Новости. Омск

Правительство Дмитрия Медведева могут отправить в отставку в ближайшие две недели?

Политологи называют несколько вероятных претендентов на место премьер-министра – в том случае, если отставка коснется и Дмитрия Медведева.

Портал «Газета.Ru», ссылаясь на собственные источники в правительстве, выдвигает несколько возможных сценариев грядущих кадровых перестановок. О том, что они вероятны, свидетельствуют три фактора. Во-первых, ситуация в российской экономике из-за санкций в связи с присоединением Крыма стремительно ухудшается. Нужен кабинет, который может принять конкретные меры по борьбе с кризисом. Во-вторых, 17 апреля завершится конкурс на должности судей объединенного Верховного и Высшего суда. Один из наиболее вероятных кандидатов на должность председателя – нынешний глава правительства Дмитрий Медведев. И, в-третьих, момент для замены правительства более чем удачный – рейтинг Владимира Путина после присоединения Крыма невероятно возрос.

Вот два сценария, которые прогнозируют эксперты «Газеты.Ru». По первому, заменить могут только нескольких министров, плохо себя проявивших. По второму, рокировка будет тотальной, вплоть до смены главы кабинета.

Кто же это может быть? Вот портрет кандидата на премьерскую вакансию: человек, способный исправить ухудшающуюся экономику, но в то же время не имеющий политических амбиций – чтобы не создавать угрозы для Путина. Эксперты называют троих наиболее вероятных претендентов: Алексей Кудрин, Игорь Шувалов и Сергей Собянин.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новониколаевской11.04.2014 23:08:38
более всего на пост премьера подходит омчанский губернатор . Если это произойдёт ,вот щастье-то омчанам будет !
0
0
адвокат11.04.2014 23:50:02
Это громоотвод, у него изначально роль такая была, а раз пипл хавает, значит будет сидеть..
0
0
дед да баба12.04.2014 00:12:18
Ну без Кудрина, да забыли еще Чубайса - ни туды и не сюды
0
0
Момент истины12.04.2014 09:09:40
Это означает, что полиции, модернизации и игре со временем придёт капец.
0
0
БИА12.04.2014 09:42:47
Собянин!!!
0
0
Олег Юрьевич12.04.2014 09:49:47
Точн.Про Толика то и забыли.Такой кадр в простое.Только Чубайс!!!
0
0
Виктор12.04.2014 10:08:27
Шило на мыло! Милицейская реформа сдохла, теперь судейскую угробят.
0
0
патриот12.04.2014 10:44:45
Кудрина просить о спасении России!
0
0
ФБС12.04.2014 10:46:32
новохудоносор вообще не спит!
0
0
Эльза12.04.2014 11:26:24
Кудрин умнейший человек!
0
0
БИА12.04.2014 11:36:35
Эльза12.04.2014 11:26:24

Источник: http://bk55.ru/news/article/31139/

Не спорю, но его время ушло...и уж тем более не премьером!!!
Собянин будет, могу принять пари!!!
0
0
Электрон12.04.2014 11:58:23
Я думаю Козак... часто стал появляться в эфире, его ненавязчиво рекламируют..
0
0
Мадам Бурлеск12.04.2014 12:32:57
"Рейтинг Владимира Путина после присоединения Крыма возрос". В его собственных глазах.
0
0
адвокат12.04.2014 16:21:03
Мадам - Вы недооцениваете умственные способности, подавляющей части населения нашей страны, нтв и орт делают свое дело..
0
0
****12.04.2014 17:06:54
Мадам Бурлеск12.04.2014 12:32:57 "Рейтинг Владимира Путина после присоединения Крыма возрос". В его собственных глазах. адвокат12.04.2014 16:21:03 Мадам — Вы недооцениваете умственные способности, подавляющей части населения нашей страны, нтв и орт делают свое дело..

Источник: http://bk55.ru/news/article/31139/

Это один и тот-же шизофреник
0
0
адвокат12.04.2014 17:14:34
платный тролль - опять по себе судишь, нет..

здесь только у тебя сто однотипных персонажей, спамящих примитивную ложь..
0
0
12312.04.2014 17:50:13
небольшая проблема для Медведева-он не сдал экзамен на судью,так что какой из него председатель?
0
0
Мадам Бурлеск12.04.2014 18:01:30
Ах-ха-ха-ха-ха! Четыре звездочки - зачем в других видеть собственные болячки. С зеркалом, детка, общайтесь с зеркалом. Оно всегда вас поддержит и кивнет в трудную минуту.
0
0
ivan12.04.2014 18:03:30
Глупости, ОН Медведева не уберет.
0
0
илья12.04.2014 22:11:53
ivan 12.04.2014 18:03:30 Глупости, ОН Медведева не уберет.

Есть вариант - при котором убирает Медведева: это если он сам собрался сваливать... свал конечно же будет не простой, а через постанову...
... посмотрим...
... а вот что будет после??? - вот тут потребуется напрячься, может быть очень тяжко - местные "князьки" распаяются до беспредела...
....
... ещё как маловероятный вариант: в питерской шайке определяются кто остаётся, а кто сваливает в европы - а затем чугунная занавеска, через провокацию войны или т.п... тогда тоже тяжко будет...
....
короче - если убирает Медведева - тогда, как говорят в армии: "готовность №1"
0
0
адвокат12.04.2014 23:06:12
илья - Князьки вроде как себя и не ограничивали, украдено все что можно и нельзя, никто не наказан и даже намека на серьезные фигуры нет.

Потом, куда ему деваться, невыездной он теперь, вариант алкаша не прокатит, так что запасаемся попкорном и ждем правозглашения идеологии Чучхе в воровском варианте..
0
0
Мадаме БурЛескиной12.04.2014 23:06:28
!А Вы и впрямь дура, Мадам! И это, увы, очевидность.
0
0
адвокат12.04.2014 23:19:19
На дуру она точно не похожа. Чего нельзя сказать об авторе, столь толстого троллинга..
0
0
ФБС13.04.2014 00:26:29
Новохудоносор троллит все, даже прогноз погоды.
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:57:12
сомневаюсь я. царю нужен хотя бы формально сменщик на время сложностей через второй подряд срок (этот - первый). потому для одной ширмы никакого смысла менять то, что и так фактически другой ширмой служит...
0
0
jo13.04.2014 02:45:42
А что, разве плохо работают? Все настолько прекрасно, что ни шахтеры, ни работники культуры, ни учёные не ропщут. Все просто счастливы. Детей и любовниц рассадили по корпорациям. Типа элита общества. Информобработка на уровне. За взятки на 500 рублей всех наказали. И даже министр обороны свою подчиненную регулярно за растрату наказывает. Чиновники и бизнесмены ржут над нами как над быдлом, а мы такие все счастливые никаких решений не принимаем кроме решения о выборе кнопки канала на телевизоре. Ура.
0
0
jo13.04.2014 02:52:41
А в чем Кудрин то умный? В том что на посту минфина нагло рубил центробанком в нарушение закона? Или ум в том что у регионов деньги отобрали и отдали Питеру? Назовите самое умное его решение? Он просто из Питера, поэтому в правительство попал. Свезло ему. Сейчас его роль изображать оппозицию. И все. Место оппозиционера занято. И тоже питерцем.... Вы из Питера? Да! Желаете поработать в правительстве?
0
0
адвокат13.04.2014 02:59:13
ио - очевидные вещи вроде, но увы далекоо не всем..
0
0
45613.04.2014 09:45:41
да уж дучше Кудрин, он хотя бы умный
0
0
Гадя Плохиш13.04.2014 13:09:18
А еще он спал на Олимпиаде
0
0
RR13.04.2014 15:37:16
Спал на Олимпиаде, будет храпеть и в суде...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич