Новости. Омск

В Омской области руководство Юрьевского поселения приобретет UAZ за 670 тысяч

Фото из открытых источников

Администрация одного из сел Кормиловского района всерьез задумалась о покупке статусного авто.

Чиновники Юрьевского сельского поселения Кормиловского района решили приобрести за 670 тысяч рублей UAZ Patriot ограниченной серии. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

На покупку машины объявлен электронный аукцион. Примечательно, что аналогичную «Ниву» вполне реально купить всего за 400 тысяч.

Впрочем, это не первая попытка администрации Юрьевского поселения приобрести UAZ Patriot. Конкурс на авто объявлялся 12 и 21 марта.

Таким образом, возникают два вопроса: откуда такие средства у поселения? И зачем такая машина в условиях тотального бездорожья?

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евгений15.04.2014 12:37:04
УАЗ Патриот - статусный автомобиль? Вы че там совсем что ли *? ))))))))))))))))) Это железяка для председателя колхоза или обычного бюджетного рыбаловоохотника ))))))))))))))
0
0
Омич15.04.2014 12:42:17
Авто как раз для тотального бездорожья.
0
0
Омичч15.04.2014 13:05:29
Арсений хочет, чтобы купили автомобиль Жук. Фольксваген Жук.
0
0
Омиччч15.04.2014 13:31:58
Поселение не то что на УАЗ Патриот, Ниву, на старые жигули не заработало. Полностью дотационное. А все туда же... Начальнички не могут ездить на старом авто... Не по статусу. Омичи должны на них горбатиться.
0
0
Дмитрий15.04.2014 13:32:58
Автор хотел чтоб колхозников критиковали, а критикуют его. Однако...
0
0
Гаудеамус15.04.2014 14:05:58
"И зачем такая машина в условиях тотального бездорожья?"

Вопрос корреспондента потряс меня своей новизной и оригинальностью!!! Кстати, надо эту статью отправить на завод УАЗ, пусть возгордятся, что их детище признано статусным авто.
0
0
джигурда Денис15.04.2014 14:31:33
афффтар жжот
0
0
Бывший колхозник15.04.2014 14:41:03
ДЕЛО-ТО, МУЖИКИ, НЕ В СТАТУСЕ АВТО, А В ЕГО ЦЕНЕ.ТАМ ВЕСЬ ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ЮРЬЕВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАВЕРНЯКА НЕ БОЛЬШЕ 1 МЛН.РУБ.И ПОСКРОМНЕЕ МОЖНО БЫЛО БЫ И ПОПРАКТИЧНЕЙ. НУ НАПРИМЕР УАЗ-БАТОН. И ЛЮДЕЙ МОЖНО ДО РАЙЦЕНТРА ДОВЕЗТИ, И КАКОЙ-ТО ГРУЗ ДОСТАВИТЬ.
0
0
маленький и злой15.04.2014 20:49:48
Арсений, ну ты и жук!
0
0
Семён16.04.2014 12:34:27
Так у них по плану-графику на 2014 год всего одна закупка-UAZ. Всего один UAZ, а вы накинулись. Стыдно товарищи!
0
0
Судья16.04.2014 15:24:36
В условиях тотального бездорожья, может быть лошадь купить с телегой? Скоро и для омских дорог патриот будет роскошью.
0
0
Омич17.04.2014 09:50:46
Насколько богато это поселение, судить сложно, но автор зажигает "как надо"! ))
"Статусное авто...зачем такая машина в условиях тотального бездорожья?..."
Пеши есчо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич