Новости. Омск
bk55.ru

Суд оставил дочку омичке-матершиннице, посчитав, что она исправляется

10-04-2014 20:17:44
 Фото с ridus.ru

Октябрьский райсуд отказался ограничивать в родительских правах 19-летнюю Динару Азанову, «прославившуюся» в интернете из-за снятого ее гражданским мужем видеоролика, на котором девушка материла их семимесячную дочку.

 

Иск в суд подавала мать сожителя Азановой Ольга Яковлева, причем она требовала ограничить в родительских правах и своего собственного сына Валерия. Женщина заявила, что поведение родителей создает опасность для жизни ребенка.

 

«На момент обращения такие обстоятельства имели место, поскольку оба пили, не имели постоянного источника дохода и квартиру, где проживали, содержали в антисанитарных условиях», – прокомментировала «СуперОмску» ситуацию старший помощник прокурора Октябрьского округа Вера Маркова.

 

После того как скандальное видео разлетелось по сети, напомним, Яковлев у себя на странице «ВКонтакте» написал, что забрал девочку и воспитывает ее самостоятельно. Однако позже он угодил за решетку. Азанова же сначала пыталась пререкаться с разгневанными пользователями соцсети, но затем прервала общение.

 

Однако на момент вынесения судебного решения ситуация изменилась в лучшую для девочки сторону. Молодую маму забрала к себе вместе с ребенком ее родная тетка, под присмотром которой Динара бросила пить и стала заниматься воспитанием дочери. В итоге прокуроры сочли, что Азановой нужно дать шанс, суд с ними согласился и отказал по иску. Но как минимум год эта семья теперь будет находиться под присмотром специалистов из городского департамента образования, и если девушка вновь пустится во все тяжкие, иск о лишении родительских прав могут инициировать уже чиновники.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru