Новости. Омск

Титарев назвал действия прежнего руководства Омского аэропорта неэффективными

Генеральный директор Омского аэропорта Виктор Титарев, озвучивая итоги работы предприятия за прошлый год, обвинил в сложившихся финансовых трудностях предыдущий состав руководства, ошибки которого накапливались десятилетиями.

Сегодня, 10 апреля, состоялась пресс-конференция генерального директора Омского аэропорта Виктора Титарева, который не общался со СМИ с момента своего назначения – конца декабря прошлого года. Он подвел итоги работы аэропорта за 2013 год. Выяснилось, что пассажиропоток внутри страны упал на 1,9%, а вот количество международных перелетов выросло почти в 1,5 раза. Оборот компании составил 2 млрд рублей, из них 237 млн чистой прибыли, большая часть которой получена за счет реализации горюче-смазочных материалов, а также переоценки имущества топливо-заправочного комплекса.

  

«Мы убыточны, мы самые дорогие по стране, – признался Титарев. – Допустим, у нас есть ресурсы за определенное время обслужить 66 рейсов, а по факту мы обслуживаем только 16. Простаивает техника, простаивают люди».

 

Титарев сравнил свое нынешнее место работы с позапрошлым – калининградским аэропортом. Причем не в нашу пользу. «В Омске проживает миллион человек, а в Калининграде полтора. Пассажиропоток последнего выигрывает у первого, при этом в омском аэропорту работают 1133 человека, а в калининградском – 885. Нам необходима оптимизация персонала». Однако гендир уверил, что пока массовых сокращений не планирует.  

Удивило Титарева и отсутствие контроля за качеством обслуживания. Он поразился, что в 2013 году прежние руководители аэропорта пустили самый важный вопрос на самотек. Должность специалиста, который будет отслеживать время получения пассажирами багажа, прохождения паспортного контроля, ожидания транспорта до самолета и прочее, наконец-то официально введена. Титарев раскритиковал и взаимодействие отделов в аэропорту – он посчитал, что именно несогласованность в работе персонала привела к тому, что около года в здании простаивал эскалатор.

Анастасия Павлова

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Никола10.04.2014 21:36:23
С какого перепугу в Калининграде полтора млн людей?
0
0
Uspeh10.04.2014 22:10:31
Только и знают лить грязь друг на друга
0
0
Privat docent10.04.2014 22:51:33
Клоун.
0
0
гость10.04.2014 23:00:54
и это говорит "могильщик" сибзавода?куда заводик делся?цеха?оборудование?кому земелька под заводом отошла?аэропорт следующий???
0
0
Снеговик10.04.2014 23:55:22
Откуда в Калининграде 1,5 млн. человек населения, я тоже не понял..
0
0
Твоя Википедия11.04.2014 00:06:18
Калининград-население — 441 376 [2] чел. (2013). По утверждениям городских властей, к ним добавляется ещё от 120 до 180 тыс. жителей области и приезжих из других регионов страны, живущих и работающих в Калининграде относительно легальным образом [10] . Наличное население города составляет около 600 тысяч человек [11].
0
0
никас11.04.2014 00:32:14
А я вижу в нем думающего и знающего экономиста-аналитика. И про "Федоровку" он все правильно сказал. А обвинять его в развале "Сибзавода" может тот, кто не знает историю этого вопроса.Можно подумать , что только этот мощный завод был "завален", а вся остальная промышленность Омска и всей страны "процветает" и умножает благосостояние народа!
0
0
Омич11.04.2014 08:58:18
Как бы то ни было, а людей судят по результату, а не по аналитики деятельности предыдущего руководства. В нашем регионе просто засилье всякого рода аналитиков, теоретиков, стратегов, а работать не кому.
0
0
Ираклий11.04.2014 09:23:14
С Федоровкой теперь все понятно, если гендиректор выдал такие цифры, строительство нового аэропорта необоснованно и экономически невыгодно. Это для тех министров, которые еще хотят отмыть деньги себе в карман на Федоровке. А по поводу самого Титарева, так он же друг Бермана - бывшего директора аэропорта. Они вместе Сибзавод угробили, а теперь он на товарища бочку катит? Не по-мужицки. Неделю назад отчитывались, что аэропорт получил больше прибыли, чем в прошлом году, а оказывается все в минусах. Вот это клоуны. У омского аэропорта был единственный нормальный и компетентный директор - Круглов, но он был неугоден полежбаю. Но ведь старца сняли с губернаторства, пора Круглова возвращать на место.
0
0
да уж11.04.2014 09:41:56
Что можно ожидать от человека, который развалил Сибзавод и за короткий срок превратил Омсквагонзавод в банкрота.
0
0
гаррик11.04.2014 11:08:36
бред несёт товарищ, то специалиста какого-то нет и это самый важный вопрос по аэропорту?, то взаимодействия нет, это он о чём? наладь, брякнул и х* с ним. А про Калининград вообще х*, штаты большие - оптимизируй. О чём статья? Работай как мужик.
0
0
Сократ11.04.2014 11:28:49
Новый руководитель аэропорта на самом деле обозначил, что и как он собирается делать - аэропорту с таким руководитель не выжить. Думаю ближе к лету проявится его никчемность в полной мере и его "попросят".
0
0
alexx11.04.2014 12:53:23
Г-н Титарев!
Так вы напишите, что в стали не нужны в Калининграде и теперь до конца разваливаете то, что оставил вам г-н Берман.
А Берман продал ТЗК в аэропорту и получил место в Газпроме.
Вы про это лучше напишите, а не про оптимизацию персонала!
0
0
alexx11.04.2014 12:55:06
Просто обычный народ этого не понимает, а вы им, мистер Титарев,мозги засоряете лишней информацией как ОРТ с Украиной!!!
0
0
Пауль11.04.2014 13:34:24
Ну врать не хорошо, отчетность то ОАО Омский аэропорт в открытом доступе
http://www.aeroomsk.ru/media/files/otchet/2012/buh2013.pdf
вот например за 2012 год прибыль более 100 млн. руб.
0
0
Летнаб11.04.2014 17:33:51
Старое правило - что-то не получается - вали на предыдущего! Что это за новая должность зам. ген директора по качеству? Это, вероятно, тот мужик, который будет бегать по аэропорту с секундомером и отслеживать все операции. Стараясь их "оптимизировать" за счёт простых рабочих. Или это человек, который будет работать за Титарёва, пока тот творчески отдыхает и ездит на зарубежные футбольные матчи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич