Новости. Омск

Омский хлебозавод «Форнакс» может закрыться из-за конфликта между директорами

Фото из открытых источников

Часть предприятий холдинга уже обанкротились. А руководство подозревают в незаконном выводе денег на подставные фирмы. Хлебозавод потерял десятки миллионов.

Крупнейшее омское предприятие по производству хлебобулочной продукции может в скором времени прекратить работать. Организацию погубил конфликт между менеджерами Павлом Скурихиным, создателем этого холдинга, и экс-кандидатом в губернаторы региона Леонидом Маевским. Последнему фирму передали в управление.

Сторонники Павла Скурихина оказались проворнее и направили в правоохранительные органы Новосибирской области заявление о незаконном выводе денежных средств. В результате в отношении подчиненных Маевского инициирован судебный процесс по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, 12 миллионов рублей в январе этого года были направлены через ЗАО «Сибагроресурс».

По факту большинство предприятий холдинга, известных омичам, такие как «Форнакс» и «Сибирский пекарь», уже обанкротилось. Однако часть из них продолжает работать, уводя финансы «в тень».

Как заверили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, к перебоям хлеба ситуация с «Форнаксом» не приведет.

Арсений Жук

ВИДЕО: Владимир Жуков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир15.04.2014 17:08:31
при чем тут перебой с хлебом? что за выводы не по теме???
ищите деньги Маевского!!!
0
0
RR15.04.2014 18:12:47
Куда катимся ???
0
0
Любовь15.04.2014 19:51:59
Куда не глянь, сплошное воровство кругом. Омск- это какой-то нетронутый коррупционный островок в России. Похоже, сибиряки народ терпеливый.
0
0
магарач15.04.2014 23:45:51
В Омске еще что-нибудь работает ? Для чего строят новые микрорайоны? Омск уже и городом назвать нельзя.Так,спальный район.
0
0
Лихачев16.04.2014 00:45:07
Да и не жалко. У них давно хлеб стал невкусным. Я перешел полностью на продукцию депутата Аронова
0
0
новосибирец16.04.2014 10:46:19
у Аронова маца должна быть вкусная
0
0
джуд16.04.2014 11:18:59
Марс обанкротили, теперь на очереди Форнакс. Скоро производство хлебопродуктов в Омске будет сосредоточено в руках одной известной монополии. Отсутствие конкуренции позволит диктовать свои ценоые условия и снизит и без того невысокое качество продукции.
0
0
новосебирец16.04.2014 11:48:56
У Аронова маца должна быть вкусная .
0
0
жук16.04.2014 12:09:04
Лихачёву:
у Аронова хлеб ужасного качества. его вообще есть невозможно - он либо сырой, либо чёрствый и кислый
0
0
Лихачев17.04.2014 01:54:02
Г-ну Жуку. Я, конечно, не гурман, но я беру булочку молочную, и еще два сорта, и ни разу не было испорченного.
И мне нравится, что сам Аронов занимается производством. Я был на заводе смотрел.
0
0
Антошка17.04.2014 10:25:49
Как так, крупнейший в регионе хлебный завод приостанавливает свою деятельность по вине Скурихина а правоохранительные органы ему и слова не скажут?
0
0
Виктор18.04.2014 01:28:57
Посмотрите про Павла Скурихина, вам очень понравится https://www.youtube.com/watch?v=-CVmsWtvRws
0
0
Eugenia19.04.2014 11:26:16
Как то быстро замяли все скандалы которые возникли вокруг Скурихина с его отравленным хлебом.
0
0
Прошка21.04.2014 00:29:09
* заводу, Скурихин на него глаз положил :(
0
0
Алекс Заславский22.04.2014 01:24:27
Да там был крупный скандал, когда в хлебе производимом Скурихиным нашли смертельно опасные пестициды, но благодаря его связям скандал спустили на тормозах.
0
0
Питон23.04.2014 01:06:52
А почему замяли то, да все потому что он поделился с нужными людьми наверху денюжкой, вот дело и развалили.
0
0
Владимир Ильич24.04.2014 01:01:22
Прочитайте о славных похождениях бравого господина Скурихина http://www.pavelskurihin.com/
0
0
Арсенчик25.04.2014 00:35:21
Как так то, САХО многомиллиардное предприятие, а все с кем они пытаются работать в скором времени банкротятся, мне не понятно.
0
0
Маркус26.04.2014 20:40:47
Отвечу Арсенчику, в сахо работает, ну как работает, руководит такой человек как Павел Скурихин, а он очень падок на деньги и ради денег не остановится ни перед чем.
0
0
Андреас26.04.2014 20:48:32
Вот интересно, Сердюков ведь у государства украл в два раза меньше чем Скурихин, а про преступления Скурихина молчат почему то.
0
0
Аристотель28.04.2014 18:30:59
Почему мои комментарии удаляются, я хочу говорить правду и буду её говорить, Скурихин вор, об этом давно известно всем кто знаком с САХО.
0
0
Артемон29.04.2014 22:37:59
На 100% прогнившая организация, все идет ох головы - Скурихин Павел наверняка во все этом принимает самое непосредственное участие, в очередной раз хочет кинуть всех и получить помощь от государства
0
0
Петр Первый01.05.2014 00:03:57
А наше государство к сожалению выделяет все больше и больше дотаций в холдинг САХО а этот холдинг все хуже и хуже результаты выдает, скоро вообще посевной у них не будет.
0
0
Евгений02.05.2014 15:18:50
Как то печально когда такое предприятие как САХО отчитывается об убытках, и когда им руководит такой человек как Павел Скурихин, вот сайт где очень подробно расписываются и доказываются все его преступления http://www.pavelskurihin.com/
0
0
Суслик04.05.2014 00:49:36
Женек, я думаю фигня все это, иначе бы Скурихина давно прикрыли бы ФСБ или какая нибудь другая контора.
0
0
Константин06.05.2014 00:36:24
Посадят скоро вашего Скурихина и даже на его дружбу с некоторыми бывшими министрами не посмотрят.
0
0
Лидочка06.05.2014 23:06:55
Да за то что Павел Скурихин сделал с агрохолдингом САХО, крупнейшим между прочим агрохолдингом в стране, в советское время расстреливали, а сейчас он в шоколаде купается благодаря своим связям с бывшим министром сельского хозяйства.
0
0
Регина09.05.2014 01:55:41
САХО, от одного этого названия уже тошно становится, ведь раньше было такое крупное предприятие и везде писали о его достижениях, а сейчас лишь пишут о скандалах связанных с САХО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич