Новости. Омск
bk55.ru

У Нателы Полежаевой все-таки будет мужской стриптиз от Золотаря

07-04-2014 09:44:37
 Владимир Золотарь убежден, что постановка с мужским стриптизом - это история о том, как гопник становится артистом

Новый художественный руководитель Омского ТЮЗа Владимир Золотарь в данный момент работает как режиссер-постановщик сразу над двумя спектаклями - «Отелло» у «тюзовцев» и «Ladies night. Только для женщин» в «Топ-театре» Нателы Полежаевой. Последнее название еще до выхода на сцену приобрело скандальную популярность.

Театралы в интернете «перемывают кости» Золотарю: дескать, тянет на сцену мужской стриптиз. «Это очень мужская история преодоления комплексов, псевдомужского достоинства, псевдосамцового менталитета», - рассказал БК55 г-н Золотарь. По его мнению, лучше всего этот спектакль показывать в рабочем районе, на сцене-то по фабуле именно такие парни, в одночасье потерявшие работу, а значит и доход.

«Каждому в этой жизни надо что-то совершить, вот для них стриптиз - это своего рода преодоление себя», - добавляет о задумке Золотарь. Ранее точно такой же спектакль по пьесе МакКартера и Синклера, но в другом переводе ныне худрук омских «тюзовцев» поставил в новосибирском «Красном факеле». Той постановке уже 10 лет. Новосибирцы скоро сыграют 350-й Ladies night.

«Некоторая часть обаяния из пьесы уходит, потому что там прописаны роли для мужиков от 35 до 40 и даже до 45, что делает эту проблематику еще более острой. Здесь же надо идти немного иным путем», - пояснил задачу новой постановки ее режиссер. Иным, потому что актеры «Топ-театра» моложе. Для этого и сделан новый перевод, так как предыдущий, который идет в Новосибирске, по мнению Золотаря, был «безобразным».

«Очень сложно иногда объяснить переводчику, что рабочие парни не говорят «Норман, как бы возвращаясь к теме». Да нет у нас такого», - открывает секреты работы над премьерой постановщик. В «Топ-театре» маргинальность среды подчеркнута тем, что герои - футбольные фанаты. Они трудились на заводе, а потом остались не у дел. Теперь единственный источник доходов для парней - это... стриптиз. Но для этого надо себя преодолеть.

По Золотарю, это не комедия. «Здесь возраст перестает играть роль, здесь вопрос в том, как гопник становится артистом», - дополнил себя Золотарь. Премьера в «Топ-театре» 11, 12 и 13 апреля.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru