Новости. Омск
bk55.ru

Украинские активисты объявили о создании Харьковской народной республики

08-04-2014 09:53:22
 (с) unian.net

Пророссийски настроенные граждане на площади перед обладминистрацией провозгласили Харьков народной республикой и заявили, что отныне все решения теперь принимаются через референдум.

 

На площади Свободы в Харькове продолжаются акции пророссийски настроенных граждан и противников Евромайдана. Их разделяет кордон милиции, чтобы не допустить конфликтов, однако противостояния все же случаются.

 

После захвата здания обладминистрации харьковчане объявили себя жителями Харьковской народной республикой, сообщает «Эхо Москвы». Заявление приняли 136 активистов, тут же объявивших себя членами «альтернативного депутатского корпуса». В громкоговоритель митингующие заявили о том, что все решения отныне будут приниматься путем референдума.

 

Напомним, ранее народную республику провозгласили в Донецке. В захваченном и заблокированном здании администрации они решили провести референдум о присоединении к России. Напряженная ситуация складывается и в других украинских городах. Так, в Луганске протестующие захватили здание СБУ, а в Николаеве активисты заявляют в соцсетях о подготовке штурма местной администрации.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru