Новости. Омск
bk55.ru

Каракоз никак не может определиться, кто он

08-04-2014 14:54:12
 Михаил Каракоз

В сети было обнародовано видео, где новый начальник главного организационно-правового управления Омской области Михаил Каракоз сначала представляется сотрудником обладминистрации, затем - представителем общественности, а после - вообще физическим лицом. (ВИДЕО)

 

Вчера вечером, 7 апреля, блогер Евгений Долганев обнародовал видео с участием бывшего депутата Законодательного Собрания и нового чиновника Михаила Каракоза. Оно было снято 1 апреля этого года возле администрации Одесского района. В тот день там происходило выездное заседание правительства Омской области, а группа местных селян выступила с серией одиночных пикетов.

 

Михаил Каракоз решил пообщаться с одной из участниц акции Анастасией Гордиенко. Активистка возмущена тем, что с бывшего села Решетиловки, где она живет, сняли статус поселения, и теперь ее семья осталась без адреса и обслуживания. Видео снимает гражданский журналист Павел Латушкин. На съемке видно, как Михаил Каракоз подошел к Анастасии Гордиенко и попытался выяснить, чем она недовольна. В какой-то момент он замечает, что ведется видеосъемка.

 

- Молодой человек, а я вам разрешение на свою съемку не давал, - обращается Каракоз к оператору.

 

- Я снимаю здание, - отвечает Латушкин.

 

- Вы не здание снимаете, объектив на меня направлен. Я еще раз говорю. Предупреждаю о том, что я как физическое лицо...- начал настаивать чиновник.

 

- Вы же не как физическое лицо представились, а как административное... - перебивает его Гордиенко.

 

- Я сейчас с молодым человеком разговариваю, - не желает слушать ее Каракоз.

 

Любопытно, что за время съемки новоиспеченный чиновник несколько раз поменял свой статус. На это и на нежелание вести видеозапись разговора и обратил внимание блогер Евгений Долганев, который опубликовал съемку.

 

- Он запрещал себя снимать. Первоначально он представился как сотрудник администрации области, потом он сказал, что он представитель общественности и позже он сказал, что он физическое лицо. В данной ситуации я считаю, что он в любом случае не прав, - отметил общественник.

 

Михаил Каракоз остался недоступен для комментариев на БК55. Однако Евгений Долганев рассказал, что буквально сегодня видел его и потребовал объяснить свое поведение.

 

- Он сказал, что не все так однозначно, что первоначально ему не понравилось поведение двух людей, которые присутствовали в том пикете, и он поэтому запретил людям производить видеосъемку. Он заявил, что на самом деле он не такой, и никогда не запрещает себя снимать, - передал его слова блогер.

 

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru