Новости. Омск

В Омске в Амурском поселке отремонтируют дорогу за 420 миллионов

Фото из открытых источников

Мэр города распорядился дать деньги из бюджетной казны на ремонт дороги, расположенной по улицам 21-я Амурская и Завертяева, от путепроводной развязки через железнодорожные пути до улицы Донецкая. Стоимость реализации задуманного - 420 миллионов рублей.

Планируется, что после всех работ, заказчиком которых выступает департамент строительства, ширина дороги увеличится на 15 метров. А вдоль магистрали появятся тротуары шириной от 1,5 до 3 метров. Протяженность пути составит 5,255 тысячи погонных метров.

Все работы предполагается завершить к 300-летнему юбилею города.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омсквич11.04.2014 14:39:13
Ура!!!
0
0
Гость11.04.2014 15:10:03
Оставьте уже Амур в покое, и так постоянно там что-то ремонитруют, а пробок меньше не становится, наоборот, все только хуже и хуже.
0
0
Гостю11.04.2014 15:15:23
а ты там был хоть раз? дорога в одну полосу. 2 км от победы до виадука по 40 минут каждое утро едешь. А как дождь пройдет, так по часу. Ни обочин ни тротуаров, ни пешком не пройдешь, ни на машине не проедешь. Дворы все перекрывают жители, чтоб проезда не было сквозного. Микро район большой построили, а дорога одна единственная и та времянка до сих пор.
0
0
сергей11.04.2014 15:23:19
Взяли лопаты да отремонтировали! Знаешь сколько таких фотографий могу сбросить.Вот встали и пошли к застройщику. чтобы он сдал все до конца. в том числе и первую очередь дорогу! Деньги сворованы. а мы за вас должны вкладывать.
0
0
Наталья11.04.2014 15:30:51
Отличная новость!
0
0
ART-MED11.04.2014 15:47:48
Я не понял, так в эту сумму входят подъездные к виадуку или нет?
0
0
Татьяна11.04.2014 15:59:25
24 северная - когда будет реконструкция этой дороги. Ведь там не только общественный транспорт ходит, практически вдоль дороги располагается несколько образовательных учреждений. Дети что должны по воздуху до школ добираться. Государство выступает гарантом жизни и здоровья детей. Где оно?
0
0
Омич11.04.2014 16:24:31
Там же только в прошлом году новые столбы освещения, ограничивающие ширину дороги, поставили и новые остановочные павильоны оборудовали. Теперь всё это сломают и перенесут на новое место?
0
0
Жуля11.04.2014 19:33:48
Вот-вот, еще хотят бабла натырить за счет дорог амурских. Что толку - называется сделали 21 амурскую. На перекрестке вода не уходит, полотно кривое. Лужи грязь. Остановка Диспер вообще зашибись в транспорту не подойти вечно стоят всякие хлебовозки и такси. Ну а светофор -это вообще нечто, матерятся все и водители, и пешеходы. Зато денежек то поболе ушло, так что не ждите их обещаний. Из 420 лямов, 400 упрут а на остальные, ямки засыпят и кустов вдоль дороги навтыкают
0
0
Игорь1011.04.2014 19:34:41
Омич

нет, будут делать дублер с севера, через онкодипансер. Жесть в том, что эти люди даже улицы назвать не могут нормально, в итоге у нас 2 улицы Завертяева
0
0
людмила11.04.2014 20:59:03
На картинке ул.Завертяева? Вы что по такой дороге каждый день ездеете?
0
0
Сергею12.04.2014 13:14:43
А люди, которые там живут на Завертяева, что налоги не платят? В том числе и на их деньги построены дороги по которым ездит весь город и вы в том числе.
0
0
Людмиле12.04.2014 13:16:13
неее )) это фото из инета автора прилепили вроде откуда-то из-под Ростова.
0
0
кактус16.04.2014 11:45:51
а когда 24 северную делать будут?обещались еще с 2012 г ее отремонтировать...
0
0
Леонид16.06.2014 09:08:43
На фото конечно не Завертяева, но дорога очень узкая, пробки, а вот про 21 - стало лучше, светофоров добавили и вода уходит, матерятся те, кто привык не по переходам ходить и на красный ездить.
0
0
Леонид16.06.2014 09:09:19
На фото конечно не Завертяева, но дорога очень узкая, пробки, а вот про 21 - стало лучше, светофоров добавили и вода уходит, матерятся те, кто привык не по переходам ходить и на красный ездить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич