Новости. Омск
bk55.ru

Глава Омской области Назаров пойдет на второй срок

11-04-2014 21:00:56

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня заявил, что собирается баллотироваться на второй срок. Раньше он, наоборот, не исключал своего досрочного ухода.

 
 
Назаров сообщил, что будет баллотироваться на второй срок, в эфире областного телевидения. Чиновник неожиданно сказал об этом после сегодняшней встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

– Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили. Я всегда говорю, что слишком медленно раскручивается колесо всех программ, и поэтому, чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, конечно же нужно время, поэтому я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать все то, что уже начато, – пояснил свое решение глава региона.
 
В декабре 2013 года Назаров омским масс-медиа заявлял, что готов уйти досрочно, если население Омской области выразит ему недоверие.
 
 
В омских СМИ в последние месяцы принято рассуждать на тему «слабости» Назарова, из-за которой его кресло уже сейчас якобы делят властные и экономические группировки.

Срок полномочий Виктора Назарова истекает через три года, в 2017 году. Недавно в отставку  был отправлен губернатор соседней Новосибирской области – Василий Юрченко. Предшественник Назарова на посту омского губернатора – Леонид Полежаев – занимал эту должность больше 20 лет.
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru