Новости. Омск
bk55.ru

В Омске из-за гололеда маршрутка застряла в тоннеле

11-04-2014 11:12:10
 (с) r93.ru

В Ленинском округе маршрутку в тоннеле занесло на льду, и она врезалась в препятствие. Водитель «Газели» оказался не единственным, кто не справился с управлением на заснеженной дороге - утром в городе было зафиксировано порядка 20 ДТП.

 

В Омск вернулась холодная погода со снегом и минусовой температурой. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии сегодня днем ожидаются осадки и температура от 0 до -5 градусов. Неудивительно, что омские автолюбители, уже пересевшие на летнюю резину, оказались не готовы к гололеду. Этим утром сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал 20 аварий в разных округах Омска. Об одной из них сообщает сайт Госавтоинспекции.

 

Скриншот Gorod55

 

В Ленинском округе 21-летний водитель маршрутки №30 (ул. Лобкова - Карьер) ехал по улице 1-я Советская через тоннель, потерял контроль над управлением и врезался в препятствие. В тот момент в «Газели» ехала только 57-летняя женщина, она обратилась за медицинской помощью.

 

«Водитель пояснил, что не справился с управлением в связи с гололедом на проезжей части», - прокомментировали в пресс-службе омской ГИБДД.

 

Несколько ДТП случилось и на Красном Пути, отчего улицу практически парализовало.

 

«В этот сложный период всем участникам дорожного движения – водителям и пешеходам - необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Тонкий слой льда не затрудняет движение, но при резком торможении колеса немедленно блокируются, и начинается скольжение, в связи с чем происходит «занос» транспортного средства, и водитель теряет управление, что может привести к ДТП», - предупреждает омичей Госавтоинспекция.

 

Дорожное движение в Омске и количество ДТП на момент написания заметки

 

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru