Новости. Омск

В омском филиале «Росгосстраха» клиентам навязывали лишнюю страховку

(с) cheb.ru

В Омской области оштрафовали руководителя Тевризского филиала «Росгосстраха» Татьяну Чижик. В ее отделе отказывались страховать машины клиентов, если те не соглашались дополнительно оплатить страхование жизни и здоровья.

В прокуратуру Тевризского района Омской области обратился местный житель с жалобой на филиал «Росгосстраха». По результатам проверки были выявлены нарушения прав потребителей.

Как сообщает прокуратура по Омской области, сотрудники филиала навязывали клиентам дополнительные услуги помимо страхования транспортных средств. Если потребитель не соглашался оформлять и оплачивать страхование жизни и здоровья, ему в устной форме отказывали в страховании машины и советовали обратиться в другую фирму. Добиться своего потребителям удавалось только после письменных обращений и претензий.

По результатам проверки в отношении руководителя Тевризского отдела «Росгосстраха» Татьяны Чижик было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований).

«Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области в Знаменском районе руководитель Тевризского филиала ОАО «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей», - сообщает прокуратура.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Саша14.04.2014 10:32:57
Сейчас все страховщики так делают, просто до прокуратуры только клиент Росгосстраха дошел
0
0
Алексей14.04.2014 10:52:21
Мне тоже Росгосстрах на ул. Лермонтова 62 отказывались страховать автомобиль, навязали страхование жизни и здоровья, сумма в разы больше.
1
0
Капитан Овечкин14.04.2014 11:21:31
Ай молодца! Я с ними бился бился и плюнул, заплатил штуку, время было дорого... теперь стыдно, я поступил не как гражданин, нужно было их поставить всех на уши)
0
0
ДЕНИС МИХАЙЛОВИЧ14.04.2014 12:04:23
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОСГОССТРАХ ПОСМОТРИТЕ ВСК ДОП НА ЖИЗНЬ 700 Р СОГЛАСИЕ 800 РУБ В КАЖДОЙ СТРАХОВОЙ СВАИ ЗАМАРОТЫ А ВЫ САМИ РЕШАЙТЕ КУДА ИТИ КАМУ ПЛОТИТЬ СЕЧАС ВЫБОР БОЛЬШОЙ
1
0
Омичка14.04.2014 12:52:07
Нам тоже по ушам проездили, что типа скидки все отменили и поэтому цена выросла, а на самом деле оказалось скидки никто не отменял, а они втихоря застраховали жизнь и здоровье. Россгосстрах-мошенники, никогда к ним больше не будем обращаться.
0
0
мнение14.04.2014 13:18:41
Неделю назад тоже ездили по страховым компаниям,поборы везде от 500 до 1000 рублей,навязывают внаглую.В одной компании после небольшого шума выдали как положено по закону. Мы не платили и платить не будем,не понимают по-хорошему будем писать в прокуратуру.Так что,Денис Михайлович,выбор не так уж и широк.
0
0
омич14.04.2014 18:09:50
А мне в Абатском тоже пытались навязать, сказали обязательно и полис не дадут, пока не позвонил по горячей линии, так сразу на жопу сели, ворча бабки выписали
0
0
Dimer14.04.2014 19:58:43
26 марта у меня заканчивалась "страховка". Поехал в МСК - там сказали Бланков Полисов нет, идите в Росгосстрах, у них есть. В росгосстрахе насчитали 7000руб - ? - А что вы хотите - вы же у нас новенький... Послал их на... и поехал искать другую компанию, нашел РЕСО - 1050руб почти в семь раз меньше!!!!!!
0
0
леха14.04.2014 22:28:10
обошел 7 компаний.по лев. берегу Везде так. и не знаем куда обратиться на этот беспредел был бы единый тел.. Нашел у жд вокзала ЖАСО. за 1740р. 80ти лошадную без проблем.
0
0
водитель из Тары14.04.2014 22:42:37
А в Таре это во всех страховых компаниях, по этому поводу вышла статья журналиста Курникова. У нас не боятся предлагать, а заставляют. Иначе, у них мгновенно заканчиваются бланки и виснут компы.
0
0
***14.04.2014 23:25:18
Забавно ещё то, что при наличии этой страховки выбить деньги с РОСГОССТРАХа в случае аварии ой как сложно. Люди месяцами деньги выбивают. Интернет завален негативными отзывами о нем.
0
0
леха15.04.2014 14:39:09
ну и * им на крыльцо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич