Новости. Омск
bk55.ru

Игроки «Авангарда» отдали выигранный трофей Надежде Демичевой

06-04-2014 08:55:01
 Капитан «Авангарда» Денис Куляш (справа) и форвард Александр Пережогин отдают Кубок Надежде Демичевой. Фото Дианы Огородниковой.

Сегодня омский «Авангард» сумел подсластить горечь после оглушительного провала в регулярном чемпионате КХЛ и выиграл Кубок Надежды - успех команде принес самый дорогой игрок клуба, форвард Александр Пережогин.

 

«Ястребы» в заключительном матче сезона сумели переиграть на своей площадке минское «Динамо» - 3:2 - и досрочно выиграли серию у клуба из столицы Белоруссии. Причем этот поединок получился не из простых. Омичи повели после броска защитника Никиты Пивцакина, однако еще до первого перерыва умудрились пропустить дважды.

 

В начале второй 20-минутки Сергей Широков выровнял положение. А развязка во встрече наступила перед финальной сиреной. Бывший форвард  «ястребов» Алексей Калюжный совершил потерю в чужой зоне и организовал контратаку на ворота «Динамо». Лучший бомбардир «Авангарда» и одновременно наиболее дорогой хоккеист клуба Александр Пережогин выпавший шанс использовал отменно и сумел избавить болельщиков от дополнительного времени.

 

Отметим, что матч собрал на трибунах «Арены-Омск» достаточно солидную аудиторию - 9070 зрителей. А после игры фанаты устроили овации своей команде. Трофей игроки «Авангарда» подарили бессменному судье-информатору Надежде Демичевой, которая выглядела безмерно счастливой.

 

- Для нас это хоть какая-то возможность реабилитироваться за непопадание в плей-офф, - отметил капитан «Авангарда» Денис Куляш. - В следующем сезоне будем бороться за Кубок Гагарина, как и должно быть.

 

Константин Ивигин

фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru