Новости. Омск

Слюняев разнес минтранс, минрегион и мэра Двораковского

Фото из открытых источников

Министр регионального развития России Игорь Слюняев сначала «наехал»  на чиновников за непроработанные планы омского метро и «Федоровки», а потом при, журналистах, похвалил региональные власти.

Сегодня на заседании организационного комитета по подготовке к 300-летию Омска министр регионального развития Игорь Слюняев выразил двоякую позицию. В стенах зала заседания он подверг жесткой критике действия Омских областных и городских властей.

- Где план мероприятий к 300-летию города? Сроки уходят, а у нас много вопросов, необходимо до 30 мая все решить, - настойчиво требовал он. - Минрегион и Минтранс что сделали по аэропорту «Федоровка» и по метро, ничего!В частности, проект аэропорта еще с 2000-х гг. тянется, пора уже решение принимать: либо «да», либо «нет». А проект метро вообще нереальный.

Также досталось мэру города Вячеславу Двораковскому, который, по мнению Игоря Слюняева, сработал малопродуктивно по капремонту жилых домов. И оттого программа по восстановлению и ремонту жилья «просела»

. - Заявочная программа по капремонту - большая кропотливая работа, сопровождающаяся подготовкой массы документов. Одних писем в Правительство РФ мало, - негодовал министр регионального развития.

Помимо этого критике подверглись и те факты, что региональные власти не успели подготовить план выставки к 400-летию Династии Романовых. К тому же, ничего не сделано в части интеграции омского казачества.

Игорь Слюняев призвал чиновников не ждать помощи от правительства, а самим искать дополнительные источники доходов.

- Вы знаете нашу экономическую ситуацию - все просто, денег дополнительных не будет. Поддержки Правительства России ждать не надо, надо самим заниматься модернизацией доходов, - был категоричен он.

А уже после заседания комитета, выйдя к журналистам, глава министерства регионального развития был более снисходителен. Он сказал, что консолидированными действиями все мероприятия к 300-летию Омска будут выполнены в срок. И подытожил, что доволен работой регионального правительства.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бабушка08.04.2014 16:12:48
Москва, перестань забирать деньги и будет Федоровка с метро
0
0
Долби08.04.2014 16:17:14
Какая некомпетентность Слюняева. Как такие люди могут давать советы в регионах. Федоровка для Омска станет финансовым крахом.
0
0
Олег08.04.2014 16:39:32
Ха ха ха все налоги увели, а теперь выживайте сами проявляйте смикалку))))
0
0
Мнение08.04.2014 16:59:24
Надр было его на цепи по центру города поводить с протянутой шапкой, были бы модернизированные доходы.
0
0
виктор08.04.2014 17:51:39
Всё правильно сказал Слюняев,город пожижи давно пора,методом прилития новыми кадрами.
0
0
Александр К.08.04.2014 17:58:04
Господин министр, попросите провезти на авто вас. По улицам Куйбышева, 20 лет РККА, Красных зорь, Пушкина!!! Почему, даже кирпичом не закидали, ни мэр, ни губернатор?!
0
0
новоникола08.04.2014 19:38:54
омчане , ну вам и концерт прогнали ! Весь народ ликует и поёт , что московский холуй натянул всё омское руководство , а денег-то один хрен не дал . Ждите билеты на атобус по 30 рублей . Чем вы хуже москвичей-то .
0
0
Орк08.04.2014 20:17:15
Слюняев родом из Исилькуля - родина Полежаева. Чувствуется одна школа поверхностных знаний, тупых выводов и безумных решений. Зачем он здесь был нужен? Федоровку с метро омичи благополучно похоронили и забыли. И тут московский туз с горы спустился. Пусть посидит, посчитает затраты на эти проекты и сроки окупаемости. Его инфаркт хватанет.
0
0
Артём08.04.2014 21:00:28
Надо Малахову писать.
0
0
Скоро08.04.2014 21:28:57
Двораковского выгнать давно пора, а не разносить! Кто построил торгово-офисный центр напротив автотранспортного колледжа на деньги Мостовика?
0
0
Руся08.04.2014 21:52:07
Цирк какой-то! Новоникола вообще параноик видимо. Откуда столько зала? Ты что, с другого унитаза? Не похоже
0
0
новоникола08.04.2014 22:03:50
Руся

Вот она пришла весна ,как паранойя ,
В грудь попал весны запал - будет срыв .
Вот она пришла весна , как паранойя ,
Прозвучал весны сигнал -все в отрыв .
О ! Паранойя !
О! Паранойя !
0
0
Оптимист08.04.2014 22:25:30
Господа, какой план вставки дома Романовых? Никто из них даже в Омске не был. Почему об этом говорит Федеральный министр? Какая интеграция Омского казачества? Во что?
0
0
Макс08.04.2014 22:26:05
приехал барин-всех рассудил..
хрен вам на воротник, а не деньги..
ну как вам давать деньги когда вы даже массы документов оформить не можете.. лентяи и лоботрясы же..позорите только свои высокие посты и дискредитируете усилия власти, направленные на то, чтобы хорошо людям жить было...после этого хлопнул дверью и уехал..)))))
0
0
Смутно08.04.2014 23:33:40
Хорошо или плохо ? И что делать? Деньги добывать?
0
0
Uspeh08.04.2014 23:35:51
Полная не состоятельность чиновников ПОЗОР!!!!!
0
0
jo09.04.2014 00:26:55
СтароМыкола , уйди с сайта на ...
0
0
Макс09.04.2014 00:31:56
вы как маленькие, ей богу..))
когда (то есть всегда) деньги кому-то перечислять не охота..надо обрушиться с резкой критикой на этих раздолбаев..искренне ( желательно со слезами на глазах и надрывом в голосе) ужасаться тому, как их земля таких носит вообще..и с горестным упреком обвести их глазами, давая понять, что лично вам абсолютно ясно, из-за кого у нас такие проблемы в экономике и кто из присутствующих является саботажниками и вредителями..и по этой причине, даже на последующем банкете, с каменным лицом, ковырять вилкой салат из соловьиных язычков, ну совершенно безо всякого аппетита (о России думать)...
0
0
Кукиш09.04.2014 01:09:41
Консолидация казачества становится главной движущей силой в развитии региона? Слюняев с дуба упал (или с лошади)? Если казаки нужны для юбилейных мероприятий, так у нас театров хватает, слава Богу! Там хоть актеры профессиональные, не то, что смешные ряженые. Самое интересное в том, что именно Минрегион отвечает за нац.политику в стране, включая развитие казачества. На федеральном уровне вопрос объединения не решается самим же Слюняевым, действуют несколько организаций, которые имеют свои отделения в регионах и не дают местным добро на сближение.
Какая выставка Романовых? У нас в прошлом году, юбилейном для династии, в музее Врубеля была выставка. И сама глава императорского дома великая княгиня Мария Владимировна её посещала и восторгалась.
Очень много проблем, а время тратится на такую несусветную чушь...
0
0
Василиса09.04.2014 03:34:22
Какая неприличная фамилия у министра )) Надеюсь, наши "отцы города и области" дали достойный ответ на все выпады этого заезжего туриста?! Или выслушали и утёрлись? :((
0
0
сам такой09.04.2014 08:15:01
Весь (ВЕСЬ) город в ямах. Езда превращается в пытку для автомобиля и его владельца. Грязи - по колено. На куйбышева нет ни дороги, ни тротуара, пешеходы переплывают дорогу, в районе Лермонтова сам был вынужден взять женщину с ребенком на борт и отвезти к больнице, так как смотреть на это невозможно. Город выглядит грязным так, как ни при одном предыдущем мэре. Ямочный ремонт многие дороги уже не спасет, а кирпичи, заботливо забитые в трещины (ну, Двораковский обещал же - по новой технологии!) уже успели вылететь. У нас мэр - не поросенок, свинство, которым он занимается требует эпитетов покрепче. Элементарной совести у этого гуманоида нет. Министр должен был его за шиворот выволочь на трибуну и попросить отчитаться.
0
0
Шпрингер09.04.2014 09:00:49
К 300-летию в Омске готовят масштабную историческую реконструкцию, по крохам приближая состояние города и инфраструктуру к далекому 1716. Начали с дорог - за последние пару лет дороги Омска довольно успешно возвращаются к духу романтизма того времени
0
0
киви09.04.2014 09:30:09
Елена Яровая. В другой статье на ту же тему Вы написали, что Слюняев посоветовал омичам поторопиться с метро к 2016 году. А здесь пишете, что Слюняев оценил проект метро как нереальный. Кто путает, Вы или он?
0
0
Horhe09.04.2014 13:11:17
слюняев на минтранс наехал
словил минрегион и мэр
где планы всех мероприятий
что с федоровкой и метро
чем занимались лоботрясы
горазды денег лишь просить
в правительство кропать письмишки
нет дел значит и денег нет
0
0
Гёз09.04.2014 22:34:09
Сограждане, Вы не совсем адекватно отреагировали на очередную цирковую репризу. Лениво зевнув, ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК махнул небрежно рукой и сказал господину Слюняеву: " Давай, прокатись на пару дней. Одна нога здесь-другая там".Поездка, ребята,-дежурная. В ТАКИХ ситуациях разбираются ключевые министерства. Дай Бог, чтобы они не проявили интересу.А ещё дай Бог, чтобы соображать научились наши подъячие. Правильно соображать. Бояться нужно не визита Слюняева, бояться нужно визитов инкогнито.
0
0
Мориарти10.04.2014 11:45:39
\"- Вы знаете нашу экономическую ситуацию - все просто, денег дополнительных не будет. Поддержки Правительства России ждать не надо, надо самим заниматься модернизацией доходов, - был категоричен он.\"
Налоги в субъект верните, мать вашу, и не надо будет просить ничего у Правительства РФ. Кэп, видимо, Слюняеву не знаком... =)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич