Новости. Омск
bk55.ru

Москва приостановила финансирование капремонта в Омске

08-04-2014 17:28:53
 (с) donnews.ru

Омская область попала в «черный список» федерального Фонда ЖКХ как регион, нарушающий сроки реализации программ по капремонту домов.

 

Наряду с Омской областью Фонд ЖКХ приостановил финансовую поддержку еще 27 регионов, все они нарушали положения закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

 

На официальном сайте Фонда указаны причины «заморозки» финансирования для каждого региона. Так, Омскую область обвинили в нарушении «сроков и параметров реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов». Однако у регионов еще есть время «исправиться».

 

«В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда», - говорится в официальном сообщении.

 

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан пояснил, что в прошлом году около 50 миллионов рублей, выделенных на капремонт фасадов и крыш, не успели освоить.

 

«Омской области в 2013 году по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 110,2 млн рублей. Проводилось три отбора муниципальных образований, претендующих на финансовую поддержку, последний - 5 ноября. Муниципальное образование города Омска, к сожалению, так и не смогло принять участие в отборах. А зимой работы проводить уже было невозможно. У нас сейчас есть четыре месяца для завершения работ в соответствие с программой, все сделаем и отчитаемся. Уже готовим заявку и на 2014 год», - рассказал Масан (цитата по «Коммерческим вестям»).

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru