Новости. Омск

К делу Меренкова причастна Наталья Маркова?

Несмотря на растущее количество уголовных дел вокруг деятельности депимущества «гамбургских времен», все они пока вешаются на числящегося в бегах Вадима Меренкова. Его шеф Юрий Гамбург, как и положено боксеру, удар держит, но постепенно кольцо вокруг вице-губернатора, кажется, сжимается.

В частности, как сообщил источник БК55, в Следственном комитете заинтересовались деятельностью давнего теневого, неофициального зама Гамбурга - Натальи Марковой.

Напомним, в уже далеком 2005-м бывшая глава «Земельной кадастровой палаты по Омской области» почти стала официальным заместителем главы депимущества. Но тогда, возможно, Виктору Шрейдеру не понравилось, что, как писал «Бизнес-курс», табличка с Ф.И.О. Марковой появилась на кабинете 503 еще до ее официального назначения. В итоге назначение не состоялось. Но и до, и после того г-жа Маркова постоянно была где-то рядом со властью (читай - с Гамбургом) и имуществом. И имущества этого от власти ее семье, похоже, перепадало.

Так, в частности, брат Натальи Игорь Марков, по данным «Коммерческих вестей», является одним из конечных покупателей той самой земли (7 участков по 1500 кв. м), в продаже которой по заниженной цене сейчас обвиняют Меренкова и которую сейчас пытается отсудить обратно городская прокуратура. Три года назад, кстати, прокурорам уже удалось аналогичным образом обидеть семейство, вернув в муниципальную собственность скандально известный участок «Зеленого острова», в продаже которого негласно также обвинялась команда Гамбурга. Ту землю отобрали у Андрея Баженова, по неофициальной информации, являющегося гражданским мужем Натальи Марковой, а также вполне официально - компаньоном Игоря Маркова в ряде фирм.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевской11.04.2014 19:14:58
ну вот и разгадка всей тайны гамбургского двора ! Значит это гражданский муж марковой зарезал мерина . Омчане , не ешьте конскую тушонку !
0
0
За Родину11.04.2014 20:56:12
Новониколаевский ну вы и хохмачь, посмеялся от души на счет мерина.
0
0
Буй11.04.2014 21:02:10
Надо брать всю шайку! Пока в бега еще не ударились. Или пока они друг друга в асфальт не закатали.
0
0
Старичок11.04.2014 21:25:31
У власти одно ворье! Честного человека туда не пустят! А еще "Омск - социальная столица". Омск - столица исполнительных и законодательных жуликов!
0
0
ФБС11.04.2014 22:15:32
Впереди новохудоносора только ветер!
0
0
Гёз11.04.2014 22:33:59
Думаю, возле Меренковой персоны искусственно создали нездоровый ажиотаж. Тоже мне, Ли Харви Освальд... Обычное дело: мелкий чинодрал спекульнул землицей. Дело в истории России банальное, (вспомните русскую литературную классику).
Земля-то зависла в воздухе. Ни в городе, ни у предприятия на балансе. Спихнули торгашам задёшево. Те и рады. Вложили, так сказать в недвижимость. Получилась весьма приличная румынская деревня. Пусть себе живут и радуются,-вроде никто от этого из горожан не заболел.Сказать по правде: прикажи мне народный суд там поселиться- буду со слезами просить альтернативного наказания-проживать на 20-й Линии.
0
0
адвокат11.04.2014 23:52:50
Очевидно, что его крайним назначили, чтобы концы в воду..
0
0
За Родину12.04.2014 10:39:53
Да их там специально держат как свиней на откорме,а когда приходит время пускают под нож,Ортн,Фрезо Меренк,каждый выполнял роль мяса,первый строил коровники,второй рынок отжал третьего пустили в кресле посидеть самого Гамбурга разрешили документы подписать,а потом по попе мешалкой а на вопрос хозяину шеф а как же я моя семья,ответа не последовало глаза шефа тупо уставились в пол.А в голове шефа веяли мысли где искать очередных молодых кабанчиков.
0
0
клосс12.04.2014 10:49:30
Какие журналисты молодцы, как интересно читать одни тайны.Так и до заговора масонских лож недалеко.Люди съедят им же интересно
0
0
45612.04.2014 11:48:56
через столько лет установили эти коррупционные схемы от отъему земли. А ведь тогда наверняка люди возмущались и им говорили "все по закону". Теперь тоже много чего строится в омске, люди возмущаются, а им говорят "все по закону".
0
1
Землемер12.04.2014 12:15:13
Наташа М. еще та штучка, махинации с землей через её фирму
крутятся только так.
0
0
Гёз12.04.2014 12:35:33
Герр Клосс, Я разделяю Вашу печаль и озабоченность, но позвольте робко возразить: пипл давно уже не хавает тухлятину, тем более информационную.Вброс любой жареной утки всего лишь даёт нам повод для общения между собой.Кто-то реагирует первым, второй добавляет лыко в строку- и пошло-поехало.Условный, однако, рефлекс. А у пипла столько настоящих проблем накопилось-мама дорогая!-решить их в нашем городе ой как проблематично. Спасибо карманным шестёркам от сми: они дают лишнюю возможность позубоскалить, напряжёнку снять. Вот надолго ли такая лафа....
0
0
русс12.04.2014 17:30:13
Сейчас у нас в стране это редкость привлечь евреев к уголовной статье.Всем ясно кто рулит.
0
0
Гёз12.04.2014 18:36:58
Уважаемый Русс, С национальным вопросом прошу Вас быть деликатнее. Я, например, западный украинец. Ух какой должен быть ксенофоб! Но много путешествовал, много повидал и научился делать выводы.Все жизненные премудрости на моей дублёной шкуре пропечатаны.Одно дело- персонаж анекдота и совсем другое-объект ненависти.
0
0
Света12.04.2014 18:46:50
Если бы силовики проверили земельные аукционы 2007-2008 года Омского района,только неповерхностно, а со сверкой поступления денег на счета в гркц, вот это было бы интересно. А так пока что в городе что в области не глубоко копают, только то что разрешили раскопать.
0
0
Гёз12.04.2014 21:19:06
Да если бы только у нас,- по всей Расее прошлась эта бацилла бездуховная.Прям какой-то нравственный СПИД.Зараза, блин,- такую отлаженную имперскую систему да развалить за считанные годы....Это нам хорошая наука. А спасители тут как тут: попы говорят:" Давайте покаемся.." ЛГБТ говорит: " Давайте обнимемся", медики чешут: "Садись на лисапед, а то курить вредно" , Либералы-те всю плешь проели своей гражданской активной позицией( не знаю такой позы)....
Поступлю-ка я мудро. Лягу на печку. Лапти на гвоздь, валенок под голову. Во! ...И Тургенева почитаю..
0
0
Писакам13.04.2014 08:05:45
Вы все правы,но с ворам и коррупционерам начихать на это.Сейчас у них так видимо соревнование,кто больше украдет,новая должность пример сердюковщина прямо процветает.
0
0
Валентина13.04.2014 19:15:55
Гёз со всём с тобой согласна! и с тем, что дают здесь по юморить тоже! ещё бы и это не давали...но вот, что сможешь заставить себя лечь на печку и повесить на печку лапти - врёшь (прости за резкость). не верю - чтоб мне потолстеть! и я не лягу и ничё ни на чё вешать не буду...
0
0
Гёз14.04.2014 18:52:40
Эх, тудыть твою! Угадала ведь баба...
0
0
Ирина31.07.2014 09:47:04
Вы бы обратили внимание на Маркову(думаю что Меренков и Гамбург не играли здесь главных ролей). До сих пор ДИО работают её люди, причем занимают не последние должности(Булынко). Его жена работает в фирме которой "руководит" Маркова. Она строит коттеджи в омском районе(странно но одним из владельцев является Булынко) Конечно скажут где доказательства, да вы спросите у любого сотрудника ДИО. Нашим органам надо работать лучше-тогда будут доказательства(которых на самом деле достаточно чтобы пересадить много городских чиновников, а также их "прихвостней")
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич