Новости. Омск

Омскому бразильцу Силве разбили лицо в Магнитогорске

Андерсон Алемао Силва после боя в Магнитогорске. фото: magcity74.ru

Бразилец Андерсон Алемао Силва, который взялся защищать цвета омской «Академии единоборств братьев Шеметовых», техническим нокаутом проиграл бой на турнире «Стальное сердце» в Магнитогорске (ФОТО, ВИДЕО).

Соревнования на Урале проходили в так называемой Комбат-лиге. Бой с участием южноамериканца и Эдуарда Атаева из Дагестана был заявлен как главный поединок вечера. Но полноценного шоу болельщики оказались лишены. Атаев уже в первом раунде заставил иностранного гостя перейти в пассивную защиту, что дало повод прервать схватку, сообщает magcity74.ru. Бразилец не хотел верить в поражение, из зала доносились крики: «Засудили!». «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов, - прокомментировал конфликт организатор турнира Сергей Ходько. - Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно».

Поражение Силвы вызвало недовольство со стороны занимающихся в «Академии Шеметовых». Ходько ответил на реплики о якобы предвзятом судействе в соцсети «ВКонтакте»: «Во первых если ВЫ такие умные, всезнающие и всепонимающие проведите СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ и СУПЕР АДЕКВАТНЫЙ турнир, а мы придем и поучимся!!! А то вякать в интернет из какого то мухасранска, считая себя крутым спецом каждый горазд!!! Во вторых ДЛЯ УМНИКОВ - мы не ММА и у нас другие правила, и все бойцы и их представители с ними ознакомлены. Кого не устраивают правила, тот не приезжает, а кто приехал значит их принимает» (орфография и стиль сохранены).

Напомним, что проигравший Андерсон Алемао Силва 1 марта был приглашенным гостем на семинаре в Омске и был представлен омским СМИ как многократный чемпион мира по MMA и бразильскому джиу-джитсу. Позднее БК55 усомнился в уровне приглашенного бойца и заподозрил, что основная ставка делалась на звучную фамилию, благо в ММА давно и успешно выступает лучший боец начала ХХI века Андерсон Силва. В ответ организаторы занятия - братья Сергей и Виталий Шеметовы - прислали обличительное письмо с указанием гигантского количества титулов и заслуг их гостя. И заодно взяли Силву под свою опеку, явно делая ставку на бой в Магнитогорске.

Но как показал турнир «Стальное сердце», Силва оказался дутой величиной даже в соревнованиях далеко не самого высокого ранга, в которых бились, к примеру, вот такие участники.

Константин Ивигин

фото: verstov.info

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.07.04.2014 14:30:18
Да уж, это на ММА. Только в штатах можно провести соревнования на высоком уровне с классными бойцами. Пример - Шлеменко,омич и чемпион.
0
0
Алекс Ж.07.04.2014 14:32:30
Это не ММА, это какие-то бои между ваттниками. Класс!))
0
0
новониколаевец07.04.2014 14:37:30
не сомневаюсь , что в следующем сезоне омскому авангарду тоже набьют дыню при иностранном тренере - чухонце .Омчане ,советую вам не торопиться с переименованием города из ОМБЫ в НЬЮ-ЧУХОНЬ .
0
0
Сидор Емельяненко07.04.2014 15:05:53
В этом бою Андерсон Сильва продемонстрировал все, чем славится бразильское джиу-джитсу. Особенно хорош был запуск соперника за спину. Черный пояс знал, что делает, но судья не понял его замысел и поспешно остановил бой.
0
0
Фатомас07.04.2014 15:58:05
Его на тренировали сестры Шеметовы вот и результат, детишки из академии смотрите сейчас что с вами будет на соревнованиях!
0
0
новониколаевец07.04.2014 16:45:17
откуда в омске негры ?
0
0
Кейн07.04.2014 21:41:23
Вы посмотрите на статистику боев Шеметовых ,5-7 и 4-5. Отрицательный рекорд, че с них взять вообще)
0
0
ГазМяс07.04.2014 22:16:50
Покоя то, вам братья не дают, раз вы свинячими копытами стучите!!! А на счет побед, ты бы Кейн на себе испробовал хоть один удар)))Дурики, одним словом!!!
0
0
Кент07.04.2014 22:28:50
Братья! юрьева беспокоят)Он походу все башляет)не может смериться.И как такие жирафы могут быть советниками официальных лиц.
0
0
Гражданин07.04.2014 22:30:47
Здесь только Омичи и были профи.Остальные ..........
0
0
Таня07.04.2014 22:33:07
Сидор ты и здесь......Тебе не дают покоя Братья.ЗаЙмись собой лето на дворе скоро.
0
0
Сидор Емельяненко07.04.2014 23:35:10
Что ни говори, а ребята из академии Шеметовых неплохо натренированы: за 17 минут написали 5 комментариев под разными никами.
0
0
Омич07.04.2014 23:41:31
Ну я согласен конечно, что проплачивают статьи, ибо в этой статье как и в прошлой...написан полный бред.
Вы были да видимо на турнире лично Константин?
Или как всегда...что первое услышали, о том и написали.

1. За день до начала турнира, изменилась файт карта. Чемпиону местному из Магнитки...поставили как раз того бойца, фото которого вы выставили здесь. Смешной ход был. Боец даже не вспотел.
2. Заявляется мероприятие как международный турнир, миксфайт, профессиональные бои, а правила как на любительском турнире по рукопашке. Судья вообще не компетентный. Останавливает бой из-за крови в момент активного действия бойцов и после остановки крови СТАВИТ БОЙЦОВ В СТОЙКУ!!!!!!!!! У другого бойца была сечка - он встает с противником на спине, судья останавливает бой фиксирует нокаут!!!!!!))) Пахахахах))) Что такое нокаут? Это смех вообще))) Пассивная защита? это 3 удара? Еще и по затылку...интересно почему судья не остановил бой и не сделал предупреждение бойцу из Дагестана? А наоборот зафиксировал нокаут Бразильцу?))))))))
Нокаут (КО): в результате разрешенного удара спортсмен находится в бессознательном состоянии и не может продолжать поединок. Так же и ТКО...читайте офиц. правила ребятки. Что-то не заметно ни КО ни ТКО ни на одном видео (кроме титульного боя магнитогорца и парня из кисловодска, который так и не остановили) что боец находится в нокауте.
Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно». Это полный бред!!! Вы титульный бой видели? Видели парня из магнитки после боя? Там глаз не видно у него было. Хромает еле ходит и вы говорите о заботе о здоровье?))) Ахахахаххахаха)) Смешно!) У Сильвы над носом только сечка была небольшая и все. Это смешно и полный пустяк для проф. боев по ММА! Пишите тогда что у вас любительский турнир по любительским правилам с некомпетентными судьями. Бой Рачика так вообще смех полный! Вы бы еще дворового пацана против него поставили!)))))
0
0
Боец07.04.2014 23:45:48
Отличная поддержка у вас Омичи! Я читаю и смеюсь!
Вы просто засираете друг друга, поэтому и в **пе город ваш!)
Журналист вместо того, чтобы разобраться в ситуации и понять что там на самом деле было, либо тупо пишет от балды негативщину т.к это внимания больше к сайту привлечет, либо и правда платят.
0
0
Gaspar7407.04.2014 23:49:38
Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно». Это полный бред!!! Вы титульный бой видели? Видели парня из магнитки после боя? Там глаз не видно у него было. Хромает еле ходит и вы говорите о заботе о здоровье?))) Ахахахаххахаха)) Смешно!) У Сильвы над носом только сечка была небольшая и все. Это смешно и полный пустяк для проф. боев! Писали бы тогда что у них любительский турнир по любительским правилам с некомпетентными судьями. Бой Рачика так вообще смех полный! Они бы еще дворового пацана против него поставили!))))) Позорники. Слишком явно они своих бойцов продвигают.
P.S Константин...деньги это хорошо конечно, но честь дороже.
А если вы это пишете по своей инициативе или для самопиара....глупо.
0
0
Мгнатогорец08.04.2014 00:05:05
Константин приезжай к нам работать, нам такие люди нужны.
Сколько за статью левую берешь?
0
0
Магнитка рулит08.04.2014 00:38:10
Да да грызите друг друга Омичи. Молодцы!
0
0
Егор08.04.2014 00:42:15
Константин да приумножится все ваше "добро" которое вы льете на людей да и вернется вам обратно. Это касается и всех остальных.
Как ни посмотри на эти ваши статьи - ребята спорт развивают и здоровый образ жизни пропагандируют. Даже если и делают это для своей выгоды, даже если на каких-то мероприятиях деньги зарабатывают - они делают!!! А вы что делаете? В чем претензии то у вас к братьям? Чем не угодили то вам так?) Поливаете грязью, плюете в спины и злословите только!
Что у них мероприятия платные? Вы сами то бесплатно даже пальцем многие пошевелить не готовы, зато все остальные в вашем понимании должны все бесплатно или за свой счет делать. Умники.
0
0
Серега08.04.2014 00:45:15
Костян молодец за спинами ребят из сатурна прячется и пишет статьи свои. Ты сам то тяжелее мышки в руке что-нибудь держал? Тебе видимо тяжело в школе было, обижали. Травма детства сказывается.
0
0
Борат08.04.2014 00:46:41
Серега, да я знаю этого Константина. Если бы не ребята из сатурна, его бы и сейчас все обижали.
0
0
грот08.04.2014 01:00:02
Братья делают свое дело молодцы .
0
0
хэк08.04.2014 10:16:27
Что? Паук проиграл в каком-то сраном Магнитогорске!? А, нет. Это же подставной Силва от аферистов Шеметовых. А я уж думал, что будет сенсация, что сейчас взорвется мир ММА.
0
0
шпак08.04.2014 10:40:03
хэк, судя по твоему комменту, ты по уровню интеллекта примерно как школьник. Класс так 9-10.
0
0
хэк08.04.2014 10:48:41
шпак, а судя по твоему комменту, ты Шеметов. Обидно читать столько дерьма в свой адрес? Заслужил! Иди тренируйся, нечего здесь сидеть. Да и бразильца своего подтяни.
0
0
Константин Ивигин08.04.2014 11:18:29
Ребята из академии Шеметовых, вам категорически не угодишь. БК55 еще бесплатно разместили ваш баннер, попиарил коренного сибиряка Силву. Заодно мы дали видео из Магнитогорска, но тактично промолчали, что хваленый Равиль Гениятов - будем знать, что по каким-то данным до этого у него накопилось 20 побед в 24 боях - также покинул магнитогорскую клетку с разбитым лицом в первом раунде.
Андрей Бабенков nick Омич), вы спец по рекламе, да? Рад, что вслед за "статья проплачена", "братья молодцы" вы выучили слово "беспредел" и теперь заливаете им YouTube. Прекрасно, что вся команда Shembros отправилась на турнир, не изучив регламент, который находится в свободном доступе http://www.combatsd.ru/files/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0
%B5%20-%208.pdf
Успехов в вашем нелегком труде. Сложно все-таки сидеть по ночам в интернете, когда нормальные спортсмены, коих в Омске все-таки большинство, спят и готовятся к тренировкам.
P.S. Отдельно вы большие молодцы, что позволили организатору "Стального сердца" назвать Омск "мухосранском". Постояли в Магнитогорске за честь нашего города.
0
0
Александр08.04.2014 11:23:58
\'Омич\' он же \'Боец\' он же \'Мгнатогорец\' он же \'Магнитка рулит\' он же \'Егор\' он же \'Серега\' он же \'Борат\' - судя по всему один из этих \'выдающихся\' академиков настрочил тут комментов, даже особо не выжидая паузы )))
0
0
Таня08.04.2014 11:44:21
Во дают Девочки вы сидите здесь сопли льете)Это Костик свои деньги отрабатывает.
0
0
Таня08.04.2014 11:45:38
Константин Ивигин фото: verstov.info

Источник: http://bk55.ru/news/article/30871/Юрьев Владислав заплатил ему)
0
0
для "Таня"08.04.2014 11:52:50
наберитесь смелости пишите от своего имени...
хотя, переход в женский дивизион, возможно, даст вам какое-то преимущество.
0
0
грот08.04.2014 11:53:30
Стремно обсуждать спорт когда люди бьются в клетке не тем делом занимаетесь Константин Ивигин,сами себя же в * опускаете ...советую самому потренироваться и на себе ощутить что такое мма и Влалику. Ю. то же советую ..,а не ерундой как телки на базаре заниматься сплетнями..будьте мужиками .
0
0
хэк08.04.2014 11:56:22
Таня, а вам кто платит? Или вы тоже счастливая обладательница сертификата посетительницы курсов НеПаука Силвы? А может ваша фамилия Шеметов и зовут вас Виталий, например (второго не помню).
0
0
Геворг08.04.2014 19:39:03
Александр, вы видимо часто таким занимаетесь, раз знаете через какой промежуток можно комменты строчить самому разные или может пересмотрели сериал какой детективный, Шерлоком Холмсом себя возомнили.
0
0
Геворг08.04.2014 19:40:28
для "Таня" - девушке тыкаешь, а сам от своего имени не пишешь. Клоун.
0
0
Омич08.04.2014 19:45:04
Константин Ивигин, вам ли о спорте таком рассуждать вообще?) Я читаю статьи....вы такой прям профи боец, осуждаете бойцов, судите, сравниваете что-то...рекорды, кому лицо разбили...кому не разбили...кто силен, а кто ниочем. Смотрю фото ваши В контакте...смешно становится. Вы тяжелее кружки с кофе то поднимали что-нибудь за свою жизнь? Бились где-нибудь...помимо клавиатурных боев в комментариях в интернете?))) Ахахаха)))
0
0
Анатолий08.04.2014 19:47:10
Да отстаньте уже все от Костика,Он и так обижа.. знаю его по работе еще.
0
0
Наталья08.04.2014 19:49:08
Ребята все это развод чистой воды. Самопиар и реклама.
Все не выгодные им комментарии все равно удаляются как я заметила.
0
0
Коля08.04.2014 19:53:13
В штатах Алекс Ж* самый лутший турнир ЮВС.)есть к чиму стремиться всем.
0
0
Саня08.04.2014 19:56:43
Да где он этот Ивигин-тра ля ля бился.Они С юрьевым дружат ,,,,)
0
1
Андрей08.04.2014 20:10:29
Константин Ивигин, по поводу ника моего Вы ошиблись. Разочарую Вас к сожалению.
Не совсем понял реплику по поводу меня и слов, которые я якобы выучил. К чему это вообще? Хотелось как-то зацепить и пустить яду в мою сторону? Если у вас претензии ко мне какие-то личные, Вы приезжайте в академию, обсудим. Я же к вам в редакцию приезжал, а не писал Вам комменты тут на сайте.
Регламент, правила и.т.п все прекрасно знали.
Вы как всегда не разобрались и не вникли в ситуацию, но сделали уже кучу умозаключений и написали статью.
Проблема была в том, что по таким "правилам" судились выборочные поединки.
Поединки других бойцов судились видимо по каким-то другим правилам.
Титульный бой Магнитогорца и бойца из Кисловодска тому явный пример.
4 раунд, боец из Магнитки лежит в партере, противник его просто добивает, тот переворачивается из последних сил на спину - видно глаза у него закатываются, парень в ТКО. Он закрывает голову, получает удары сбоку, сзади по голове.
Судья ни смотря на это, бой не останавливает. Хотя почему? ТКО!!! Пассивная защита!!! Нет зачем же...Магнитке нужен чемпионский пояс! Держим парня до конца!
Бой закончен...победил боец из Кисловодска.
Магнитогорец еле уходит, куча гематом, не видно глаз...хромает. Это забота о здоровье спортсменов? О которой говорил организатор и чем оправдывал остановку боев "Омичей"?
За день до начала боя, местному чемпиону, Николаю Рачику-меняют оппонента! На кого, вы видели сами. Смех.
Идет бой, идет активная работа спортсменов в партере, у Сильвы кровотечение легкое из носа, он находится в доминирующей позиции сверху, заводит руку за шею противника, он начинает хрипеть, судья останавливает бой - нужно остановить кровь!!! Останавливают кровь, вытирают Бразильца, судья хочет ставить бойцов в стойку!!! Ахахах....зал свистит, секунданты кричат судье...он в растерянности...возвращает бойцов в начальное положение в партер.
Решение судьи - технический нокаут.
Извините....технический нокаут из-за чего? Из-за легкого кровотечения? Из-за нескольких ударов в защиту?) Смешно.
Советую Вам разбираться более детально в ситуации, прежде чем брызгать ядом и писать статьи свои унижающие людей.
А по поводу того, что вы так якобы высмеяли бойца из Магнитки...выставив его фото (в конце статьи)...так я уверен, вы бы не простояли лично с ним и минуты, зато судить и высмеивать горазды.
И вам успехов в вашем благородном деле! Сложно наверно проводя всю жизнь в офисе сидя в кресле и тусуясь в клубах...писать о спорте, о боях.
P.S А вы то много...очень много светлых и благородных дел делаете! Особенно работой своей! Столько пользы, куда деваться то.
0
0
хэк09.04.2014 11:16:06
\"Геворг, Омич, Анатолий, Наталья, Андрей\"...? Пришел человек с паперти вечером и начал строчить всякую чушь под разными никами . Иди тренируйся, Шеметов!
0
0
Саня09.04.2014 13:07:49
Сижу читаю Шеметовы Шеметовы Шеметовы Шеметовы.А что Шеметовы они молодцы.Когда это Бразильцы еще и токого уровня профи.вытупали за Омск.Ни когда не было в истории Омска,Омск становиться международным городом)!!!Вот вам и инвестиции.
0
0
Игорь09.04.2014 13:29:18
Саня, да я вот тоже не пойму, как-будто там чисто личная неприязнь у кого-то просто, личные обиды какие-то, вот и льется из него го**но. Лучше бы сами чего хорошего сделали, помимо писулек в интернете и комментариев к ним.
0
0
хэк09.04.2014 13:40:44
2Саня.
О чем ты пишешь вообще? Синявишь с утра что ли? Какого уровня бразилец!?=))) Да стыдно, что вот такие аферисты и фитнес-тренеры представляют Омск с подачи твоего господина Шеметова (да, именно в связке, что он твой господин).
У Омска есть Шлеменко, Сарнавский и Корешков. На крайний случай еще Денис Сивер в Омске родился, хоть и не за Россию бьется. А кто этот ваш бразилец? Я видел уже надуманный список его достижений (сборная Китая по UFC, ага). Идите тусуйтесь, короче. Не будет с вами нормального диалога, если только и можете, что кинуть стандартное: "А ты кто такой?".
0
0
Саня10.04.2014 19:23:20
хэк они есть но они заняты совсем другим.у них свой род деятельности.им по сколько лет они еще молоды)а здесь другая работа и направленность на поднятия детского спорта.соц.проекнасть итд.есть еще и влад юрьев который тешит свое самолюбие за счет других.поэтому каждый на своем месте.
0
0
Саня10.04.2014 19:25:49
Если они есть у Омска,то какого мы седим здесь и говорим какой раз только о Шеметовых.значит они стоят этого!!!!!!Сидите троих богатыреков обсуждайте.
0
0
Галя10.04.2014 20:24:01
хэк Да канечно пусть русскии как твой омич Сивер бьеться за украину)))))))Да лутше пусть Бразильцы за Омск.чем сиверы всякии за другие страны против России.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич