Новости. Омск

Бывшего зама Полежаева – Шелпакова – уволили с поста замминистра спорта РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра спорта РФ омича Сергея Шелпакова вчера. 

 

Как говорится в распоряжении, опубликованном  на официальном интернет-портале правовой информации, замминистра уволен с поста «по его просьбе».
 

Три месяца назад пошли слухи, что Шелпаков может вернуться в Омск. 
 

Сергей Шелпаков - олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту на шоссе. Он был назначен замглавы Минспорта в августе 2012 года.

Шелпаков - олимпийский чемпион в командной шоссейной гонке на 100 км, двукратный чемпион Европы, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. По завершении спортивной карьеры в 1983-1985 годах работал преподавателем Омского государственного института физической культуры. В 1985-2002 гг. являлся директором школы высшего спортивного мастерства, одновременно был начальником отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области. С 2002 года возглавлял комитет по физической культуре и спорту администрации области, с 2004 по 2012 гг. - заместитель председателя правительства Омской области Леонида Полежаева, министр региона по делам молодежи, физической культуре и спорта.

 
 

Никита Летов 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский дрыщ10.04.2014 03:58:03
Всегда!
0
0
овчарка Джулия10.04.2014 07:52:38
Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра спорта РФ омича Сергея Шелпакова вчера.

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/
Как "здорово" написано !!! По всем правилам " русского " язЫка.
0
0
новониколаевич10.04.2014 08:46:45
там ещё омчанин бабкин где-то болтается . Нормы ГТО внедряет а массы .
0
0
БИА10.04.2014 08:48:21
Чего-то все на него свалилось...и пасынок умер и с работы пнули. Соболезную.
0
0
Омич10.04.2014 08:58:40
Жаль, что не доработал до пенсии.
0
0
из народа10.04.2014 09:03:49
так Бабкин кго и подсидел, два сапога пара.
0
0
новониколаевич10.04.2014 09:12:21
а можа его освободили ,чтобы в омске губернатором сделать ?
0
0
Депутат сейма Латвии10.04.2014 09:14:10
Следующий на выход с вещами бесштанько.
0
0
БИА10.04.2014 09:22:41
Депутат сейма Латвии10.04.2014 09:14:10

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

Губернатором Омской области... Могу забиться с тобой, жди сентября.
0
0
Долби10.04.2014 09:24:48
БИА, а что за история с пасынком? Что-то не слышал.
0
0
Спортсмены10.04.2014 09:26:44
Он олимпийский чемпион в эстафете. Причем золотую медаль обеспечили первые три гонщика, а Шелпак доехал как статист. Такие тогда были правила. А вообще он редкий поганец и подлец. Все у "папы" Полежика вылизывал. Вместе с ним весь спорт в Омской области уничтожил, кроме миллиардного хоккея. Давно надо было его гнать вместе с Бабкой(иным) такой же *
0
0
БИА10.04.2014 09:28:22
Долби10.04.2014 09:24:48

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

А ты его вообще знал? Если нет-то не твоя тема...
0
0
18410.04.2014 09:33:32
Он сам уволился, в связи со смертью сына, идиоты. Что вы все тут несете, ничего святого ни у желтушной прессы, ни у анонимных комментаторов ссыкунов.
0
0
БИА10.04.2014 09:37:32
18410.04.2014 09:33:32

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

Ну не сына , а пасынка...сын умер уж три года назад!!! Причина ухода сына-надеюсь тебе известна...И давай не будем, мы тут и так многое молчим.
0
0
новониколаевич10.04.2014 09:38:26
в омске и жулик - меренков сам уволился . До сих пор найти не могут .
0
0
из народа10.04.2014 09:53:53
по шелпакову давно тюрьмя плачет, за махинации, во время "руководства" омским спортом
0
0
nano10.04.2014 10:05:35
Шелпакову мы обязаны тем, что директором Авангарда стал Шеруимов, которого министр назначил только потому, что Шеруимов хорошо организовал празднование юбилея Шелпакова. Так, КВН-щик стал хоккеистом. Слава Богу, что Шеруимова уже задвинули. Известный подхалим и лизоблюд. Без чести и достоинства. Только деньги.
0
0
Игорь1010.04.2014 10:42:05
Куда задвинули Шеруимова?
0
0
БИА10.04.2014 10:55:00
Игорь1010.04.2014 10:42:05

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

Да никуда...Хотя от корыта отодвинули-это факт.
0
0
адвокат10.04.2014 11:46:35
Ждем пополнения в команде Назарова - "Дай нам, Боже, что другим не гоже"..
0
0
БИА10.04.2014 11:52:04
адвокат10.04.2014 11:46:35

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/
Хоть и не охота тебе отвечать... Но с замов Федеральных, так просто не слетают... Хоть у Мутко там и бедлам, этот видимо выбран жертвой...Думаю будут последствия...
0
0
клосс10.04.2014 11:57:50
Бабы базарные все сплетни перетираете.В вас от мужиков то ничего не осталось
0
0
БИА10.04.2014 12:00:04
Стал публичным человеком, уж извиняй...
А за нас не переживай, мы везде успеем.
0
0
адвокат10.04.2014 12:02:48
Биа - Тут разве нужны ответы. Состояние дел смотрим, по курируемому чинком вопросу, за время работы и все ясно как день. Его личные проблемы, никого волновать кроме близких не должны.

Убрали, потому что от мусора кресла освобождают для своих, других причин там нет.

То что портянкам установка дана власть обелять, так это тщета, все одно как убедить народ, что в канализации - родниковая вода..
0
0
живу в омске10.04.2014 12:07:19
Так у него кто умер? Димка? Никита? Или Иван?
0
0
Буй10.04.2014 12:08:53
О народ мелит!
Ларчик открывается просто: скоро сдается велотрек в Омске, который и строил этот господин С. Шелпаков вопреки всем процедурам и препятствиям, вот к открытию он и возвращается в Омск. Большая вероятность, что станет директором велотрека, который и будет назван затем его именем.
0
0
БИА10.04.2014 12:09:09
Адвокат-не груби... Ну ты действительно слепой? Или дальше нашей области не выезжаешь?
Про омскую область, я те ничего хорошего и не говорил...Поверь мы еще до осени вздрогнем от перемен. И Меренков-это цветочки!!!
0
0
БИА10.04.2014 12:10:59
живу в омске10.04.2014 12:07:19

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

Сейчас Никита, уж с месяц наверное...
0
0
адвокат10.04.2014 12:15:33
Портянка Бипа - кому ты тут свою тупую методичку хочешь впарить, со сказками про мск и хорошего царя.. Который на корешей все богатства страны оформил и на запад вывез.

Ну тупой ты, так зачем этот примитив на посмешище выставлять, сиди с себе подобными птушниками и перетирай потихому..
0
0
живу в омске10.04.2014 12:18:31
Соболезнования Ларисе и Сергею! Кто бы что сейчас ни говорил, а не дай бог такое пережить...Алиса без отца осталась.. А с остальными мальчишками его что?
0
0
БИА10.04.2014 12:20:41
Нюхателю портянок-адвокату...
А тебе не все равно, царь или президент? По мне так Россия азиатский народ, не европейский...По мне так лучше стабильный царь, чем президент-пьяница!?
0
0
БИА10.04.2014 12:25:28
живу в омске10.04.2014 12:18:31

Источник: http://bk55.ru/news/article/31031/

Да Никита хороший парень был... Ну а того я не знал, он еще три года назад умер-сам знаешь от чего... Алису там бабушки и дедушки не бросят.
0
0
живу в омске10.04.2014 12:39:54
Ехал бы обратно в Омск. Неужели ему дома работы не найдется? Или так в Москве и останется?
0
0
БИА10.04.2014 12:42:55
При папе, много кому дорогу перешел...
0
0
Григорий10.04.2014 13:20:17
При Шелпакове, в бытность его директором школы высшего спортивного мастерства, в здании школы сидела команда одного нашего "авторитета", в том числе и небезызвестный Иванов....
0
0
из народа10.04.2014 16:34:00
Назарову щас шелпака не хватает и банда отморозков в сборе.
0
0
сибиряк10.04.2014 17:00:20
новониколаичу, а ты по ходу из Омска трухлявый пенек, интересно тебя в детстве часто били?)))
0
0
Человек12.04.2014 14:13:12
Правда говорят, что в Омске живут завистливые, злые, жестокие люди! БОГ ИМ СУДЬЯ !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич