Новости. Омск
bk55.ru

На Иртыше в районе Омска начался ледоход

14-04-2014 11:57:01
 (с) rmx.ru

Спасатели вновь предупреждают население о том, что выходить к реке опасно. Процесс таяния находится в завершающей стадии.

 

Как и ожидалось, сегодня утром на Иртыше начался ледоход. Правда, синоптики прогнозировали начало его прохождения еще в минувшие выходные. В связи с активным таянием льда спасатели еще раз предупреждают омичей об опасности. В этот период к воде лучше не выходить, а при нахождении на прибрежных территориях нужно соблюдать меры предосторожности. Родителям ни в коем случае не следует отпускать детей к водоемам без присмотра.

 

Сейчас процесс снеготаяния в Омске находится на завершающей стадии. Причем активных паводковых проявлений специалисты не наблюдают. В этом году паводок в черте города проходит в умеренном режиме.

 

- С начала нынешней весны каких-либо повреждений зданий и сооружений талыми водами зафиксировано не было, – прокомментировал ситуацию сотрудник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Сергей Еремеев. – Незначительные локальные подтопления сейчас наблюдаются на отдельных территориях частного сектора в районе Амурского поселка и Старого Кировска, а также на некоторых магистралях.

 

Как сообщили в мэрии Омска, городскими дорожными службами путем откачки воды подтопления оперативно ликвидируются.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru