Новости. Омск

Сенатор Голушко оформил недвижимость во Франции на жену

Фото из открытых источников

Доходы сенатора упали почти в два раза, тем не менее, Андрей Голушко в 12,6 раз «обскакал» по доходам коллегу Игоря Зугу. Поэтому его семья рассекает на «Порше Кайен», а большая часть недвижимости во Франции и России принадлежит супруге.

На сайте Совета Федерации опубликован список доходов и расходов российских сенаторов за прошлый год. Среди них есть и омичи — Игорь Зуга и Андрей Голушко.

Интересно, что в 2013 году доходы сенаторов не задались. Так, Игорю Зуге удалось в 2013 году заработать в 2,8 раза меньше, чем в 2012-м, а именно - 2 479 242 рубля. Доход его супруги уменьшился незначительно: 245 094 рубля против 264 387 рублей в 2012 году. Его коллега, Андрей Голушко также заработал значительно меньше. Его доходы упали в 1,7 раз. В частности, в прошлом году его доход составил 31 503 002 рубля, а в 2012 году - 53 588 421 рубль. Жена потеряла в деньгах незначительно, получив 3 483 276 рублей в прошлом году, а в 2012-м - 3 509 128 рублей.

При этом предприимчивый Голушко обошел-таки Игоря Зугу, заработав в 12,6 раз больше его.

Что касается имущества, то семья Игоря Зуги обходится без машины. А Андрей Голушко владеет «Порше Кайен». Зато Голушко выехал из квартиры площадью 171,4 кв.м., а Зуга, напротив, поменял жилье на более просторное, сменив одну квартиру площадью с 69,9 кв.м. на другую - 77,2 кв.м.

Куда более любопытной кажется собственность жены Андрея Голушко. Ей принадлежат шесть земельных участков для дачного строительства площадью 2,5 тысячи кв. метров каждый и два площадью 2,068 и 2, 118 кв. метров в России. И «скромный» клочок земли во Франции под индивидуальное жилищное строительство площадью «всего лишь» 7,8 тысячи кв. метров. Там же у супруги Голушко во владении двухэтажный дом площадью 498 кв. метров.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег Юрьевич14.04.2014 18:32:50
Папочки у них какие-то не в тему.Желто-голубые)
0
0
Буй14.04.2014 18:44:00
Странная все-таки система: от недвижимости сенатор ловко освободился, переписав все на супругу, но мозги-то у него остались прежние - какой он государственный деятель?! Он греб и гребет только к себе, в худшем случае откидывает добычу супруге - и все! Спаситель России! И такие спасители России там - все!
0
0
адвокат14.04.2014 19:08:12
Вся правящая шайка в стране - это типичные вахтеры, все что им дорого, находится на 'проклятом' западе, а здесь только возможность грабить население..
0
0
новосибирец14.04.2014 19:17:25
омчане , вот если на выборах вашего губернатора , рядом с назаровым поставят рядом галушку и гамбурга , то кого вы выбирете ? Ну так вот тот-то же ! Назаров ваш губернатор навека ! И сидите на ж*пе ровно !
0
0
Старичок14.04.2014 19:33:40
Новосибирец, а это не вашего губера на днях сняли? Пережили KRG и этих переживем!
0
0
новосибирец14.04.2014 19:37:52
старичок , сиди на своей омской ж*пе ровно . Скоро все будете под нашим губером налоги отрабатывать .
0
0
RR14.04.2014 19:51:26
Помните во Франции, ограбили губернатора Красноярского края на собственной вилле, украли драгоценностей на 200 000 евро, теперь выясняется,что у Галушко,там тоже "маленький" домик ! А сколько мы не знаем о "настоящих", кремлёвских патриотах ...
0
0
Буй14.04.2014 20:01:16
При этом нам внушают, что Запад - это гадость! Но сами рвутся в эту "западную гадость", там имеют недвижимость, прикупили земельные участки по 8 гектаров, учат разным гадостям детишек в западных школах. Ну что за уроды!? А хотят, чтобы мы сидели в России и были их рабами, обеспечивали им статус топ-менеджеров, горбатились на них.
0
0
адвокат14.04.2014 20:24:19
Не робщите холопы, ваше дело терпеть и платить барям коммуналку на каторге, которая сравнялась с арендой квартиры на Лазурном берегу..

Вы же не Бандеровцы, на Майдан идти..
0
0
леонид14.04.2014 20:46:58
щербакульский делец на галерах.
0
0
Старичок14.04.2014 20:48:28
Новосибирец, а кроме ровного сидения на ж.пе у тебя других политических аргументов нет? Что-то парень тебе эта проблема зудит! Ты часом не их ... этих, малыш? Хамишь часто сынок, а сеть-то социальная, общая, воздержись от своих анальных инсинуаций!
0
0
новосибирец14.04.2014 21:16:20
Старичок , ладно-ладно , можешь не сидеть на ж*пе ровно .
0
0
Алекс Ж.14.04.2014 21:42:39
правильно делают что на запад вывозят всё. там у них и дети, и недвижимость, и счета. сволочи...
0
0
walter14.04.2014 22:03:08
Во хохлы дают! Сперли дорожный фонд Омска, понастроили бауцентров и делают вид честных бизнеснюков. ФСБ, ау!! Ничего не напрягает!!!
0
0
димыч14.04.2014 22:07:19
Оптимальное решение финансовой обузы. Теперь будет верным путинцем, почти нищим, с советским металлоломом в гараже.
0
0
Читатель14.04.2014 22:45:08
Это щас модно , в омске или еще где иметь просто маленькую квартирку для " переночевать" так сказать для нечастых приездов , а там строить основательные гнезда для семьи.
0
0
yakuchina15.04.2014 00:01:15
сенатор омский небогатый
квартирка есть и порш кайен
земля за рубежом в россии
откуда только у жены
0
0
электорат15.04.2014 08:16:20
и вот такие прохиндеи, Галушки, лезут во власть
0
0
Владимир15.04.2014 08:40:17
Я давно уже говорил, что всем чиновникам, их близким, всей родне от а до я. всем пракузенам и прокузинихам, всем пратещам и т.д. - ЗАПРЕТИТЬ заниматься бизнесом и владеть имуществом!! А если есть такое - то отобрать! и это надо прописать в законе! и действующих норматиных документах!
что это за доход 31500 тысруб.??? 2625 тыс.руб. в месяц??? что это такое???
0
0
клосс15.04.2014 11:55:37
Выйдите на улицу.Посмотрите на дорогу в г Омске. Там вы увидите не один Порше Кайен.есть и болеее дорогие машины.Все эти люди на платят налоги.Все безработные.У них спросите откуда такая роскошь.Причем тут Галушко.Ели бы все платили налоги исправно ,то уверяю вас,никаких проблем,как куда еще вложить деньги в г Омске не было.А у вас Арсений Жук какой автомобиль?
0
0
Гость15.04.2014 12:21:06
Пугачёв бы всё семью повесил да и всё.
0
0
адвокат15.04.2014 12:33:31
платный пропаганд..н - а налоги очевидно пойдут на недвигу во франциях для жен чинков, нормаль че..

На дорогах воруют уже 1 к 44, и это не предел..

гражданское общество - в любой развитой стране, видя как чинки разворовывают бюджет, просто массово перестали платить поборы, в виде налогов, коммуналки и т.д.. Счастье местного ворья это как раз отсутстие такового, в место него здесь холопы..
0
0
клосс15.04.2014 13:07:25
По вашим словам, как вас там, адвокат или еще как то.Видно,что мама с папой вас плохо учили,как с людьми разговаривать.Ваши истеричные пасквили характеризуют вас как личность неустойчивую, склонную к спонтанным действиям,пытающуюся показать всем окружающим свою значимость и нужность.Вместе с тем это не удается сделать по причине глубокого распада личности и воспаленного воображения.Попытки возвысить себя путем оскорбления и унижения других, являются верным признаком деградации как мыслящего существа,сопряженного с опасностью для окружающих.
0
0
Старичок15.04.2014 21:02:20
Клоссу ребята! Давайте излагать свою позицию по теме (это интереснее), а не базланить, пререкаясь и цепляясь за реплики друг друга. А то один на ж.. то ровно, то не ровно советует сидеть. Другой психологические штампы, не видя собеседника, клепает. Меня больше друго интересует, БК 55 как то прокоментирует такие скромные доходы у Галушки и Peub официально заявлены (даже по телеку передали). Мне их до "слез жалко". Бе-е-д-нотаааа! Может им дневной заработок перечислить. Бк не хочет тему развить?
0
0
адвокат16.04.2014 11:12:50
платная портянка - То что ты психически больна, еще не делает тебя психиатром. Поэтому воздержись от навешивания своего диагноза на окружающих, а займись лечением..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич