Новости. Омск

В Чебоксарах нашли труп крокодила из омского цирка

(с) pg21.ru

Экзотическое животное обнаружили дети. Местные силовики предположили, что его мог оставить омский цирк-шапито, гастролирующий по России.

Вчера, 8 апреля, в одном из районов Чебоксар был обнаружен труп крокодил. Рептилия находилась на пустыре, окруженном домами. Первыми его нашли дети.

- Я проходил мимо торгового центра и увидел, что вокруг чего-то, лежащего на земле, бегают дети и что-то кричат, - цитирует очевидца один из местных сайтов . - Вдруг они подбежали ко мне и сказали, что увидели крокодила. Я сначала не поверил, но решил подойти поближе. Удивлению не было предела, я решил запечатлеть рептилию на фотокамеру, ведь, кому расскажешь - не поверят.

Чуть позже на место выехали полицейские и высказали несколько версий, как животное могло оказаться на пустыре.

- Скорее всего его здесь оставили сотрудники цирка, который останавливался в Чебоксарах осенью, - предположил один из дежурных. - Или же кто-то из богачей пытался держать его у себя дома, но тот не выжил.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что в ноябре прошлого года в Чебоксарах умер крокодил омского цирка-шапито, который находился на гастролях. Руководство цирка утверждало, что рептилия погибла от перегрева в террариуме. Однако куда циркачи дели труп животного, в прессе не сообщалось.

Врачи-ветеринары осмотрели тело и заключили: рептилия, весом немногим более двух килограммов, ростом около метра, была подброшена на пустырь уже мертвой.

- Судя по тому, что ткани разлагаются, можно сказать лишь, что находится здесь тело уже давно. Примерное время выбрасывания трупа, а скорее всего его действительно выбросили мертвым, октябрь-декабрь прошлого года, - предполагают сотрудники государственной ветеринарной службы. - Сейчас мы отвезем тело на трупосборочный пункт. После этого в определенный день туда подъедет автомобиль спецавтохозяйства, сотрудникам которого мы передадим свидетельство о смерти, и уже по этому свидетельству крокодил будет передан в утилизацию.

Тело рептилии сожгут.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат09.04.2014 14:45:15
Водить детей в цирк, то же самое как в концлагерь, где смеются и радуются издевательствам и поощрять это своими деньгами..
0
0
сергей09.04.2014 14:48:15
Нихрена довели зеленого. аж в Чебоксары сдулся.
0
0
Александр09.04.2014 15:42:36
"ростом около метра" :)
0
0
БИА09.04.2014 16:00:09
Нормально он там шороху навел...
А детей в цирк водить надо, пусть знают что человек царь природы!!! А то слюнтяи здесь придумали...и на охоту с 12 лет. А то вырастит нечто в виде адвоката.
0
0
адвокат09.04.2014 16:08:53
Би - Таких моральных уродов как ты портянка, и в концлагерь надо, ради смеха.

Навыки борьбы, мужчина не на беззащитных животных должен отрабатывать, но вам дешевкам продажным, этого не понять..
0
0
Евгений09.04.2014 16:28:02
БИА... Я своего в 10 повезу. Пусть привыкает. А на рыбалку он со мной с 5 лет ездит.
0
0
БИА09.04.2014 16:35:51
Евгений09.04.2014 16:28:02

Источник: http://bk55.ru/news/article/31005/

Молодец! Воспитывай мужика!
А то в стране и так бардак...Посмотришь и не поймешь то-ли девка, то-ли парень...
0
0
адвокат09.04.2014 17:11:01
Би - так ты бедолага, никак пол выбрать не можешь, все мечешься. Ну хорошо хоть на других пальчиком перестал показывать..

Чтобы крови пацаны не боялись и руку набили, раньше деды, лет с семи заставляли скотину ножом бить, сначала куриц, потом покрупнее.
А охота всегда была, больше для отдыха на свежем воздухе и пристрелки. На ствол, каждое ссыкло может поставить, что и имеем, все "цари" плюнуть не в кого..
0
0
добрый и большой09.04.2014 18:54:37
Это ж..ито - не омский цирк, а украинский, так, на минуточку.
0
0
новониколаев09.04.2014 20:05:17
крокодила нашли , а меренкова не могут . Вообще о людях никакой заботы .
0
0
локомотив09.04.2014 21:52:01
новониколаеву
)))))))))))))))
Спасибо! Давно так не смеялся!))))))
0
0
Елена Аболенская09.04.2014 22:05:40
Сегодня незабвенная Венера (читай "корреспондент") звонила мне как пресс-секретарю Циркусс-холла. И я объяснила ей, что цирк-шапито это не более, чем временное сооружение для гастролирующих цирковых и эстрадных коллективов.В России своих трупп (не труп), а уж тем более животных шапито не держат. Но видимо высосанная из пальца информация в очередной раз порочащая наш город таким «мухамеджановым» на руку, причем совсем на нечистую. Животные в цирках, гастролирующих или стационарных ухожены и накормлены порой лучше дрессировщика. Это хлеб артиста, это его семья, это его дети. Хочется добавить, что ни одно погибшее животное (а мы все смертны!) не остается не захороненным или не кремированным и то только после заключения ветеринарного врача о причине смерти. В Омске, к сожалению, давно уже нет своей труппы и уж тем более животных, которых вывезли бы в Чебоксары (ну, а куда еще-то?!!!) Поверьте, что цирковые артисты – люди не от мира сего. Они в тысячи раз добрее, терпимее и надежнее многих, поэтому дети, которые видят сердцем, так любят цирк!!!!!!!!!!
0
0
Елена Аболенская09.04.2014 22:16:44
Перечитала "статейку" и решила добавить, что омского цирка-шапито вообще никогда не существовало, а то, напомню, временное сооружение, что стояло на площади у "Континента" принадлежало и до сих пор принадлежит людям из совсем другого города, но это уже другая история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Елена Аболенская09.04.2014 23:09:25
Алена! Мы не родственники?!!! Не хотелось бы!!! Или ты под меня просто "косишь"? Однако боюсь, что не доросла! И кто такой Адвокат?
0
0
адвокат09.04.2014 23:22:44
Представителю зооконцлагеря - Отрицания, для такого диагноза не хватает болезная, или тоже невтерпеж, своих тараканов размазать по окружающим..
0
0
смешарик10.04.2014 04:40:29
Чтобы крови пацаны не боялись и руку набили, раньше деды, лет с семи заставляли скотину ножом бить, сначала куриц, потом покрупнее.

Источник: http://bk55.ru/news/article/31005/


Адвокат, это садизм. Тебя так воспитывали? Тогда все понятно.
0
0
35710.04.2014 09:04:19
"крокодил вечнозеленый..." умер с тоски по Родине...
0
0
смешарик10.04.2014 10:02:37
Какой противный 357. Ржу! Нимагу.
0
0
смешарик10.04.2014 10:47:53
Адвокат, будешь так щепетилен, заработаешь меньше. Или тебе с утра не платят?
0
0
смешарик10.04.2014 12:26:38
Адвокат, давай уж, доползи до просвета..
0
0
Для БИА10.04.2014 12:56:58
И это говорит "мужчина", который разбирается в дамских туалетах, сумочках и тонах помады :-D
Застрелить беззащитного зайчика из ружья, чтоб вы знали, не значит быть мужчиной. Скорее наоборот. Свою трусость и слабость прикрывать огнестрельным оружием и отрываться на тех кто сдачи дать не может это даже не по "бабски"! Сына нужно учить удар держать и кулак сжимать.
0
0
Мадам Бурлеск10.04.2014 16:33:57
Что касается любой дрессуры животных, абсолютно согласна с адвокатом. Животным не свойственно бегать на передних лапках - они это делают ВЫНУЖДЕННО. Чтобы не получить удар розгой или схавать кусочек - другой кинутой им жрачки. Это уровень развития общества, недалеко ушедший от гладиаторских боев.
Что касается охоты. Закомлексованные людишки мужеского полу так утверждают свою значимость в собственных глахах. Как правило, трусливы, боязливы, лживы, лицемерны и глупы. С ружьем на зверушку ходят только убогие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич