Новости. Омск

Глава Омской области Назаров пойдет на второй срок

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня заявил, что собирается баллотироваться на второй срок. Раньше он, наоборот, не исключал своего досрочного ухода.

 
 
Назаров сообщил, что будет баллотироваться на второй срок, в эфире областного телевидения. Чиновник неожиданно сказал об этом после сегодняшней встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

– Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили. Я всегда говорю, что слишком медленно раскручивается колесо всех программ, и поэтому, чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, конечно же нужно время, поэтому я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать все то, что уже начато, – пояснил свое решение глава региона.

 
В декабре 2013 года Назаров омским масс-медиа заявлял, что готов уйти досрочно, если население Омской области выразит ему недоверие.
 
 
В омских СМИ в последние месяцы принято рассуждать на тему «слабости» Назарова, из-за которой его кресло уже сейчас якобы делят властные и экономические группировки.

Срок полномочий Виктора Назарова истекает через три года, в 2017 году. Недавно в отставку  был отправлен губернатор соседней Новосибирской области – Василий Юрченко. Предшественник Назарова на посту омского губернатора – Леонид Полежаев – занимал эту должность больше 20 лет.

 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевской11.04.2014 21:05:50
ага пойдёт ! Вместе с гамбургом и меренковым на срок пойдёт .
0
0
ART-MED11.04.2014 21:06:48
А чем он нашего поресенка-то хуже?
0
0
ART-MED11.04.2014 21:12:21
Есть предложние к БК55 - провести досрочное голосование по г-ну Назарову.
0
0
димыч11.04.2014 21:16:08
Омская губерния остро нуждается в высоко профессиональном губернаторе, а не хорошем парне Вите -корифане на охоте, в бане и т.д. Иначе скоро кранты.
0
0
Людмила11.04.2014 21:33:34
О как)!!!
0
0
новониколаевской11.04.2014 21:53:17
Вот АРТ- МЕД умный вещь сказал . Редакция БК55 пусть проведёт опрос , как они про Авангард сделали . И ,по итогам этого опроса , омчанский губернатор точно откажется от своих нехороших мыслей .
0
0
Сейчас на форуме11.04.2014 21:56:24
Какие такие программы у В.Назарова? Просветите, плиз.
0
0
Котофей11.04.2014 21:56:51
Ну так-то правда хорошая идея - замутить опрос на сайте БК. Как омичи относятся к деятельности губернатора, хотели бы они оставить его на второй срок.
Ну в общем, редакция лучше знает, как сформулировать вопрос
Хоть какой-нибудь срез получили бы
0
0
Гражданин11.04.2014 21:59:53
Это так проверяют нашу реакцию. Ну что же, пусть знает-даже первый срок не досидит. Все начинания-сплошная вода. Что сделано для подъема села? Как обстоят дела в областном центре? Ну и зачем нам Вы, Виктор Иванович?! Опыты на живых, пока еще, людях ставите...
0
0
Петрович11.04.2014 22:01:53
Скажите, а кто-нибудь омичей спрашивал про Назарова? Он же не сказал, что его омичи просят, он сказал что ему дела надо делать - и всё - деловой.
0
0
ФБС11.04.2014 22:02:53
Опять новохудоносор первый!
0
0
Старичок11.04.2014 22:09:15
Димычу: Согласен его второй срок станет последним периодом существования Омской области
0
0
Гогость11.04.2014 22:10:22
Дичайше извиняюсь а что именно начал губернатор Назаров? Какие программы? Чего закончить то надо?
0
0
Kolaboks11.04.2014 22:17:26
Снова тролли однотипные комментарии пишут. Назаров молодец, разгребает завалы. Соскучились по команде Полежаева?
0
0
ART-MED11.04.2014 22:20:44
Kolaboks, чего он разгребает?
0
0
Ильич11.04.2014 22:24:30
Простите.
Поросенка то худо-бедно выбрали.
А лысого то НАЗНАЧИЛИ!!!
Как он будет баллотироваться?
или это от слова баллото?
Нам в этой трясине еще пять лет???
0
0
Зара11.04.2014 22:46:54
Ну, значит было дано такое задание от власти нашей . А, кто может возразить... ГБ рулит!!!
0
0
новониколаевской11.04.2014 22:54:39
омчане , айда в нашу губернию . Пусть бильярдный шар один остаётся .
0
0
Гоги11.04.2014 23:02:05
Проводить опрос на сайте БК смысла нет, тут сидит народ недовольный жизнью и поливает грязью всех, кто хоть чуть-чуть высунулся из серой массы. Хотите жить лучше - учитесь видеть позитив в жизни и в других людях. Мне наш губернатор нравится - толковый и видно, что федералы его явно поддерживают. Ему досталась нищая область и другой бы давно руки опустил, а этот старается изо всех сил
0
0
БИА11.04.2014 23:09:23
До встречи...на сентябрьских выборах, Виктор Иванович...Еж-ли вам добро дадут, в чем есть большущие сомнения!!!
0
0
димыч11.04.2014 23:15:12
Гоги, ты про какого губернатора, Тбилисского что ли? Мы тут вообще то про Омскую губернию разговор ведём. А как в Омске Гоги и Гочи ведут бизнес мы очень хорошо представляем.
0
0
адвокат11.04.2014 23:46:22
Похоже это надолго. Вот только вторые 20 лет бездарного правления, регион просто не выдержит. Советского запаса прочности уже нет, все разграблено и изношено до него..
0
0
Коренной12.04.2014 00:15:21
Какой второй срок, позор! Омск жалко...
0
0
Петрович12.04.2014 09:03:32
Голушко говорил о большом сроке - им не управится за один. На Мостовик вон два года понадобилось, Омскэнерго ещё не освоено, в общем работы много. Полпред поддерживает. Матвиенко поддерживает. Рейтинг губернатора растёт, видимо благодаря Ветренко. А чего собственно стесняться? Думаю, будет и второй срок и третий и четвёртый и пятый - команда подобралась очень сильная, Полежаевские против них как дети малые.
0
0
Настоящий Коренной12.04.2014 09:15:59
Я поддерживаю решение Виктора Ивановича, если это интересно знать тому, кто пишет под моей фамилией. Прошу вас, оставлять комменты под своим реальным именем.
0
0
новониколаевской12.04.2014 09:28:12
Коренной , а ты думаешь ,что в омске ты один коренной . В омске до * коренных . В омске коренных , как у дурака махорки .
0
0
клосс12.04.2014 10:44:32
Люди бросьте вы этот компьютер.Выйдите на улицу.Подберите за собой мусор.Сделайте добро городу,который вы горячо любите.Хватит гундеть.
0
0
Омич12.04.2014 11:10:59
новониколаевской

А Гусевка в состоянии принять всех омичей?
0
0
Эльза12.04.2014 11:29:09
На второй срок???Его и на первый срок нельзя было допускать- дурилка картонная...
0
0
новониколаевской12.04.2014 11:35:46
Омич , Не Гусевка , а Гусинка ( Гусино ) ! Сколько вас , омчан , можно просвещать ?!!!
0
0
БИА12.04.2014 11:40:23
Бакенщик Гусев-значит Гусевка!
0
0
Зема12.04.2014 11:43:09
Единственный разумный человек из вас писак это-клосс, сами с* и виноватых ищите, знаете почему в Европе чисто-потому что они 50 лет назад поняли-не не на власть нужно кивать, а с себя начинать.
0
0
новониколаевской12.04.2014 11:48:12
Бакенщик Гусев - это придумка коммунистов . Так же как Александр Матросов , Пашка Корчагин , Николай Талалихин , Пашка Морозов ,омчанский шинник - Бержиминский и прочая гей-пропоганда .
0
0
ДЗОТ12.04.2014 11:58:30
Если Гамбургера посадят, шансы увеличатся.
0
0
Котофей12.04.2014 12:01:02
Ну я вот вроде совершенно доволен жизнью
Но...
Я вообще не понимаю, о каком втором сроке говорит ВИН. Что он за 2 года сделал?
Только и успел, что прославить область многочисленными скандалами и набрать к себе в команду отъявленных проходимцев.
Так ладно бы умел вовремя откреститься от них. Так нет же, рафик неуиноуный и все.
У него министр бегает скрывается, первого зама не сегодня-завтра за жабры возьмут. В бюджетным учреждениях воровство неприкрытое, а ему все нормально.
0
0
БИА12.04.2014 12:04:48
Этих хмырей, к нему, подбирал Бутаков...теперь метящий в ректоры ОмГУ.
0
0
Омич12.04.2014 12:23:07
клосс
А вы уже убрали мусор? Помогли городу? Лично я мусор не бросаю, мне за других убирать?
0
0
никас12.04.2014 13:25:52
Это мы, "редиски" его так обидели своими комментами, что он решил нас тоже "обидеть"на выходные. Мол, никуДЫСЬ вы не денетесь и дружной толпой поголоСИТЕ за "МОЙ ФОРМАТ".
0
0
метростроевец12.04.2014 13:38:52
Это заявление нельзя понять правильно вне контекста поездок Вити к Толоконскому, состоявшихся за последние две недели, и последовавшего за ними визита Толоконского в Омск. Назаров ездил к Толоконскому, чтобы предотвратить его личный приезд в Омск для разбирательства на месте грандиозного скандала, произошедшего в связи с неудачной попыткой шантажом принудить председателя областного суда уйти в отставку. Ни для кого не является секретом, что в своем заявлении в ФСБ Ярковой назвал шантажиста и лиц, от чьего имени приходил шантажист. Уже не секрет, что заявление Яркового стало предметом разбирательства в Администрации Президента. Теперь не секрет, что в Администрации разобрались.
В городе говорят, что это заявление Назарова – истерика после встречи с Толоконским, результаты которой губернатору не удалось скрыть. О своем участии в выборах за три года до их проведения губернатор заявил без внятных причин. Обозначенный им информационный повод явно «притянут за уши». Посудите сами: губернатор говорит про какое-то колесо каких-то абстрактных программ, которое медленно раскручивается и трех лет никак не хватит, чтобы его докрутить. Сами программы еще не начаты, на них нет денег (о чем Назаров и сказал Матвиенке) но колесо крутится. На каком именно органе губернатор вертит пресловутое колесо, почтенная публика уже догадалась. Казалось бы, бред и заурядное чиновное словоблудие. Между тем, такое внешне нелогичное поведение губернатора объясняется просто: он пытается убедить своих подельников в том, что не собирается в досрочную отставку, что его позиции сильны и он сможет дальше их покрывать вопреки очевидной неудаче предотвратить разрастание и выход в публичную плоскость уголовных дел о масштабной криминальной распродаже самых лакомых кусков городской земли с участием Вадика М. и Юры Г.
И Витю можно понять: если подельники поверят слухам о неблагоприятных для Вити результатах визита полпреда, то они наперегонки побегут в следственные органы сдавать Витю и Юру, выторговывая облегчение своей участи добровольным сотрудничеством со следствием. Одним из первых, я предполагаю, побежит новоназначенный директор женского волейбольного клуба - давать следователям ФСБ показания об обстоятельствах своего участия в шантаже председателя областного суда. Вадик М., судя по всему, уже никуда не побежит и показаний на Юру Г. не даст, ибо Вадику помогли замолчать навсегда.
Поэтому я согласен с Новониколаевским. Солнцу нашему впору о других сроках думать. Поэтому, как я уже сказал, завление Назарова - это истерика после встречи с Толоконски­м. Прям как у Гитлера в бункере рейхсканцелярии в апреле 1945 года. А в роли Евы Браун тоже понятно кто.
В свете исторических аналогий напомню последовательность: там ребята при приближении советских войск (в нашем случае - это следователи СК) сначала тоже тотальную войну объявили (в нашем случае - организовали наезд на силовиков и председателя облсуда), а напоследок, когда пришло время ампулы с цианидом грызть и стреляться, метро затопили. В связи с этим вопрос: в нашем случае аналогия будет полной или обойдемся без затопления метро?
0
0
метростроевец12.04.2014 13:47:15
0
0
Гёз12.04.2014 13:50:43
Ситуация с городом в натуре критическая, если не сказать коматозная. Мы с Вами можем только гадать на кофейной гуще, да надеяться на мудрое решение думских бояр.Ясен пень: город с карты резинкой не сотрёшь. В своё время некий Алкаш Всея Руси сказал: берите самостийности и незалэжности сколько хочете. Взяли и 20 лет использовали.Всё. Делить больше нечего. Пока папа с мамой были в театре детишки играли в больших дяденек и тётенек. Доигрались, твою мать- спалили хату.
Скажите честно: кто из Вас смог бы взять на себя ответственность за город и область? Я-нет. Это ж два миллиона измотанных людей. Они хотят кушать каждый день и требуют работы. Что производить? На чём производить? Для чего производить? Омск не Лас-Вегас, население в обслугу не расфасуешь. Прежде чем начать хоть какой-то созидательный процесс, надо площадку расчистить. Это сложно. Политические мертвяки всегда будут хватать за ноги живых. Попробуй, стряхни его...Украинцы пытались решить все проблемы радикально, а вышло ещё хуже. Всему миру проблем добавили
Итак. господа-товарищи народонаселение, давайте для начала сделаем два глубоких вздоха, вспомним хороший советский фильм \"Председатель\" (тот самый с М.Ульяновым в главной роли). Ситуация-один в один. Есть дохлый колхоз, есть работоспособное население, нет пока Председателя.
0
0
Гёз12.04.2014 14:09:40
Прошу пардонтию дорогие жители- забыл старый... Нонче же праздник. Да-да. День Космонавтики. Я-то помню 12 апреля 1961-го. Во где было ликование, во где был апофеоз! Нищая стана в суконных ботах "прощай молодость" ревела от восторга цельные сутки. Это было что-то... Праздник, ребята, понятие не меркантильное. А день сегодня- как и тогда. Ясный, Солнечный. Хороший знак. Позвольте поздравить.
0
0
45612.04.2014 14:32:59
а что мешало ему убрать одиозных запачканных личностей из окружения? 20 лет развала экономики чтоли?
0
0
мотиватор12.04.2014 14:53:07
Возможно, этим заявлением Назаров отвлекает общественное внимание от коррупционных скандалов в своем правительстве.
0
0
Валентина12.04.2014 14:54:54
ГЁЗ - круто и в точку!!!
0
0
Валентина12.04.2014 14:57:19
мотиватор, а чё ему делать больше неча? без него полно отвлекальщиков!
0
0
мотиватор12.04.2014 15:06:17
Валентина! вы правы, что есть в этом какой-то более хитрый замысел, просто я еще пока не понял какой именно, и высказал самое простое предположение
0
0
Вау12.04.2014 15:12:53
новониколаевской11.04.2014 21:05:50 ага пойдёт! Вместе с гамбургом и меренковым на срок пойдёт .

Да это Омич пишет. Знал бы кто нибудь в Новосибе про Гамбурга и Меренкова. И заметьте пишет самый первый)))
0
0
ха-ха12.04.2014 16:05:27
на выборах его судьбу будет определять точно не могучая кучка БК-*, так что товарищи-тролли можете расслабиться
0
0
Cергей12.04.2014 16:14:27
Решение верное! Я тоже буду готовиться к выборам Губернатора Омской области!
Надеюсь, что КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия , родные омичи поддержат нас с командой!
0
0
null Казимир12.04.2014 17:38:06
Прочел комменты к статье и стало грустно. Как много в нашем городе неумных и злых людей. Некий метростроевец, так вообще исходит на г. из ненависти к губернатору и непонятно, почему. Пишет про истерику, но где она и в чем? Похоже, что в истерике сам автор, пролетел в чем-то. А Назаров очень спокойный и увернный в себе человек. Умный и порядочный. Именно такой и нужен для Омска. Может быть хватит кадаться в него какашками? Это вредно и обычно оборачивается тем злом, кторое желаешь другому.
0
0
ivan12.04.2014 17:49:59
Как говорится хотеть не вредно, но получится ли большой вопрос. За два прошедших года ничего принципиально нового ни в городе, ни в области не сделано. Это медицинский факт. Все это время его кадры, которых как предполагают, он назначал с подачи Гамбурга, светились негативом. Против самого Гамбурга достаточно компромата. Желаю следователю по особо важным делам СК Андрею Андреевичу идти до конца, что бы поставить жирную точку на команде Гамбурга. ВИН не понимает, что эти люди сильно расшатали его губернаторское кресло.
0
0
Гёз12.04.2014 17:54:51
Не обольщайтесь. Никаких Вам выборов не будет.Умирающему городу прилепят на жопу ещё один горчичник. К сожалению приходит ясность ума к людям, наделённым властью только в ситуации под названием "кранты".В 41-м тов. Сталин, обращаясь к народу, сказал:" Братья и сёстры".Я его не собираюсь ни в чём упрекнуть: ни в тирании, ни в политической близорукости, ни в великодержавных амбициях. Он был крррепкий мужик, с хорошей жизненной школой.Но он-то въехал: ежели Народ не повернётся к нему лицом-болтаться Совнаркому на верёвках ещё до наступления зимы.Слава Богу, что войны не предвидится да и революция на горизонте не маячит. Народ наш мудрый. Только устал смертельно.
0
0
ART-MED12.04.2014 17:55:40
Темные вы....
Губеры ныне оцениваются не по тому, что сделали, а потому, что в их регионе не случилось.
Массовых митингов и забастовок не было, пути не перекрывали, администрации не захватывали... - значит годный губер.
0
0
мотиватор12.04.2014 17:58:02
Метростроевцу. Занятные у вас шарады. (Отмодерировано) А Ева Браун - это Юра Г.?
0
0
Валентина12.04.2014 18:14:40
Арт-Меду...ну вот заценили, что не случилось, хорошо! пусть теперь денег дадут, как Чалому и Аксёнову! ну можно на пару млрд поменьше, омичи поймут.
0
0
Старичок12.04.2014 18:26:08
ГОги, ты идеалист (ка)@ А где люли еще могут высказаться?
Насчет "руки не опустил", ну может не опустил, а к чему он их приложил? Какие такие позитивные сдвиги, во властных структурах ворье, то один в бегах, то другой под следствием!
0
0
новониколаевской12.04.2014 18:59:06
омчане , выбирете вы назарова и никуда не денетесь . Вместе с ним на выборы выставят гамбурга и дежурного электрика из ЖЭКа , которым руководит Лихачёв . Ну и кого вы бирать будете ? Только круглоголового !Ну чё сьели ? Хватит * . Но есть ещё один выход . Айда к нам в губернию и пусть назар целину поднимает один .
0
0
димыч12.04.2014 20:55:07
И это ничто снова губернатором - тогда точно катастрофа. Не дай бог.
0
0
Сергей12.04.2014 21:34:43
Ого! Как много вас, утративших кормушку! Все ребята, ваш поезд ушел на переплавку!
0
0
Natascha12.04.2014 22:25:14
Согласна с null Казимиром, Назаров много чего сделал хорошего.
1. Молодой, редко болеет. Кто помнит сколько лет Полежаеву и как часто он болел?
2. За слухи не увольняет, следствие не проводит. Слухов о себе, что он пьяный под столом в отпуске валяется и ни то умер ни то в больнице, не допускает.
3. Овощная оптовка в центре города убрана.
4. Полежаевские псевдо-проекты по благоустройству города остановлены или в стадии пересмотра
5. К бизнесу лицом повернулся. Раньше была только не спортивная, широкая задница. Спросите любого, кто раньше пытался пробиться к Полежаеву с проектами для села или города ( без откатов ).
6. Начали наконец-то проверять и выгонят с работы наихудшую категорию омских "тружеников" - учителей. Их махинации с голосами на выборах, поборы в школах, субъективные оценки знаний, мухлежи на ЕГЭ, взятничество за место в школе... не забудет наш город ещё добрую сотню лет. Конечно очень мало, но надеюсь, что в будущем их будет больше уволено. Очень много появилось перевёртышей, их можно даже часто увидеть по телевизору, но со временем и до них доберутся.
Перечислять дальше или сами вспомните, что за эти два года положительного произошло?
0
0
димыч12.04.2014 22:46:08
Наташа. "Молодой и редко болеет, повернулся лицом, следствие не проводит"- разве это достоинства для губернатора? Полнейшая глупость. Нужен, повторяю человек дела, эффективный губернатор. Область устала от бла-бла-бла Полежаевского, теперь Назаровского. Нужны конкретные дела. За два года ничего не сделано конкретного. Какие то планы на 2025 год, поиски мифических инвесторов........
0
0
мотиватор12.04.2014 22:55:55
Дорогая Natascha, очень вас просим, продолжите пожалуйства ваш смешной список достижений Назарова! А когда вы иссякните, мы прокомментируем этот ваш эпический список. Думаю, впрочем, что вам нечего добавить к этому списку. Назаров - пустое место как руководитель
0
0
Клара Цеткин12.04.2014 23:13:42
Он и на первый-то срок абсолютно не нужен был на этом посту. А так-то чего бы ему не баллотироваться на второй срок? Зарплатка то поди, губЭрнаторская хороша?..
0
0
Natascha12.04.2014 23:25:22
димычу, "молодой и редко болеет" на самом деле очень положительные качества. Я столкнулась не единожды с отказом в обговорённой встрече по причине "заболевания" ЛКП. "Молодой и редко болеет" - это наше время, деньги ( оплаченный проезд, гостиница и суточные для приглашённых для встречи/разговора), нервы, имидж. Кто с этим сталкивался, тот меня поддержит. "Молодой и редко болеет"- это значит, что человек не трус и ответственен.
Мотиватору: если темы "выборы, честность, коррупция" для Вас смешны, то Вы наверное не сюда писать должны, а в "Правду".
0
0
адвокат13.04.2014 00:33:50
Наташ - когда врешь смешно по клавишам стучать да..
0
0
Natascha13.04.2014 00:50:02
Не лгу я, смысл-то? Просто иногда помогает конкретный пример, и я его взяла из своей жизни. Лет-то мне не мало,хотя и не так много как ЛКП, возраст показухи прошёл. Спокойной ночи.
0
0
адвокат13.04.2014 02:34:18
Наташ - на эти глупости даже внимания никто не обратил, поняла ведь, чего придуриваешься:-) Речевка про Назарова, ну очень ведь нелепая или оочень тонкий сарказм. Нелегкая у вашего брата доля, их ведь как не замазывай, отовсюду торчит и хорошо если хвост..
0
0
Егор13.04.2014 08:47:30
Кто только за него голосовать будет...с таким губернатором у нас за 1,5 года рухнуло все что было, проходимцы всех мастей заполонили... а он белый и пушистый . Не стыда не совести, еще и куда-то идти собрался... Бежать нужно нам от них как от чумы...
0
0
Гражданин13.04.2014 08:49:32
Во-первых, он знал куда шел и на что соглашался. Нужно было просить под это дело фин ресурсы, а не стоять в роли статиста.
Во-вторых, временем он распорядился крайне небрежно. Год ушел на какую-то стратегию, которая должна была открыть ему глаза. Не открыла... Формирование команды-это отдельная тема.
Можно продолжать и дальше, но уже понятно, что он устал и ему пора.
0
0
мотиватор13.04.2014 10:22:38
Наташа - есть в этом псевдониме какой-то турецкий след. Все не могу вспомнить, женщин какой именно профессии так называют за границей. Песня еще была «сам ты Наташа»
0
0
немо13.04.2014 11:20:11
да кому он нужен, и так трудоустроил своих друзей и родственников, может хватит уже этот цирк
0
0
Мадам Бурлеск13.04.2014 12:05:25
Абсолютно подавлен, потерян, сломлен. Нет сомнений, второй срок вызывает у него страх, как смертный грех. Но... не отпускают - ибо ВЕСЬМА УГОДЕН. И пока будет гнуть спину во имя верховной и радостной, а не на регион - не отпустят. Что, конечно же , во вред региону.
0
0
Natascha13.04.2014 12:33:39
Я, если честно, не понимаю высказываний без фактов. Каждый человек, высказавшийся здесь, наверняка имеет какую-то цель для города: бетонную лавочку заменить на деревянную, нет- машинам у подъезда, хорошие дороги, вежливые чиновники... Но ни кто не может сформулировать свою нереализировавшуюся цель за время правления Назарова. Что команда у Назарова не самая лучшая это известно. Но вопрос к вам: кто-то из вас уже пытался создать свою команду?
Мотиватору: какой турецкий след в имени Natascha?
Адвокату: речевок нет, есть свершившиеся положительные и не очень факты. Тема "назаровское окружение" для меня то же очень важна. Больно видеть, кто его окружает. Так я об этом выше и писала. Ему бы помочь, а не бездумно критиковать. Кстати, Высоцкий мне нравится, особенно после его последнего выступления, всё правильно сказал.
0
0
Тоже Омич13.04.2014 13:10:10
Новосибирчане задрали уже! Мы - ОМИЧИ! А не омчане, блин! Пора бы уже запомнить. Сидите там в своем благополучии и умничаете. Виктор Иванович вполне достойный человек, особенно в сравнении с Полежаевым.
0
0
Гёз13.04.2014 13:12:42
Ой, Натали, Натали...Говорите о себе, что вроде как взрослая барышня, а миропонимание чё у ПТУшного комсорга. Не желаете ли, сударыня со мной на стройке поишачить? Штукатуром-с? Наивность-то мигом слетит...Мировоззрение опять же поменяется. Очень хорошо отфокусируется зрение. А вот конъюнктурное обоняние (нюх) пропадёт.
Исчезнут юные забавы
Как сон, как утренний туман....
0
0
Гёз13.04.2014 14:02:10
Ага, ага..Опять я то ись...
Будем считать, что информационная разведка по поводу Персоны оказалась неудачной. Разведчик Наташа не оправился от прошлой контузии, супостат-электорат злой и боеспособный.
Но мне всё же стыдно...
Мадам в цивилизованной форме хорошим канцеляристким языком пытается озвучить.........(да хрен его знает, что она пытается нам донести: лозунг, тезис, призыв, декларацию)
А мы? Нет, чтобы букет фиалок с комплиментами, мол, туды-сюды-я восхищён Вашей гражданской позицией...
Ага, как же... Навалилась куча мужиков на бедну бабу.
Вот и норовят наши невесты взамуж за бугор.Там мушшыны умеют красиво ухаживать.
А теперь без Ёрничества: мадам, прошу принять мои извинения за излишнюю резкость в суждениях.
0
0
адвокат13.04.2014 19:18:18
Наташ - ну если вы не *, как подмечено, а честный наемник (прес-секретарь), то так надо и обозначаца..

ну а дальше - кому всеже вы этот совдеповский агитационный бред хотите скормить.. неужели надеетесь найти, еще не обстрелянных, воровским капитализмом ваших хозяев идиотов..

или может методологию пора менять, не думали, или и за этот бред пока неплохо платят..
0
0
Правда13.04.2014 22:46:50
Какие вы все умные,особенно Новониколаевский!Хотел бы я посмотреть на вас,если бы не Виктор Иванович,а вы бы заняли это кресло после 20 лет бездействия в области.Обгадлись бы в первый день,негодяи и тролли!Провокаторы и подстрекатели.Такие как вы сеяли панику во время войны.
0
0
Еще один настоящий Омич13.04.2014 23:00:11
НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ,интересно,кто ты по национальности,образованию?Кем ты работаешь?Так ты рассуждаешь,как будто-бы имеешь за плечами богатый производственный или управленческий опыт.Какое ты имеешь моральное право так отзываться о Руководителе региона,которого назначил Президент В.В.Путин?!Такие как ты и твои дузья нами уже правили в 37-м.
0
0
Romashka14.04.2014 02:46:48
Гез, с тех пор много что случилось. Признаюсь, я ошибалась. Хотелось верить в лучшее и надеяться, что все можно доработать. Сейчас, при таком букете открывшегося материала, так больше не считаю. Вам конечно было виднее. Но ситуация тем не менее созрела естественным путем до логической развязки. Так это кажется с моей висты. Мне ведь ваша недоступна. Мне видно, что вы все равно ничего с этим сделать не хотели. Сидите как самураи и поплевываете в речку. Tak что да, не надо искать крайнего, который в отличие от вас, ничего не решает и ответственностью в данном случае обременен быть не может. И вашей грубости действительно нет оправданий. Tak и есть: неоправданная грубость. В смысле совршенно не нужная. К тому же вы поступили неэтично, сударь, что вам должно быть ясно. Если нет, то от вас лучше держаться подальше.
0
0
Штирлиц Макс Отто14.04.2014 09:07:25
Редко можно найти бездельника, который бы свои неудачи не списывал на недостаток времени

«… та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили. Я всегда говорю, что слишком медленно раскручивается колесо всех программ, и поэтому, чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, конечно же нужно время, поэтому я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать все то, что уже начато, – пояснил свое решение глава региона».

За два года вашего губернаторства ситуация с промышленным производством, сельским хозяйством, долговыми обязательствами региона резко ухудшились. Виктор Иванович на период вашего начала губернаторства пришлись разоблачения и казнокрадство членов правительства, разоблачения или возможно дезинформационная провокация с состоянием в судебном сообществе, потеря одного из крупнейших налогоплательщиков - НПО Мостовик. Я могу только полагать, что многим Омичам и один срок вашего губернаторства покажется излишне продолжителен.

Возьмите, к примеру Жвачкина С.А. Проблема скорей всего в юридической плоскости образования основных управленцев. Нет примеров, когда отсутствие технического образования позволило бы создать или построить, что-то реальное (,кроме адвокатских, торговых контор). Может в запасе есть более разумное решение вопроса. В. Синюгин, Ю. Гамбург, А. Голушко, Г. Греф - это всё слишком неподъемные для нашего региона фигуры.
0
0
12314.04.2014 12:53:53
Губернатор молодец, что в складывающейся в стране ситуации находит мужество говорить о втором сроке. Честный человек во главе, с поддержкой в столице - это то что нужно региону. Ведь все понимают, да - волшебник в голубом вертолете сюда к нам точно не прилетит.
0
0
адвокат14.04.2014 21:11:06
платной парчушке - алеее:-) систему станиславского изучай, а то шпаришь тупую ложь под разными именами, так ведь только сливаешь персонажей, которых должна убедительно представить белыми и пушистыми..
0
0
Гёз17.04.2014 17:22:01
Ромашке: лично в руки, тобе пакет.
Согласен с протоколом-я хам. Неотёсанный и грубый. Держаться от таких подалее-само собой. Да я себе этот диагноз поставил, как только стал рабочим. Пролетарием, который \"всех стран соединяйтесь\". Мы с Вами, мадам, никогда в одном трамвае на работу не поедем. Виндусы разные.
В обществе предусмотрены две программы:
План-график для одних, и бизнес-курс для других.