Новости. Омск
bk55.ru

ТСЖ не позволили убрать оборудование «Сибирьтелекома»

20-07-2009 12:32:43
Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении исковых требований товарищества собственников жилья (ТСЖ) к ОАО «Сибирьтелеком» о демонтаже оборудования компании с лестничной площадки многоквартирного дома Омска, сообщила пресс-служба компании.
ТСЖ (название не приводится) указало, что помещение, в котором размещается оборудование оператора с 1966 года, стало собственностью ТСЖ, и собственники вправе распоряжаться им на свое усмотрение. А «Сибирьтелеком» указывал, что в соответствии с  законом «О связи» любые  сооружения связи находятся под защитой государства, поскольку повреждение любого звена может отрицательно сказаться на функционировании всей взаимосвязанной сети связи России. Переносить объект связи можно лишь после обращения к владельцу сооружений связи с  компенсацией оператору связи расходов.
Это не первое подобное обращение в суд. Ранее арбитраж уже рассмотривал дело, в котором собственник нежилого помещения требовал убрать с фасада здания телефонные кабели и взыскать сумму неосновательного обогащения, рассчитанную исходя из стоимости аренды рекламных площадей на фасадах объектов недвижимости. Суд признал необоснованными требования, предъявленные к «Сибирьтелекому», и отказал истцу.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru