Новости. Омск
bk55.ru

Слюняев разнес минтранс, минрегион и мэра Двораковского

08-04-2014 16:06:59
 Фото из открытых источников

Министр регионального развития России Игорь Слюняев сначала «наехал»  на чиновников за непроработанные планы омского метро и «Федоровки», а потом при, журналистах, похвалил региональные власти.

 

Сегодня на заседании организационного комитета по подготовке к 300-летию Омска министр регионального развития Игорь Слюняев выразил двоякую позицию. В стенах зала заседания он подверг жесткой критике действия Омских областных и городских властей.

 

- Где план мероприятий к 300-летию города? Сроки уходят, а у нас много вопросов, необходимо до 30 мая все решить, - настойчиво требовал он. - Минрегион и Минтранс что сделали по аэропорту «Федоровка» и по метро, ничего!В частности, проект аэропорта еще с 2000-х гг. тянется, пора уже решение принимать: либо «да», либо «нет». А проект метро вообще нереальный.

 

Также досталось мэру города Вячеславу Двораковскому, который, по мнению Игоря Слюняева, сработал малопродуктивно по капремонту жилых домов. И оттого программа по восстановлению и ремонту жилья «просела»

 

. - Заявочная программа по капремонту - большая кропотливая работа, сопровождающаяся подготовкой массы документов. Одних писем в Правительство РФ мало, - негодовал министр регионального развития.

 

Помимо этого критике подверглись и те факты, что региональные власти не успели подготовить план выставки к 400-летию Династии Романовых. К тому же, ничего не сделано в части интеграции омского казачества.

 

Игорь Слюняев призвал чиновников не ждать помощи от правительства, а самим искать дополнительные источники доходов.

 

- Вы знаете нашу экономическую ситуацию - все просто, денег дополнительных не будет. Поддержки Правительства России ждать не надо, надо самим заниматься модернизацией доходов, - был категоричен он.

 

А уже после заседания комитета, выйдя к журналистам, глава министерства регионального развития был более снисходителен. Он сказал, что консолидированными действиями все мероприятия к 300-летию Омска будут выполнены в срок. И подытожил, что доволен работой регионального правительства.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru