Новости. Омск
bk55.ru

Шишов рассказал о причинах банкротства омского «Мостовика»

04-04-2014 18:11:40

Гендиректор Олег Шишов признался, что его компания стала не только строителем, но и инвестором Олимпиады в Сочи.

 

Сегодня руководитель НПО «Мостовик» после продолжительного молчания встретился с омскими журналистами, дабы пролить свет на проблемы, возникшие в компании. Первым делом он поведал об истории организации. Она возникла еще в 1984 году, это исконно омская компания. Сегодня там трудятся 20 тысяч рабочих, основная задача которых - проектирование.

 

- У нас уникальное производство и строительство. Компании удалось реализовать 850 проектов, - подчеркнул руководитель. - Мы крупнейшие налоговые плательщики, и честно это делаем, обязательно выполняем все требования налогового законодательства.

 

Также он упомянул о грандиозных проектах в Омске, Сочи и Москве. После чего сообщил, что в конце 2013 года у "Мостовика" начались серьезные финансовые проблемы.

 

- Где-то мы не смогли доказать заказчикам свою правоту, и у нас возникли убытки, - признался Олег Шишов. - Так, предприятие стало не только строителем, но и инвестором Олимпиады. Мы спроектировали четырехзвездочные отели. А феврале мы не смогли обслуживать наши кредиты. Банки заблокировали наше имущество и арестовали счета.

 

После чего глава "Мостовика" поведал,что компании удалось договориться со Сбербанком по выводу компании из финансового кризиса. Организация активирует большую часть непрофильных активов, а банк, в свою очередь, обеспечивает пролонгацию.Такая мера не позволила инвестиционному портфелю "Мостовика" уменьшиться.

 

- Я сравниваю компанию с человеком, который должен находиться под водой, - перешел наконец к сути. - В марте этого года мы остановили 40 процентов активов. Есть реальная опасность недружественного банкротства. Мы сделали заявление о банкротстве "Мостовика", чтобы обезопасить себя от закрытия. Наше основное стремление - не доводить дело до суда. И в заключение рассказал, что в планах на этот год - закончить диалог с банками, осуществить отношения пролонгации. - У нас очень много перспективных проектов, которые создадут финансовый потенциал компании. Мы подали сегодня заявление в арбитражный суд о банкротстве, для того чтобы быть в этом списке первыми, - подытожил он.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru