Новости. Омск
bk55.ru

«Стройбетон» хотел без разрешения построить котельную в Амурском поселке

09-04-2014 17:53:53

У организации не было документов на земельный участок, а проектная документация не прошла экспертизу.

 

Прокуратура Центрального округа Омска в ходе проверки выявила нарушения земельного и градостроительного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СМТ «Стройбетон». Предприятие начало строительство котельной мощностью 213 МВт вблизи ЖСК «Родник» и дачного кооператива «Ромашка» вдоль улиц Голоскокова и Ситникова. На момент проверки уже была ограждена строительная площадка, велись работы по устройству фундамента.

 

Однако у организации отсутствовало разрешение, выдаваемое городским департаментом архитектуры и градостроительства. Более того, проектная документация не прошла экспертизу, а правоустанавливающие документы на земельный участок у СМТ «Стройбетон» вовсе отсутствовали. По результатам проверки прокурор Центрального округа Омска внес директору «Стройбетона» представление с требованиями устранить выявленные нарушения.

 

Кроме того, прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении ответственного должностного лица ООО «СМТ «Стройбетон» дел об административных правонарушениях за самовольное занятие земельного участка» (ст. 7.1 КоАП РФ) строительство объектов капитального строительства без соответствующего разрешения (ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ).

 

- Также в Центральный районный суд г. Омска направлено исковое заявление с требованиями признать незаконными действия ООО «СМТ «Стройбетон» по строительству котельной без соответствующего разрешения и правоустанавливающих документов на земельный участок, обязать получить необходимые документы и приостановить строительные работы до устранения всех нарушений, - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

 

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru