Новости. Омск
bk55.ru

Шишов обсуждает долги «Мостовика» с Грефом в Москве

08-04-2014 15:21:05
 Герман Греф

Руководитель НПО отправился в столицу, чтобы обсудить с главой «Сбербанка» банкротство предприятия и реструктуризацию его долгов.

 

Сегодня, 8 апреля, во время визита главы Минрегионразвития Игоря Слюняева, губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал о том, что сейчас в Москве между Олегом Шишовым и Германом Грефом идут переговоры о конструктивном проведении банкротства омского предприятия.

 

- Сегодня будет определена стратегия вывода предприятия из кризиса, и «Сбербанк» готов принимать в этом участие. По итогам нынешних переговоров будет определена стратегия, как будет продвигаться эта реструктуризация», - заявил губернатор Омской области Виктор Назаров (цитата по РИА «СуперОмск»).

 

Также глава региона подчеркнул, что Омская область заинтересована в сохранении «Мостовика» из-за налогов и рабочих мест.

 

- Мы, как правительство, заинтересованы в том, чтобы «Мостовик» был сохранен в том формате, в котором он сейчас существует. Прежде всего это и социальная направленность, и налоговые платежи, и работники этого предприятия – наши омичи. Мы максимально все силы приложим на то, чтобы «Мостовик» сохранить. Строительство тех объектов, которые ведет «Мостовик», должно быть завершено в сроки. Мы будем это отслеживать, - заявил Назаров.

 

Напомним, на прошлой неделе в Кировском районном суде начался громкий процесс. ОАО «Сбербанк России» обратился с иском в отношении ООО «НПО «Мостовик» с требованием вернуть кредитные средства. Просроченная задолженность омской строительной компании составила почти 19 миллиардов рублей. Вслед за Сбербанком долги синхронно потребовали Газпромбанк (3,4 млрд рублей) и Альфа-Банк (3,3 млрд рублей).

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru