Региону грозит кирдык. Причины мы с Вами хорошо знаем- в Омске не дурачки живут. Я имею в виду население. Хотя, каждый вновь приходящий властный клан считал нас почему-то баранами. Пришла пора задуматься: а вдруг ОНИ не такие уж бараны? На трибунах Горсовета робко раскрыли рот и тихо прошептали \" Караул, ратуйте православные.... Мы Вам референдум..того-этого. Чё делать-то? Может ВЫ Москву, того, попросите, али ещё как... Вы ж население, вашу мать, электорат,- ну так проявите в конце-то-концов гражданскую активность, ну сделайте хоть что-нибудь, а то у нас идеи закончились и последний Мостовик-добытчик лапки поднял. Знаете, на месте господ городских функционеров, я бы на левой пятке не вертелся, не искал бы чудесного спасения при помощи всяких варягов, а собрал бы чемоданчишко- да как рванул бы на остров Кергелен! Не в Европу. Там обдерут как липку и по миру пустят. Большая печаль в городе-идеи генерировать некому. Единицы ещё живы: те, кого не грохнули в девяностые, кого не уморили в нулевые, те, кого давно перестали считать за людей.Господа-товарищи, коммунисты-комсомольцы в прошлом, конъюнктурщики по жизни, Вы столько лет превращали город в большую бакалейную лавку, так азартно тянули руки за барышом, что просто перестали видеть. Ну чё, прозрели? Население от Вас устало.К какому бы клану Вы не принадлежали.Делайте, что хотите: нам выживать, Вам спасаться. Задачи разные. Дорожки -тоже.
0
0
Гость05.04.2014 16:31:35
Я за референдум, только за ваши деньги.
0
0
СА05.04.2014 17:10:37
надо ставить вопрос о включении Омска в долгосрочную программу *20 Агломераций*, а так если города нет в этой программе, то и денег ему давать не будут, зачем тратить на то чего не будет.
0
0
Веселые бабури06.04.2014 00:25:21
А мне нравится господин Бабурин!)Розовощекий такой,довольный)Но не могу без ржача смотреть его интервью по поводу возглавляемого им РГТЭУ,где там выпускницы с красными дипломами тупят по полной при собеседовании с будущим работодателем)))
0
0
ок, да06.04.2014 00:43:29
Знаете, а ведь можно было ничего не писать. Фотографии уже чрезвычайно красноречивые.
0
0
оборона06.04.2014 07:38:46
Значит всё таки - перенос столицы в наш город спасёт Россию и ея народы. А больше о чём ещё мечтать . Всё есть .Полки ломятся ,машин ставить некуда пробки как в Америке. Шматья -хоть назад в туретчину вези. НУЖНА ИДЕЯ!!! А ОМСК - СТОЛИЦА РОССИИ -ЧЕМ НЕ ИДЕЯ, ЧЕМ НЕ МЕЧТА?!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич