Новости. Омск
bk55.ru

Область: Во всем виноваты Полежаев, Поляков, Денисенко и Сусликов

07-04-2014 12:52:41

Сразу два информресурса правительства Омской области занялись поисками того, кто «раскачивает лодку» в регионе. Местные единороссы ранее уже обвинили «раскачивающих» в работе на Госдеп и организации местного «Майдана».

 

В эфире информационно-аналитической программы «Акценты недели» на 12 канале, а также на сайте «Омскрегион» обсудили, кому выгодно вбивание клиньев между облправительством и Омским областным судом. Местные единороссы на заседании своего политсовета, напомним, уже обвинили этих неназванных злоумышленников в работе на американский Госдеп и попытке устроить в Омской области мини-Майдан - свержение законно избранной (точнее назначенной) власти.

 

Оба информресурса пришли к одинаковому выводу - скандал вокруг видеоролика с баней, девочками и человеком, похожим на Владимира Яркового, а также вокруг последовавшего затем, по некоторым данным, обращения главы облсуда в ФСБ с жалобой на оказываемое на него давление, выгоден бывшему губернатору Леониду Полежаеву и главе Межгосударственной корпорации развития Ивану Полякову. Между собой эти двое якобы связаны через бывшего вице-губернатора Владимира Радула, недавно возглавившего телекомпанию «ОТВ-3» (входит в медиахолдинг МКР).

 

Также скандал якобы выгоден депутату Госдумы Олегу Денисенко, которого, по версии областных аналитиков, Поляков с Полежаевым будут двигать в губернаторы, поскольку сами принять участие в выборах по разным причинам не могут. Полежаев - из-за возраста и, видимо, большого остаточного антирейтинга, Поляков - из-за огрехов в биографии, доказательства существования которых этим СМИ предоставили некие источники (подробнее - скоро на БК55).

 

Кстати, помимо цитирования будто бы принадлежащих Полежаеву слов «Следующего губернатора Омск будет выбирать вместе с Новосибирском - в сентябре 2014 года», областные «эксперты» нашли и еще один крайне оригинальный аргумент причастности «папы» к «раскачиванию лодки» из разряда «от противного»: уголовное дело против экс-министра Александра Стерлягова показывает интерес силовиков к полежаевской обойме, а просто так бы эту старую гвардию, мол, трогать не стали.

 

Быстро прообластные СМИ нашли изъяны, которые, по их мнению, не позволят избраться и Денисенко: разве может, мол, быть народным губернатором тот, кто курит сигары, доставляемые с Кубы, и пьет вино по 220 тысяч рублей за бутылку? Эти факты о депутате, между прочим, губернские журналисты почерпнули из материала сайта БК55, который попутно тоже обвинили в «раскачивании лодки». Правда, у них хватило благоразумия не пытаться доказывать существование каких-либо связей между владельцем БК55, главой ИД «ТРИЭС» Сергеем Сусликовым и условным тандемом Поляков-Полежаев. Ограничились лишь условным обвинением - типа льет воду на ту же мельницу.

 

А вот главу «Омских кабельных сетей» Дмитрия Павлова с приписываемыми ему «Первым городским телеканалом» и омским эфиром радио «Милицейская волна», к тандему губернские аналитики «подключили». Сейчас у «ОМКС» проблемы, которых не было при Полежаеве, вот, мол, и присоединился к старой гвардии.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru