Новости. Омск
bk55.ru

Омичи Шеметовы «примазались» к заслугам бойцовского клуба «Самсон»

11-04-2014 11:37:33
 Бразилец Андерсон Алемао Силва (слева) попал под пресс бойца из Дагестана. Фото: sostav.info

Омская «Академия единоборств братьев Шеметовых» продолжает нести репутационные потери. Оказалось, что школа «подставила» бразильца Андерсона Алемао Силву на соревнованиях в Магнитогорске. 

 

На турнире не слишком известной Комбат-лиги «Стальное сердце» южноамериканец уступил в титульном бою россиянину Эдуарду Атаеву техническим нокаутом уже в первом раунде. А по ходу шоу Силва был представлен как атлет, защищающий цвета «Академии единоборств братьев Шеметовых».

 

Этот казус вызвал недовольство со стороны бойцовского клуба «Самсон» из Красноярска. «Я не знаком с братьями Шеметовыми, однако после того, что произошло в Магнитогорске, общаться и не хочется, - сказал БК55 менеджер «Самсона» Иван Горин. - Я высокого мнения об омской школе единоборств, но, видимо, в каждом правиле бывают исключения. У Шеметовых явные проблемы с профессиональной этикой. Уж не знаю, что они наплели бразильцу Андерсону Алемао Силве, но представлять его как бойца «Академии братьев Шеметовых» на турнире «Стальное сердце» можно было только при известной доле фантазии. Он уже полгода работает и получает зарплату в «Самсоне», ребята из Омска, получается, к нам откровенно «примазались».

 

 

Как выяснилось, в Красноярске уже в курсе относительно «приключений» Силвы в Омске. Напомним, что 1 марта он проводил в городе семинар, и эта акция вызвала неоднозначную реакцию в местных СМИ.

 

- Я знаю, что оценка организации семинара была не самой лестной, - сказал Горин. - Почему Силва поехал во второй раз в ваш город? Как понимаю, его ввели в заблуждение, что-то пообещав за участие в «Стальном сердце». Кстати, увидев его бой в Магнитогорске, не могу не отметить детали. Во-первых, Шеметовы оказались плохими менеджерами и откровенно подставили бразильца, заявив его в более тяжелую весовую категорию. У соперника Силвы было ощутимое превосходство в мощи - речь шла как минимум о десятке килограммов. Во-вторых, было заметно, что сам турнир был организован довольно странно, в первую очередь, в плане судейства. Бразилец уже вернулся в Красноярск и после этой поездки заметно шокирован. 

 

Напомним, что 4 апреля в Магнитогорске проиграл не только Силва, но и еще один представитель «Академии братьев Шеметовых», тяжеловес Равиль Гениятов. Судьи также зафиксировали технический нокаут в первом раунде в его поединке с Касимом Шариповым из Таджикистана.

 

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru