Новости. Омск

После скандала с котом омское МЧС начало сообщать обо всех случаях спасения животных

Фото из открытых источников

В Омске вытащили собаку, плавающую по Иртышу на льдине. На спасение животного бросились сотрудники сразу двух пожарных частей.

 

Вчера в 16.30 омичи передали спасателям тревожную новость – на льдине по Иртышу плывет собака. Сотрудники сразу двух пожарных частей города выехали на место с лодкой.

Спасатели подплыли к животному на лодке, но собака вела себя крайне недружелюбно. Пришлось сотрудникам МЧС толкать льдину к берегу. Только после того как дворняга вышла на берег, спасатели уехали.

Видимо, после нашумевшего скандала с не спасенным МЧС-никами котом, ведомство изменило отношение к братьям нашим меньшим. И теперь не только спасает всю живность, но и подробно информирует о каждой удачно проведенной операции.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мазута Шилен10.04.2014 14:36:38
Лень было жопу оторвать.
0
0
Любитель жЫвотных10.04.2014 14:42:39
Спасать дикую собаку? Чтобы она потом в составе стаи разорвала дюжину детей? Диких собак следует отстреливать, а не спасать. А помощь спасателей нужна людям.
0
0
Читатель10.04.2014 14:44:21
Спасибо пожарникам , что спасли , попавшую в беду собаку
В Библии сказано :Кто не сделает добро для малых сих мира сего, тот и для Бога ничего не сделает...и придя на небеса Бог скажет им:"Отойдите от меня,я не знал вас никогда!" Ибо,когда я нуждался,вы не помогли,когда алкал,вы не дали мне напиться,когда был болен,вы не пришли ко мне...Итак,говорю вам братия и сестры во Христе,если вы Христовы,то будьте щедры на всякое доброе дело и воздастся вам на небесах по деяниям вашим!"
Спасибо добрые люди !
0
0
Читатель10.04.2014 14:49:45
" любитель животных " именно в кавычках , я сомневаюсь очень сильно , что вы стали бы спасать человека , так как ,ясно , что " малых сих " для вас не существует , а ведь это все " твари божьи "
0
0
ART-MED10.04.2014 14:56:51
Читатель, ссылочку на Ваше "Кто не сделает добро для малых сих мира сего, тот и для Бога ничего не сделает" плиз в студию!"
Иначе ведь в ад попадете за хулу на Господа!
0
0
Вася10.04.2014 15:00:23
про какого не спасенного кота речь?
0
0
Любитель жЫвотных10.04.2014 15:08:07
Читатель, опа как. Оррригинально вы слово божье трактуете. Фактически вы называете христиан животными. Ведь под "малыми сими" Христом подразумеваются вовсе не кошечки и собачки, а последователи Христа. Он так о христианах говорил. Что касается тварей божьих... Обычно в библии под этими словами понимают людей скорее. Животные же что для бога, что для его последователей, тех же иудеев, были не более чем утилитарными предметами - мясо, шкуры, шерсть, жертвоприношения. Что там говорить - почитайте Ветхий завет, посмотрите, что евреи под руководством любящего бога делали с народами, что населяли Палестину - их жестоко пытали и устраивали геноцид, вырезая подчистую, вплоть до стариков и младенцев. Некоторых "счастливцев" брали в рабство. О какой любви к животным вы говорите, любезнейший?
0
0
Папин Сибиряк10.04.2014 15:11:57
Ледохода еше не было. Где у вас льдины?
0
0
ART-MED10.04.2014 15:20:56
Любитель жЫвотных10.04.2014 15:08:07 Читатель, опа как. Оррригинально вы слово божье трактуете. Фактически вы называете христиан животными. Ведь под "малыми сими" Христом подразумеваются вовсе не кошечки и собачки, а последователи Христа. Он так о христианах говорил. Что касается тварей божьих… Обычно в библии под этими словами понимают людей скорее. Животные же что для бога, что для его последователей, тех же иудеев, были не более чем утилитарными предметами — мясо, шкуры, шерсть, жертвоприношения.
------------------
... и имущество.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
0
0
чилиец10.04.2014 15:35:21
кота Ваську, что на столб залез....
0
0
Мадам Бурлеск10.04.2014 16:04:29
Вот правда. Красивый поступок, спасти собаку на льдине. Оригинальное событие. А они до Библии дошли и наизнанку вывернули. Колхоз он и есть колхоз. Воинствующих лохов.
0
0
ART-MED10.04.2014 16:56:27
Гуляли мы с мужем вчера вечером по Пересвету и наблюдали такую картину: на дереве на высоте примерно 3-4 этажа сидела кошка и жалобно так мяукала. Под деревом стояла женщина - хозяка этой кошки, звала её, безрезультатно. После расспросов выяснилось, что кошка сидит на дереве уже сутки,слезть боится. Женщина звонила в пересветовскую ПЖ,там её послали в Посадский отдел ГО и ЧС. В посадском отделе ГО и ЧС сказали, что выезд и снятие кошки с дерева будет стоить 1500 руб. Естественно,у пенсионерки такой суммы нет. И вообще, действительно подобные услуги МЧС оказывает платно или это развод?
0
0
ART-MED10.04.2014 16:57:08
В Питере знакомый вызывал МЧС, когда захлопнулась дверь автомобиля. Приехали, открыли, взяли 2000, при этом выбили чек, т.е. все официально.
Там же... После того как вышло распоряжение о запрете выхода рыбаков на лед водоемов, рыбаков с льдин снимали уже за деньги (тоже примерно где-то по 2 тыс).
0
0
Читатель10.04.2014 17:09:51
От Матфея святое благовествование

Глава 25

34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
0
0
Ольга10.04.2014 17:13:12
Спасибо МЧС и людям позвонившим
0
0
ART-MED10.04.2014 17:31:37
Читатель, Вы и вправду пали жертвой популярного стихотворения Есенина:
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
----------------
В христианстве же "таковыми являются нищие, несчастные, всеми оставленные люди. Когда мы оказываем им милость, накормив, одев их или посетив в больнице, то такие дела милосердия Господь наш Иисус Христос принимает, как будто они были содеяны для Него Самого. Так, к примеру, в Житиях святых упоминаются случаи, когда Господь являлся тем или иным нищелюбцам в одежде, которой они перед этим одели нагого и страждущего от холода бедняка, иногда сняв ее с собственного плеча; являлся, вменяя, таким образом, это доброе дело как для Него Самого содеянное".
0
0
Олег10.04.2014 18:44:15
Как же тут все любят себя показать, бляснуть, обОбщить и углУбить...
И зачем столько сарказма в статейке?
Проявили сострадание - молодцы! Приятно, когда люди - Люди.
А что, кого-то смущает, что с собаки денег не потребовали?
0
0
Арт- меду, мадамам и ненавидящему животных11.04.2014 01:25:50
а как же люди и их дети , которые видели эту собаку возле речного вокзала бегующую по льду , когда дети просили что то сделать , что бы помочь собаке , как это тяжело идти вечером домой , зная , что животное отрезано от берега и не может самостоятельно выбраться , дети просят помочь , а ты не знаешь как это сделать . Даже в сообществе Будка об этом писали , только они не знают , что мальчишки младшего класса собирались идти спасать эту собаку .
Хорошо , что за это взялись пожарники , иначе спасать пришлось бы не только собаку .
Не все очерствели душой , это то и отрадно
0
0
Piramidon11.04.2014 08:49:33
Да, сюжет позитивный
0
0
tradizia11.04.2014 10:23:31
Нет!Я не согласен!
Сперва надо быть человеком,то есть спасти несчастного.
Потом судьёй!
А МЧСу уважуха!
0
0
Мадам Бурлеск11.04.2014 21:07:18
Я сказала без всякого сарказма. Помнится прочитанная в детстве книга "Боцман на льдине". О собаке. Поэтому совершенно искренне тронута поступком людей из МЧС. "Двойного прочтения" в этой ситуации быть и не могло. Оттого и вызывает недоумение спор, скатившийся к толкованию Библии.
0
0
зара14.04.2014 22:34:39
Блин, даже спасти нормально не смогли..надо было собачку от реки увести... Она запуганна видимо была людми...., которые ее и посадили на льдину...Теперь погибнет собака медленно от голода...
0
0
зара14.04.2014 22:45:43
Любитель жЫвотных

Источник: http://bk55.ru/news/article/31060/Это вас точно надо отстреливать и , чем раньше, тем лучше... Мразям и живодерам все вернется-ваши дети и внуки вас отстрелят и выбросят..... Так и будет!
0
0
зара14.04.2014 22:48:28
Олег

Источник: http://bk55.ru/news/article/31060/ Дак ,ведь и не помогли-собака обречена на мучительную смерть в итоге....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич