Новости. Омск
bk55.ru

Группа URIAH HEEP отказалась комментировать в Омске ситуацию на Украине

15-04-2014 10:47:10

Вокалист группы Филипп Ланзал попросил журналистов объяснить парадокс, почему воздух в городе испорчен, а лица людей при этом  счастливые.

 

Вчера Омск посетила британская группа URIAH HEEP. Музыканты выступили с программой «45 лет классики рока». А перед концертом они поделились своими впечатлениями от Омска и от Сибири в целом.

 

 

По словам участников группы, впервые они побывали в России в 1994 году. По их мнению, этот период можно назвать началом гласности.

 

 

Как сообщает РИА «Омск-Информ», вокалист Филипп Ланзал отметил ухудшающееся состояние экологии в городе. Он посетовал, что машин стало больше, а воздух портится все больше. Но при этом лица людей становятся счастливее. И даже попросил объяснить этот парадокс журналистов, но те не ответили.

 

 

А гитарист Мик Бокс честно признался, что впечатления от поездок по Сибири не самые лучшие.

 

 

- Но люди здесь классные, у них большие сердца, - тут же реабилитировался он.

 

 

Прокомментировали музыканты и свое желание побывать в отдаленных регионах России.

 

 

- Большинство групп бывает только в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, но у нас есть такая поговорка: если люди не могут приехать за музыкой, то музыка сама придет к ним. Мы хотим объехать вообще всю Россию, - пояснил солист Берни Шоу.

 

 

Но все же участники группы не удержались от комплиментов в адрес Москвы и Санкт-Петербурга, назвав их самыми яркими городами.

 

 

А ситуацию на Украине они не стали комментировать. Объяснили тем, что к политике отношения не имеют. Но с концертами туда все-таки не поехали. Говорят, были уже в прошлом году.

 

 

 

Арсений Жук

ФОТО: Илья Петров

ВИДЕО: Владимир Жуков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru