Новости. Омск

В Омске ресторан «Табекер» выплатит 105 тысяч за двери, упавшие на двухлетнего мальчика

Фото из открытых источников

Ребенок пришел в ресторан вместе с родителями, и его пришибло дверью в банкетный зал.

Суд Советского округа удовлетворил иск омича, ребенок которого пострадал в ресторане «Табекер». Мужчина вместе со своей семьей отдыхал в этом заведении 3 февраля. Посидев какое-то время, они стали собираться домой и направились к гардеробу. Двухлетний сын при этом толкнул двери банкетного зала, дверь соскочила с петель и упала на ребенка. Мальчик получил травмы средней тяжести.

Рассматривая это дело, суд признал прямую зависимость между некачественно установленным оборудованием в «Табекере» и причинением вреда здоровью малыша.

В результате руководство ООО «Табакерка» посчитали нарушившим закон «О защите прав потребителей». Поскольку двери оказались плохо установленными и сломались от обычного использования.

Теперь ресторан «Табекер» обязан будет выплатить 105 тысяч рублей штрафа за причинение морального и физического вреда родителям мальчика.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
прохожий15.04.2014 12:42:07
вообще закрыть к чертям
0
0
Владимир15.04.2014 12:47:27
вот это сила у 2 летнего ребенка!!!!
0
0
Ройтвеллер15.04.2014 13:33:26
Какой моральный урод "креативщик" придумал такое идиотское название? и какой моральный урод заказчик такое идиотское название принял. От него несет, воняет душным позднесоветским снобизмом и каким-то совсем обезьяньим извращением -- стилизацией под карикатурный сталинизм и затхлую девятнадцативековщину. Когда вижу или слышу это поганое название -- блевать тянет. Тьфу, мразь!
0
0
Антон15.04.2014 13:47:44
что за бред, как мог 2 летний ребёнок дверь толкнуть, которая соскочила с петель?????????
0
0
киви15.04.2014 14:34:08
Ротвейлер, где вы увидели в названии карикатурный сталинизм, и вообще что это? Все проще - ресторан на месте табачной фабрики.
0
0
hb15.04.2014 14:37:17
Двухлетнему ребенку, наверно, очень интересно было в ресторане? Родители-уроды. Хочешь побухать - оставь дитё родственникам.
0
0
Неравнодушная15.04.2014 16:23:00
hb - а что в ресторан ходят только чтобы побухать? Мне очень жаль,если Вы туда идете только за этим. Может семья просто зашла пообедать?
0
0
Ройтвеллер15.04.2014 17:10:58
Знаю, что на месте табачной фабрики, но такое искореженное омерзительное слово для названия мог придумать только конченный ублюдок, а согласиться с ним только гнусный дегенерат.
0
0
Ирина (другая)15.04.2014 21:21:49
зря наезжаете. ресторанчик неплохой. антураж интересный. были как-то несколько раз с друзьями, и с детьми. Те отлично ели обжаренную цветную капусту, которую дома -- ни-ни, только тайком в пюре добавить если.
А двери так бывает, если вылетел крепеж верхней петли, вы поймете, только толкнув в нижней части. За ручку будут нормально открываться. Было такое дома -- ребенок толкнул и дверь упала на меня. Вылетел фиксатор и петля держалась на честном слове непонятно сколько
Мальчика очень жалко, родителей тоже. Ресторан не обеднеет, а будет следить за мелочами.
0
0
киви16.04.2014 10:43:38
Ротвейлер, а название ресторана " Табакерка" не шокировало бы? Оно неискореженное.
0
0
marboro16.04.2014 12:33:35
Табакерка это уже театр, ещё штраф бы за использование чужого имени от наблюдателей интеллектуальных прав вчинили. А табекер своё придуманное. Киви, вы тоже ротвеллером назвали комментатора со своим уникальным именем ройтвеллер))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич