Новости. Омск
bk55.ru

Олеся Смирнова находит в Омске точки нелегальной продажи водки

14-04-2014 19:32:48
 Фото: минэкономики

Бывшая глава «Корпорации развития Омской области» пытается снизить масштабы употребления алкоголя жителями региона.


Чиновники министерства экономики  совместно с сотрудниками УМВД России по Омску проводят совместные рейды по выявлению мест, где нелегально продается алкоголь. Протоколы уже составлены на владельцев двух торговых точек, где без лицензии продавались спиртные напитки, объявлено сегодня.

Речь идет о  ООО «РОМАКС», которое является владельцем магазина на улице Бородина, и ООО «Космос», расположенном в торговом комплексе на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Космос».

В обоих случаях чиновники зафиксировали факт «розничной продажи алкогольной продукции с приложением фотографий. Руководителям предприятий направлены приглашения для составления протокола об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», говорится в сообщении ведомства.

- Мероприятия  призваны, в первую очередь, снизить масштабы употребления алкоголя жителями Омска и Омской области, а также пресекать незаконный оборот алкоголя, – рассказала заместитель министра экономики  Олеся Смирнова. - План был подготовлен министерством экономики Омской области в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами.
 
Всего за первый квартал этого года специалисты отдела лицензирования и государственного контроля Минэкономики  проверили 359 торговых точек 190 предпринимателей и организаций, которые либо планируют получать лицензию на продажу алкоголя, либо уже являются лицензиатами. Во время проверок соблюдения лицензионных требований выявляются места нелегальной продажи алкоголя. Уже в 2014 году в полицию от ведомства поступила информация о 148 торговых точек, где нелегально продается алкоголь.

Смирнова ранее руководила «Корпорацией развития Омской области».
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru