Новости. Омск

Вслед за Екатеринбургом «Единая Россия» потеряла и Новосибирск

Анатолий Локоть. Источник: kprfnsk.ru

На прошедших вчера в Новосибирске выборах мэра сенсационную победу одержал кандидат от КПРФ Анатолий Локоть, набравший предварительно 43,75% голосов. Его соперник от партии «Единая Россия» Владимир Знатков стал вторым с 39,57%.

Как сообщает сайт городской избирательной комиссии г. Новосибирска, после обработки 100% бюллетеней коммунист Анатолий Локоть лидирует на выборах мэра Новосибирска. После обработки данных со всех избирательных участков за депутата Госдумы от КПРФ Локтя проголосовали 43,75% избирателей. Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков, который представлял в предвыборной гонке «Единую Россию», набрал 39,57% голосов.

Коммунист обошел единоросса во всех районах Новосибирска кроме Дзержинского. На третьем месте Евгений Логинов с 3,3% голосов избирателей. По уточненным данным, явка на выборах составила 31,3%, выборы прошли без нарушений. Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30. Участвовали в итоге в выборах 11 человек.

Анатолий Локоть, комментируя результаты выборов, заявил, что «на этих выборах… мы создали уникальную ситуацию в России, когда при объединении оппозиции удалось одержать победу над «Единой Россией». Также он заявил, что в случае его победы город ожидают кадровые перемены и «аудит тех направлений, где используется бюджет города Новосибирска». В первую очередь я займусь кадровым аудитом, анализом использования бюджетных средств, а также отменю вход по пропускам в мэрию», - цитирует политика «Город54».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
duc07.04.2014 06:24:01
"Кто подставил кролика Роджера?" ©
В смысле, после этих выборов лично у меня возник вопрос: Илья Потапов из Бердска - не был ли он первой пешкой в партии за кресло Нска.
Поздравлять пока не буду ни коммунистов, ни новосибирцев, но сам вполне доволен итогами выборов.
0
0
Петрович07.04.2014 08:42:00
Омским единоросам предстоит стремительно поумнеть. Недавно рыжая тётенька от них призывала горожан к единству. Замечательно! Давайте все будем говорить для начала на одном языке.
0
0
DrOnan07.04.2014 08:52:31
Дуц.

Паготь малёхо, щас новониколаевка вылезет с актом дефекации и мочеиспускания. Вот и узнаем извратные новости, так сказать, из первых уст (читай - членоприёмника)
0
0
фундуков07.04.2014 09:01:03
а что молчит новосибирчичанец?
0
0
duc07.04.2014 09:01:27
DrOnan:
"До вечера 6 апреля главным претендентом на победу считался единоросс Владимир Знатков, исполнявший обязанности мэра после отставки Владимира Городецкого. Около десяти часов вечера появились первые результаты — Знатков лидировал на участках, организованных в СИЗО и больницах. Когда стали поступать данные из городских районов, вперед вырвался Анатолий Локоть — он одержал победу с перевесом в 4,18 %.

К 4 часам утра было обработано 100 % участков. По данным сайта городского избиркома, предпочтения избирателей распределились так: Анатолий Локоть — 43,75 %, Владимир Знатков — 39,57 %." © НГС
И, пожалуйста, французский вариант прочтения ника. Я уже сорок лет Дюк, сестра так назвала, когда говорить училась.
)))
0
0
Омичка 91107.04.2014 09:01:31
Скорей бы в Омске коммунисты победили на выборах.Может, что изменилось бы в лучшую сторону.
0
0
duc07.04.2014 09:11:00
Омичка, к сожалению эти выборы пока мало что значат и меняют. Большинство голосуют не "за коммунистов", а "против едросов". И у тех, кого мы привыкли называть "властями" реальной власти немного.
0
0
Петрович07.04.2014 09:21:55
Боюсь, на коммунистов надежда слабая - вы их плохо знаете. Видел, что было в Нижнем Новгороде, когда там к власти после бандитов пришёл коммунист. Просто потеряли пять лет и веру в партию (окончательно).
0
0
киви07.04.2014 09:25:49
Радует. Хотя разрыв между соперниками небольшой. Пристально наблюдаем на Новосибом, за ростками коммунизма.
0
0
Тем, кто не ходит на выборы07.04.2014 09:26:20
Вот вам вслед за Екатеринбургом еще один пример, что далеко не все за нас решено и "все равно победит ЕР". Впрочем в Омске вряд ли возможна победа оппозиционера. В Омске люди предпочитают во время выборов остаться дома на своих диванах, а потом строчить комменты в интернете, мол "мэр, где дороги?"
0
0
Игорь1007.04.2014 09:30:30
Омск - красный город
0
0
У.К.07.04.2014 09:40:02
Если,честно партии Ж.и В.нужно самоликвидироватся.Это будет для народа большой радостью.
0
0
БИА07.04.2014 10:12:43
Вы чего как дети? ЕР-это отработанный материал...Вспомните президентские выборы, о ЕР да же упоминать нельзя было...Народный Фронт и никаких гвоздей, вспомнили?
И в Омске и области не исключаю победы другой партии или самовыдвиженца...Залогом победы ЕР, на прошлых выборах в области, был ЛКП...новая команда не потянет, да и не способна ни к чему.
0
0
Экс-Омич07.04.2014 10:54:16
Ребята, будем честны перед собой. Голосовали не за КПРФ, а против Знаткова.
0
0
Экс-Омич07.04.2014 10:58:27
Кстати интересный момент, уже вплотную к выборам от Знактова (почерк полиграфии был заметен) стали приходить обличающие Локтя буклеты. А так чего я от Локтя жду? Достроить мост через Обь, построить ещё один, строить метро дальше от Золотой Нивы к Барахолке и чинить дороги. Двораковскому такое даже и не снилось. Кстати проезд в Нске в троллейбусах, которые ходят до 23-00 - 16 р, в автобусе - 17 р. Привет, Омск!
0
0
Алекс Ж07.04.2014 10:59:16
Только Омск, столица ваттникоав предан ЕР! Класс!!
0
0
Экс-Омич07.04.2014 11:00:41
Главное, чтобы Локтю палки в колёса не ставили.
0
0
смешарик07.04.2014 11:09:56
Да неправда что голосовали не за, а против. Если бы еще сегодняшняя компартия была достойна голосов за..
0
0
Экс-Омич07.04.2014 11:15:08
Смешарик, кстати говоря, у Локтя была наглядная агитация: решал вопросы. Где посодействовал освещение сделать, где ещё что. Знатков даже без высшего образования. Ватник.
0
0
Омич07.04.2014 11:28:47
Экс-Омичу
Если бы голосовали только против Знаткова, то другие кандидаты набрали бы больше голосов.
0
0
Омич07.04.2014 11:37:25
Но где же г-н Новосибиряк со своими коменнтами?
0
0
12307.04.2014 11:42:43
Омич
Может троллит в каком другом городе)
0
0
****07.04.2014 11:55:52
БИА07.04.2014 10:12:43

Источник: http://bk55.ru/news/article/30842/

Соглашусь на все 100%
0
0
просто житель07.04.2014 12:01:48
Тем, кто не ходит на выборы Понимаете, НАШИМ избирателям всегда что-то мешает: дачи, снег, дождь, солнце и небо, сосед по гаражу и т. д. ТАК проще: не ходил, не голосовал, а ... покритиковал и точка... Правда немного ИХ оправдывает и сам "набор" кандидатов в депутаты, мэры, губернаторы...
0
0
Капитан Овечкин07.04.2014 12:37:24
Ещё один город вырван из гнилых клещей "едимой Росиии!)))))

Учите матчасть.

Мы боимся чpезмеpного pасшиpения паpтии, ибо к пpавительственной паpтии
неминуемо стpемятся пpимазаться каpьеpисты и пpоходимцы, котоpые заслуживают
только того, чтобы их pасстpеливать

В.И. Ленин,

Лучше и не скажешь!)
0
0
Horhe07.04.2014 13:19:44
вот это я скажу вам фишка
в новосибирске коммунист
по всем прогнозам будет мэром
как прохудилось то едро
0
0
адвокат07.04.2014 15:11:12
Кпрф такая же ширма для обывателей как и остальные партийные-симулякры. Смена колониальных марионеток ничего не изменит в жизни обычных граждан. Воровская система тотальна и едина, вход в нее порядочным людям имеющим цель изменить ситуацию, заказан..
0
0
смешарик07.04.2014 18:22:01
Экс Омич, решать частные вопросы - это несомненно хорошо. Но этим в действительности делу не поможешь. Надо иметь смелость зрить в корень.
0
0
смешарик07.04.2014 18:28:58
Адвокат, ты можешь вступить в КПРФ и активно влиять на курс партии. Читай Ленина, учись.
0
0
ъ07.04.2014 21:04:20
Делайте выводы .....
0
0
смешарик08.04.2014 09:24:21
Да.. Выводов можно сделать много разных. А к чему на основании всех выводов придем? Мастер вывод, который правит ими всеми?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич