Новости. Омск
bk55.ru

Сток «ОмскВодоканала» в Нефтяниках перенесут за гидроузел

09-04-2014 19:13:20

 Эта передислокация, как считают власти, решит острейшие экологические проблемы города.

 

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко сегодня сообщил, что в соответствии с планом подготовки к празднованию 300-летия города Омска будут реализованы несколько приоритетных проектов: «Мне хотелось бы выделить 4 объекта, которые решают целый ряд наших острейших экологических проблем. Два из них решают проблему реки Иртыш – это Красногорский гидроузел и, не так давно принято принципиальное решение о переносе за гидроузел одного из основных наших стоков, водосточный коллектор ОАО «ОмскВодоканал» в Советском административном округе». Подробности проекта переноса чиновник не привел. Не уточнил он и то, есть ли сегодня вред от работы этого коллектора. 
 
«Два других объекта решают транспортную проблему – окружная дорога и метро. Сегодня ни для кого не секрет, что примерно половина всех вредных веществ попадает в атмосферный воздух от транспорта. Осуществление всех данных проектов – это огромный шаг вперед в решении экологических проблем», – отметил Матненко (цитата по порталу облправительства).
 
 
Некоторые экологи, напротив, считают, что ввод в эксплуатацию гидроузла на Иртыше ухудшит экологическую ситуацию в регионе.
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru