Новости. Омск

Омск опять отличился жестокостью к животным

Собака Кнопа за несколько недель до гибели.

Водитель черной "Лады Приоры" намеренно проехал по животному, несмотря на то, что щенок никак ему не мешал. Непонятная своей бесчеловечностью история случилась 11 апреля на улице Центральная. Хозяйка животного написала заявление в полицию.

Стоянку при военной части №55026 в Омске охраняли несколько собак, здесь же жил маленький щенок Кнопа, который по каким-то причинам просто не понравился владельцу черной «Лады Приоры». Очевидец и хозяйка животного Юлия Подгорная (фамилия изменена) увидела, как  мимо территории стоянки начала медленно проезжать машина. Две собаки находились рядом с территорией и, увидев проезжающую машину, подбежали к ней близко.

Владелец авто, свернув с намеченной полосы, резко газанул и начал набирать скорость, догоняя щенка, несмотря на то, что собака выбежала на встречную полосу, уворачиваясь от колес. Водитель, набрав скорость, выехал на встречную и проехал по собаке, сломав позвоночник и задние лапы, потом резко вывернул руль и задними колесами полностью наехал на щенка, тем самым раздавив его.

 Хозяйка животного кинулась к машине, но водитель резко повернул к выезду.  Юлия, сев в свой автомобиль, смогла догнать водителя, подрезав проезд  мужчине, желающему скрыться по улице 5-я Кировская.

Пытаясь выяснить причины бесчеловечного поступка Подгорная получила в ответ лишь брань и слова «я давил этих шавок, давить и дальше буду». Сидевшая рядом пассажирка добавила, что собак вообще нужно расстреливать, так как их в городе стало слишком много. Судя по всему, это была супруга хозяина автомобиля. По заявлениям женщины стало понятно, что у нее двое детей.

Отчаяния или какого-то раскаяния на лицах у них не было, рассказывает Юлия: «Более того, после моих слов водитель просто замахнулся, чтобы нанести удар, я увернулась и задела водителя рукой по лицу».

Проходившая мимо девушка, увидев потасовку,  пыталась защитить Юлию, но живодер пригрозил  расправой, и та поспешила скрыться. Юлия Подгорная  в тот же день написала заявление в МВД и продублировала его на сайте, указав марку машину и госномер с омским регионом С 705 ТВ, так как, по ее мнению, действия водителя попадают под статью 245 - жестокое обращение с животными.

 
Хозяйка  отвезла собаку на вскрытие,  где ветеринар констатировал переломы почти всех костей  и скопление крови в грудине. Собаку  после таких переломов спасти  не удалось. Девушка получила гематомы от водителя в потасовке и  психологический шок.

Остается  только догадываться,  о чем думал водитель, выезжая на встречную полосу, чтобы умышленно задавить полугодовалого щенка. По неофициальным данным, водитель черной "Лады Приоры" является либо военнослужащим, либо сотрудником силовых структур. Это обстоятельство свидетельнице расправы удалось выяснить в ходе собственного расследования.

Ольга Задорожнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НАБ15.04.2014 18:09:44
Да что ж за люди то?!
Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - все всегда возвращается - и добро, и зло.
И пусть этот мужчина с женщиной своей ждут подобного по отношению к себе, причем, скорее всего, от своих собственных детей, которые не могут быть иными, кроме как эти "людишки"!
0
0
Natascha15.04.2014 18:26:06
Ужас!!!! Слов нет!!!!
0
0
Сегодня15.04.2014 18:34:33
Он просто не знает примету водителей - сегодня наехал на собаку, завтра - на человека. Не дай Бог, конечно, но у нас водитель служебной машины панически боится собак на дороге.
А такие, как этот "госномер с омским регионом С 705 ТБ" и никого не пожалеет.
БК, следите за ситуацией, какое наказание понесет этот изверг?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/31284/"
0
1
Маргарита15.04.2014 19:15:59
Да, пожалуйста, держите ситуацию на контроле! Ведь благодаря огласке дело со студентом-живодёром доведено до какого-то логического конца. Может, и здесь урода уволят с работы...
0
0
Лиза15.04.2014 19:23:16
Вот урод - просто слов нет! Все начинается с животных, а потом и люди в дело идут
0
0
ART-MED15.04.2014 19:25:31
Если есть доказательства, что водитель преследовал собаку с целью её задавить, то хулиганские причины налицо, т.е. ст. 245.
Но есть несколько вопросов к автору статьи.
1. Почему Юлия Подгорная (фамилия изменена) названа то хозяйкой, то куратором?
2. Что такое куратор животного?
3. На каком основании стоянку при военной части №55026 в Омске охраняли несколько собак? Кто их хозяин? Кто нанимал эту охрану и за чей счет?
4. Зачем две собаки, увидев проезжающую машину, подбежали к ней близко? Они что, никогда машин не видели и решили её понюхать?
5. Почему все описанные в статье собаки без намордников и без поводков?
6. Почему Юлия, подрезавшая проезд мужчине, не наказана за грубое нарушение ПДД?
7. Судя по описанию, Юлия, кроме грубого нарушения ПДД, является еще и зачинщиком драки. Наказана ли она за хулиганство и попытку самоуправства?
0
0
lzlz c15.04.2014 19:49:15
арт мед, а ты, оказывается, чудачок. А чо про козлика с приоры ничего не говоришь? Или он со своей овцой прав? Это такие как ты, наплевав на правила и законы, лезут поперёд всех, игнорируя права других.
0
0
ART-MED15.04.2014 19:55:39
Повторяю для идиотов:
Если есть доказательства, что водитель преследовал собаку с целью её задавить, то хулиганские причины налицо, т.е. ст. 245.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/31284/
0
0
Natascha15.04.2014 19:56:03
АРТ-МЕДу, зачем собаки подбежали к машине, мы никогда не узнаем, говорить они не могут. А вот почему подбежали это ясно. Они любопытные, не видели зла, доверчивые и любят общество, которое относилось к ним хорошо, пока не произошёл этот страшный случай.
Куратор – лицо, принявшее на себя ответственность за конкретное животное ( ВиКи )
0
0
Лика15.04.2014 19:59:28
Предлагаю погонять этого выродка на отечественной рухляди по дорогам как следует. Народ! Устроим небо в алмазах этому "нелюдю" на черное "прире" С705ТБ 55! Видно из последних силенок наскребал на "люксовый" таз, номера то свежие.
0
0
ART-MED15.04.2014 20:00:47
Перед кем принявшее?
0
0
Natascha15.04.2014 20:05:30
Хороший вопрос, не знаю, но могу предположить, что перед организацией или группой людей, в чьих интересах стоит забота о животных.
0
0
Капитан Овечкин15.04.2014 20:11:07
ART-MED

Полностью поддерживаю! Всё правильно.
0
0
Капитан Овечкин15.04.2014 20:16:38
Natascha

Я вам скажу зачем подбежали собаки. Стали лаять и кидаться на машину, делая вид что порвут, с оглядкой конечно на реакцию "куратора". Сам как в гараж еду, такая жк ситуация, пока удаётся маневрируя машиной не переехать дуру.
Вопросов больше к "куратору", какого хрена огни были не на поводке. так что в смерти собаки, виновата сама "куратор".
0
0
Плохое отношение15.04.2014 20:22:55
Я против жестокого обращения с животными. Однако, разве могут быть автомобильные номера с буквой «Б» ? Возможно БК при написании статьи ошиблись, либо намерено изменили одну букву гос.номера, либо статья – просто вымысел.
0
0
Natascha15.04.2014 20:27:29
Капитану Овечкину, собаки не могут делать вид, они действуют инстинктивно. Должен быть какой-то раздражитель, что бы напасть, например запах алкоголя. Животные этот запах не любят, да и не только животные. Собаки просто так не нападают. Раздражителем могут быть; суета человека- быстрые, резкие движения, громкий пронзительный голос, знакомый звук или запах, вызвавшие ранее отрицательные эмоции.
0
0
Плохое отношение15.04.2014 20:32:45
Наташа, это не так. Нападают. Месяц назад меня укусил за ногу карликовый пинчер, гулявший со своим хозяином на поводке, при этом укус был неспровоцированным.
0
0
Плохое отношение15.04.2014 20:34:04
Однако действия водителя, если таковые имели место, я осуждаю.
0
0
Арт - меду15.04.2014 20:43:24
Вы почему то живо участвуете в подобных темах , но что вы понимаете в этом ?

Ведь у вас никогда собаки не было ,

иначе и вопросов таких не было бы
0
0
Natascha15.04.2014 20:48:44
Карликовый пинчер имеет хозяина, значит одомашнен. Хозяин виноват, не собака. Хозяин собаку не воспитывает, не обучает, собака разбалована. Это большая проблема, которую Вы озвучили. Хозаева дом.собак должны проходить школу, и не дешёвую, должны сдавать экзамены. Но я думаю, что это не происходит.
0
0
Читатель15.04.2014 20:55:58
Это ужасно ,
Потом удивляемся , почему сдают в дома престарелых родителей или выгоняют из за квартиры , почему не несут ответственности за своих детей , да потому , что дьявол кроется именно в таких поступках , как убить собаку , сломав ей хребет , выбросить с 8 этажа , бросить топор ...
0
0
Кол15.04.2014 21:50:20
Аналогичным фото черта из приоры перееханого КАМАЗОМ вместе с овцой буду удовлетворен. Гори в аду ска
0
0
зара15.04.2014 21:52:27
И ведь эта тварь и жена твари останутся безнаказанными... Будут продолжать дальше жить...Бог их , кончно, в итоге накжет...Но, почему не правосудие. Такие мрази должны стать изгоями, на них нужно плевать, когда мимо проходишь...
0
0
ART-MED15.04.2014 22:22:35
Я не очень понимаю логику журналистки под именем Ольга Задорожнева. У неё, похоже, ложь уже в патологии, на стадии заболевания. Ну какой смысл было врать в обыденной в общем-то ситуации, да еще и врать-то неумело?
Ситуация на самом деле типичная.
Около стоянки поселилась стая бродячих собак, принявших территорию стоянки за свое логово и поэтому прогонявшую всех чужих, включая машины и людей. Пока еще только преследованием и лаем.
Вместо того, что уведомить САХ об этой стае, некая Юлия Подгорная (фамилия изменена), подкармливала их, чем способствовала размножению стаи. Вместо того, чтобы забрать щенка, она по-сути продолжала наносить ущерб муниципалитету, подкармливая бродячих животных.
Одного из постояльцев стоянки ежедневное облаивание его и его семьи достало настолько, что он убил одну из собак самым безопасным для него способом.
Способ, разумеется, хулиганский, но поведение т.н. "куратора" намного превосходит уровень хулиганства водителя - если он хулигански убивал собаку, то "куратор" хулигански подвергла опасности жизни людей, причем дважды.
Для меня очевидно, что в данной ситуации наказанию по УК должны быть подвержены оба участника конфликта.
0
0
Гогость15.04.2014 22:41:56
У меня один вопрос. Зачем водителю, спокойно едущему по дороге с супругой внезапно набирать скорость и врезаться в препятствие - собаку? Разбитое лобовое, вмятины, потеря управления и в забор бетонный...да мало ли что там еще могло быть. Мертвая собака на фото - уже не совсем щенок. Очень странный поступок. Гнался за псом зачем-то днем по дороге...кружил как истребитель...Какая страшная история.
0
0
всем адекватным15.04.2014 23:16:20
Уважаемые комментаторы, капитан овечкин и арт мед, местные тролли, которые поселилсь на сайте и кроме едких замечаний по делу ничего высказать, а тем более сделать не могут! Относитесь к ним как к тараканам в комуналке, противно, но без них ни куда! По делу, жесткое отношение к животному на лицо, собака имела хозяина, а значит был причинен вред имуществу, с точки зрения душевной, такие изверги должны быть наказаны.
0
0
ART-MED15.04.2014 23:35:18
Гогость15.04.2014 22:41:56 У меня один вопрос. Зачем водителю, спокойно едущему по дороге с супругой внезапно набирать скорость и врезаться в препятствие — собаку?
-------------
К сожалению, вижу очень часто раздавленных колесами животных, и не раз видел, что делалось намеренно.
Причины такого поведения, мне неизвестны, видимо для кого-то это спорт, а для кого-то срабатывает охотничий инстинкт. Охотники убивают животных исключительно ради удовольствия, давят их на дорогах очевидно тоже. Почему одно наказуемо, а другое нет?
0
0
Romashka15.04.2014 23:36:30
Слова "задела водителя рукой по лицу" сразу вызывают приступ недоверия к этой "Юлии". Зная какие собаколюбы на самом деле человеконенавистнические истерические *, испытываю отвращение к очередной раздутой ими истерике. Нет, рассказу этой дамы я не верю. И что характерно, подтвердить его никто не может.
A такую свору щенков там наплодить - это вообще преступление против города и горожан. Каждый из них сколько себе подобных принесет? Хотите быть добренькими - вот и забирайте всю борбосярню к себе домой под свою ответственность, a не держите их на воле, на развод. Воинскую часть должны охранять хорошо обученые собаки, a не свора дворняг, брешущая на всех подряд и распространяющая заразу. Если эта свора разорвет кого, в ответе будет воинская часть? Разум то имейте..
0
0
ART-MED15.04.2014 23:37:40
всем адекватным - это второй псевдоним автора статьи, которая ЗАДНИМ ЧИСЛОМ исправила материал?
Однако где ложь, там и подлог!
0
0
Читатель15.04.2014 23:39:56
Арт мед , вы там были ? Зачем сами что то додумываете ?
И убийство собаки подобным способом , это не хулиганство . это называется - садизм
0
0
Natascha15.04.2014 23:40:12
АРТ-МЕД, особенно понравилось: "Вместо того, что уведомить САХ об этой стае, некая Юлия Подгорная (фамилия изменена), подкармливала их, чем способствовала размножению стаи. Вместо того, чтобы забрать щенка, она по-сути продолжала наносить ущерб муниципалитету, подкармливая бродячих животных."
А вот если я, угощая тортом бабушек и дедушек, тоже способствую их размножению?, ну т.е. размножению человеческой стаи/коллектива?
0
0
локомотив15.04.2014 23:52:30
Арт мед,браво! Нашел себе единомышленника наконец то:капитана Овечкина))))))))))))) Никогда больше всерьез не буду воспринимать ваши высказывания! Это называется:лишь бы вякнуть! По делу надо говорить,а не базар разводить. Не надо давить собак машинами-это ясно всем!!!
0
0
Romashka16.04.2014 00:00:26
"АРТ-МЕДу, зачем собаки подбежали к машине, мы никогда не узнаем, говорить они не могут."

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/31284/

Любой, имеющий хоть какой то жизненный опыт, знает, что уличным дворнягам свойственно преследовать машины и другие движущиеся объекты с громким лаем, пытаясь ухватить объект зубами. В безлюдном месте для пешего человека такое нападение может быть опасно. Так называемый щенок выглядит вполне взрослой псиной. Собаки в 6 месяцев могут достигать взрослых размеров. Если он в своре на тебя бросается, то у него на лбу не написано что он щенок.
0
0
локомотив16.04.2014 00:01:32
ромашке
А вашим байкам здесь верят безоговорочно))))Насмешила!
0
0
Вита16.04.2014 00:08:50
Вообще, может было и не так? Может эта Юля решила таким образом отомстить этому мужчине?! Может поругались, а затем решила подкинуть "свинью", т.е. собаку! Потому как нестыковок много, то говорится о щенке, а на фото взрослая собака, то она хозяйка, то не хозяйка! Вопросов много, но вранье явно присутствует. Раздувать из мухи слона у нас любят!
0
0
Romashka16.04.2014 00:09:37
A я здесь никаких баек не рассказываю. Комментирую заявленное другими.
0
0
Romashka16.04.2014 00:42:34
Вита, да скорее всего он случайно на собаку наехал, не видели что ли как они окружают машину и облаивают на бегу? В детстве у меня была собачка, которую мы подобрали на улице. Она везде со мной бегала, без поводка конечно. Так вот, один раз шли мы с мамой по Красному Пути и собачка с нами. Увидев машину, проезжавшую по дороге, моя собачуля, не долго думая, бросилась вдогонку с лаем. Машину она не догнала, но тут же попала под идущую следом машину. Ну что водителю было делать.. .. резко тормозить, создавая опасность на дороге или сьезжать на тротуар? A здесь за машиной гналась не одна, a несколько собак, сбоков и сзади. Водитель должен был их всех видеть зорким глазом?? Моя собака k счастью не пострадала. Ee пронесло между колесами. С тех пор она переходила дорогу только у моей ноги. Умная была собака, однако все же закончила свою жизнь под колесами. Несчастный случай, не намеренное действие.
0
0
вите16.04.2014 01:35:12
Тонкий психолог однако вы.Имеете опыт в подобных делах? Имею в виду подставы..
0
0
Ромашке , вите , смешарику16.04.2014 01:45:57
Зачем вы в эту тему заходите , если для вас такое поведение лиц , которые задавили намеренно собаку , кажется нормальным . Вы вообще в своем уме ?
Вита только в другой теме разыгрывала сердобольную заботу о малышах , а чему ты их научить можешь ? Жестокости ? Так она у них и так в генах останется от родителей , которые их выбросили , не хуже , чем тот , кто задавил и еще раз спецом переехал собаку размозжив ей позвоночник .
Запомните , то как человек относится к любому живому существу , так же он относится и к человеку , и делал бы то же самое , что и собакой , только боится наказания
А за собак у нас пока никто не наказывает , в штатах его бы скрутили и за решетку
0
0
ART-MED16.04.2014 02:21:47
Natascha15.04.2014 23:40:12 АРТ-МЕД, особенно понравилось: "Вместо того, что уведомить САХ об этой стае, некая Юлия Подгорная (фамилия изменена), подкармливала их, чем способствовала размножению стаи. Вместо того, чтобы забрать щенка, она по-сути продолжала наносить ущерб муниципалитету, подкармливая бродячих животных." А вот если я, угощая тортом бабушек и дедушек, тоже способствую их размножению?, ну т.е. размножению человеческой стаи/коллектива?
-------------------------------
Аналогия у Вас получилась глуповатая.
Государство тратит бюджетные деньги на ПОВЫШЕНИЕ рождаемости людей, и оно же тратит деньги на СНИЖЕНИЕ численности бродячих собак.
Все тут считали денежку "на барабинской"?
Собачку поймать - денежка из бюджета.
Потом собачку полгода содержать - денежка из бюджета.
Потом её убить - денежка из бюджета.
В итоге получается, что содействие выживаемости бродячих собак и способствование их плодовитости = ущерб бюджету.
0
0
Romashka16.04.2014 08:56:12
"Зачем вы в эту тему заходите, если для вас такое поведение лиц, которые задавили намеренно собаку, кажется нормальным . Вы вообще в своем уме?"

Источник: http://bk55.ru/news/article/31284/


Зная психотип собаколюба, юлии я не верю. И из сказанного ею видно, что она привирает. Ситуацию могу себе представить как то так.

Свора собак бросилась облаивать машину. Одна из собак бежала сбоку, как говорила юля по встречной полосе. Водитель, желая оторваться от своры, прибавил газу и глупая псина, бежавшая сбоку, попала под колеса. В смятении, вызваном натиском лаючих псов со всех сторон, водитель скорее всего ту псину не заметил. Почувствовав, что похоже на что то наехал, водитель сдал было назад, что бы посмотреть в чем дело и.. о ужас.. проехал по уже скорее всего мертвой собаке второй раз. Убедившись что это ((слава богу)) собака, a не ребенок, водитель поехал дальше.

Вас когда нибудь облаивала свора псов? Тогда должны знать как это дезориентирует. А если едешь на машине, так они имеют привычку прямо колесо пытаться ухватить зубами. Мне это хорошо знакомо. Много раз удирала через деревню от группы псов. Видеть их всех невозможно, потому что они со всех сторон. Приходится принимать решение: смотрю только на дорогу, Бог даст никакую псину не раздавлю. А как иначе? Остановиться и стоять пока они не разошлись?

Потом Юля, вскочив в машину устроила гонки с преследованием и набросилась на уже и так находившегося в смятении чувств человека с оскорблениями, обвинениями и кулаками. Ну извините, я бы этой психованой стерве тоже крепко сказала и если она на меня руку поднимает, другую щеку бы не стала подставлять.

Что, не похоже на правду? Мне кажется что такая версия гораздо более вероятна чем то, что рассказала юля. Опять невинный человек страдает от произвола собаколюбов. A вы на истерики ведетесь.
0
0
ольга16.04.2014 09:28:19
Ох уж эти тролли, которые в курсе и собачьей психологии и курса рубля и атомной протонной бомбы и многого другого. Это я обращаюсь к Ромашке (которая комментирует только негативно про собак), арт-меду (который вобще как минимум доктор философских наук) и прочим...Ну напишие от своего имени и фамилии, придите к авторам или к героям статей... писать из-за кустов и потом прятаться не самая красивая поза!
0
0
Вита16.04.2014 09:43:53
Неподписавшимся и другим. В моих комментариях ничего плохого о собачках и другой живности нет, напротив, я отмечаю хладнокровие людей к своим ближним! Касаемо этой темы, то здесь, еще раз повторюсь, чтоб Вам понятней было, я не верю Юлии, почитайте внимательнее, вранье на лицо!
0
0
Боб16.04.2014 09:55:00
Назревает закономерный вопрос к хозяйке собак, почему собаки бегают сворой и кидаются на машину? А если бы люди шли пешком и на них набросились собаки? Что тогда? Что бы избежать таких случает, нужно прежде всего начинать с себя. Держите своих "любимцев" на привязи, выгуливая, надевайте намордник. И тогда таких случаев удаться избежать.
0
0
Боб16.04.2014 10:09:20
И еще, для любителей собачек. Я не против (и думаю не только я) собак в городе, только держите их на поводке, одевайте намордники. Я против псевдолюбителей животных. Тех, которые подкармливают бездомных собак, тем самым усугубляя ситуацию с безнадзорными животными. Они размножаются, сбиваются в стаи, и нападают на людей. Предугадать их поведение невозможно. Собака может просто грызть кость и проходящего мимо человека воспринять как соперника, который может отобрать ее пищу. Результат думаю понятен всем, она будет "защищаться" и наброситься на человека. Это не моя фантазия, это реальные факты.
0
0
Romashka16.04.2014 10:26:08
Ольга, уверяю, мне нет никакого дела до собачьей психологии, но от простого житейского опыта никуда не денешься. А вам зачем нужно мое имя, конкретно? В настоящий момент я зову себя Джессика Родригез. Мне так нравится. Пойду проведаю моего пингвина в ванне. Не замерз бы, вода уже остыла. Его кстати зовут Митя.
0
0
Андрюша16.04.2014 10:46:16
ARN-MED,ЧТО ВЫ ЗА ЗЛЫДЕНЬ ТО ТАКОЙ?СМАХИВАЙТЕ НА ОДНОГО ИЗ НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.ВО ОБЩЕ ТО СОБАКИ ХОТЬ И УМНЫЕ СУЩЕСТВА-НО ВСЕ ЖЕ СОБАКИ.КНОПА КАК И ВСЕ СОБАКИ ЛАЯЛА НА АВТО,ЗАЩИЩАЯ СВОЮ ХОЗЯЙКУ.ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО.ПОЧЕМУ ЮЛИЯ ДОЛЖНА БЫЛА ЗВОНИТЬ САХУ,ВЕДЬ ИМ СЕЙЧАС СОБАК ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ?ИЛИ КАК ВСЕГДА ЗАКОНЫ НАРУШАЕМ???КОГДА МОЖНО БУДЕТ ВООБЩЕ ВЕРИТЬ ГОСУДАРСТВУ???ПОКАЗАЛИ БЫ ПРИМЕР-НАКАЗАЛИ УРОДА,ЗАДАВИВШЕГО СОБАЧУЛЬКУ.НО НЕТ-МЫ УМЕЕМ ТОЛЬКО ГАДОСТИ ПИСАТЬ.КАК НЕ СТАТЬЯ О ЖИВОТНОМ-ТАК ВЫ ТУТ КАК ТУТ СО СВОЕЙ ЧЕРНОТОЙ.ЗА ЧТО ВЫ ТАК ИХ НЕ НА ВИДИТЕ ТО???МОЖЕТ К ПСИХОЛОГУ???
0
0
Юлия Подгородная16.04.2014 10:53:52
спасибо всем,кто меня поддерживает, и Бог-судья тем,кто наверное ненавидит всё и всех вокруг. ....Для особо догадливых-своры собак там нет,Кнопа была моей личной собакой,а остальных щенков с фото разобрали хорошие люди,мама щенков стерилизована!!!!!
0
0
Боб16.04.2014 11:04:03
Вопрос к Юлии, почему Ваша собака бегает по проезжей части?
0
0
Юлия Подгородная16.04.2014 11:07:55
моя собака по презжей части не бегала, а теперь уже и не сможет...
0
0
Софья16.04.2014 11:09:59
Боб,научитесь говорить по факту.что за свора и стая из одной собаки то???Россия только позориться в лице ваших высказываний.Чей то щенок не на привези-убей?!так что ли???
0
0
Софья16.04.2014 11:13:20
Romashka,а что?очень даже удобно подписываться глупыми именами и писать гадости.как правило это делают трусливые и озлобленные люди.я психолог и думаю я смогу вам помочь справиться с вашей проблемой.подумайте-ваша злость вас сожжет изнутри!
0
0
12316.04.2014 11:16:43
Твари безмозглые, вы сполна ответите за свои зверства, ничто в этой жизни не остается незамеченным.......
0
0
Боб16.04.2014 11:20:05
Как я могу говорить по факту, если меня там небыло. Как было на самом деле, мне неизвестно. Есть очевидцы, которые говорят, что собака бежала за машиной и дача на нее. То есть собака бежала по проезжей части! Отвечу про споры собак, зайдите в ютюб и посмотрите ролики про то как споры собак нападают на людей, а да, еще можете новости почитать. Совсем недавно где то на востоке РФ было 2 случая со смертельным исходом. Или вы дальше своего носа не видите? Я не против собак, но на поводке и в намордниках.
0
0
Боб16.04.2014 11:23:21
Для Софьи. Россия позориться не от таких высказываний, а от горы г... которые вылезли после того как снег сошел! !! Мне не приятно видеть как мой ребенок играет в обосс.... песочнице открываю экскрименты ваших любимцев.
0
0
Софья16.04.2014 11:25:16
Боб,а может посмотрим ролики,где люди убивают людей???А то как то не честно!Из за нескольких собак,напавших на людей-вы судите всех собак.А вот почему то люди под ваш отбор не подходят.Можем мы и смерти людей радоваться начнем и будем говорить об этом???Может мне вас ненавидеть,потому ,что Чикатило убивал???
0
0
Софья16.04.2014 11:27:21
Боб,может для того,что бы ваш ребенок не играл с какашками в песочнице-присоединитесь к нам и начнете добиваться с нами вместе законные места для этого дела.В том,что люди об этом не позаботились-собаки не виноваты!
0
0
Romashka16.04.2014 11:27:44
Вы не психолог, Софья, не врите.
0
0
Боб16.04.2014 11:28:53
Вы считаете нормальным когда люди убивают людей? Нормальным когда люди кидаются на людей? Я считаю это не нормальным, за это надо жестко наказывать. У вас такое же мнение?
0
0
Софья16.04.2014 11:29:30
Romashka,я врать не умею.Говорю исключительно правду.Я смогу вам помочь справиться с вашим гневом.Дайте себе шанс жить как нормальный человек.
0
0
Софья16.04.2014 11:31:22
Боб,я не считаю это нормальным.но вы не логичны.если пару собак на кого то напала-вы всех собак гнобите.значит логично ненавидить всех людей из за пары убийц.это ваша логика!!!
0
0
Боб16.04.2014 11:40:59
А то что собаки на людей нападают? Кидаются? Это нормально? Вы психолог? Объясните мне глупому, злому человеку, почему они это делают?
0
0
Romashka16.04.2014 11:43:50
Нет врете, Софья. Вы не психолог. Я спокойна, мне помощь не нужна.
0
0
Софья16.04.2014 11:46:52
Боб,я не собачий психолог.Но это элементарно.Если собаку ЛЮДИ пинали,плевали и т.д.,то что вы ожидали то???все глубже-отношение к собакам менять нужно,тогда я уверена,собаки не будут на кого то бросаться!
0
0
Боб16.04.2014 11:59:44
Я одбряю то, что вы делаете для собак. В плане содержания и передачи их новым хозяевам. Надеюсь вы их серилезуете? Не соглашаюсь я только с вашими оценками поведения собак.
0
0
Боб16.04.2014 12:02:20
Когда собаки гоняются за проезжающими автомобилями озлобленно лая на них, это ненормально. Вы либо не замечаете этот факт, либо специально не даете этому оценку.
0
0
Софья16.04.2014 12:27:41
Romashka,ДЕЛО НЕ В СПОКОЙСТВИИ.Я ЖЕ ВАС НЕ К ПСИХИАТРУ ОТПРАВЛЯЮ,А К ПСИХОЛОГУ.НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СИТУАЦИЮ!
0
0
Софья16.04.2014 12:28:50
Боб,СТЕРИЛИЗАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
0
0
Боб16.04.2014 12:43:00
И еще пару вопросов. Крупная собака без поводка это нормально? А без намордника?
0
0
!16.04.2014 13:28:16
Бобу - не задавайте глупых вопросов

Издеваться и убивать , любое живое существо , в том числе и собаку - грех !
0
0
Боб16.04.2014 13:35:47
Вы очевидного не видите. Я задал вполне нормальный вопрос, но любители собачек упорно не хотят на него отвечать! Сейчас речь не идет о живодерах. Простой и безобидный вопрос, на который вы не можете дать ответ!
0
0
макс16.04.2014 13:37:15
Задавили очередную шавку.Каждый день их давят,и что это: "НОВОСТЬ"!!! ART КРАСИВО обсудил!
0
0
Боб16.04.2014 13:39:08
Вы очевидного не видите. Я задал вполне нормальный вопрос, но любители собачек упорно не хотят на него отвечать! Сейчас речь не идет о живодерах. Простой и безобидный вопрос, на который вы не можете дать ответ!
0
0
Арина16.04.2014 14:09:37
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мужики называется!!!ФУУУУУУУУУУУУУ!
0
0
Булдог16.04.2014 15:28:41
Кто может назвать хозяина лады приоры с госномером с омским регионом С 705 ТВ? Для гаишников это же не сложно..пожалуйста напишите?
0
0
Елена16.04.2014 16:03:33
ART-MED15.04.2014 22:22:35 Я не очень понимаю логику журналистки под именем Ольга Задорожнева. У неё, похоже, ложь уже в патологии, на стадии заболевания. Ну какой смысл было врать в обыденной в общем-то ситуации, да еще и врать-то неумело? Ситуация на самом деле типичная. Около стоянки поселилась стая бродячих собак, принявших территорию стоянки за свое логово и поэтому прогонявшую всех чужих, включая машины и людей. Пока еще только преследованием и лаем ...

Сударь, да Вы фантазер на почве собачек. Просвещаю (я там была лично) - так ярко возникшая перед вашим внутренним взором "приблудившаяся" стая - собаки, пребывающие основное время на закрытой от въезда территории части, живущие там. Стерилизованные в положенное время. Почему Вы решили, что совершивший наезд - постоялец стоянки? Наверное, вообразили, что это стоянка для всех и каждого? Отнюдь. Стоянка для своих, кто знает, что проезжать надо мимо собачки, а не резко сворачивать в сторону, чтобы ее раздавить. Хотя, что это я... тут людей давят, а мы о собачках...
0
0
Mitya16.04.2014 16:07:35
Моральные уроды. По другому даже назвать не могу.И им,и его детям все обязательно зачтется.
Рано или поздно приходится отвечать за свои поступки!

Знаю,что нельзя желать зла, но я желаю тебе таких же мучений и такого же "человеческого" отношения.
П.с. До встречи на дороге, герой!
0
0
Елена16.04.2014 16:11:10
Боб16.04.2014 11:23:21 Для Софьи. Россия позориться не от таких высказываний, а от горы г… которые вылезли после того как снег сошел!!! Мне не приятно видеть как мой ребенок играет в обосс… песочнице открываю экскрименты ваших любимцев.

Ответьте на вопрос - что Вы лично сделали для того, чтобы Ваш ребенок не играл в песочнице с г..? Я лично - разогнала всех владельцев пуделей, коккеров, йориков и дворняжек, которых выгуливали перед домом - теперь они ходят в лесопосадки, где это самое г.. никому не мешает. А Вам что важно - ребенок, или повозмущаться собачками в комментах? Решайте. Все от нас с Вами зависит. Порядок в голове- порядок в городе.
0
0
Алинка16.04.2014 16:13:22
Ответ Бобу.
Крупная собака без поводка и намордника — это не нормально. Однако в данной истории, при условии, что всё было так, как описано, поведение фигуранта — звоночек куда более серьёзный, это уже патология, а не выражение праведного гнева по поводу безнадзорно разгуливающих псов. И здесь не имеет значение статус собаки, наличие или отсутствие на ней соответствующей экипировки. Ради удовольствия недочеловек убил животное. Жестоко убил. Угрозы его жизни не было — он был в машине и, судя по ситуации, покидать её не собирался. Да, присутствие в части собак вызывает вопросы. Да, девушка пошла на поводу эмоций (а кто бы отреагировал иначе?). Но всё это никак чудовищный поступок оправдать не может. С любой собакой можно договориться. Да-да, именно договориться. Правильное поведение всегда поможет даже при встрече с агрессивно настроенной стаей. А вот с человеком зачастую договориться невозможно. Может тогда нам начать отстреливать несговорчивых по принципу уничтожения безнадзорных псов? Нет человека — нет конфликта интересов.
0
0
Алинка16.04.2014 16:17:11
Елена, а Вы площадкой не ошиблись? Здесь вроде бы определённую ситуацию обсуждают, а не весенние подарки. Хотите поговорить об этом, найдите мартовскую новость о новом законопроекте по содержанию и выгулу собак в городе. Там Вам будут рады и даже поддержат
0
0
Боб16.04.2014 16:57:46
Алинка. Посмотрел бы я, как ты договорилась бы со стаей разъяренных и голодных собак в безлюдном переулке. Я сталкивался с такой ситуацией, поверьте, на деле все не так просто.
По поводу ситуации упоминающейся в статье. Если все было так, и водитель умышленно наехал на собаку не имея на то причин, это дикость. За это надо наказывать, но не привлекать к уголовной ответственности.
0
0
Боб16.04.2014 17:00:33
Для Елены. Я лично не собираюсь вбивать в голову каждому, что с собаками гулять в песочнице нельзя. Все зависит от воспитания. Если все так дальше будут гадить кругом, то так и будем в г...жить. Как показывает практика, переубедить людей бесполезно, себе дороже выйдет.
0
0
Алинка16.04.2014 18:43:09
Бобу.
Интересно, к какой ответственности можно привлечь человека, чтобы это возымело действие, как не к уголовной?
Насчёт своры — я не стала бы писать о том, с чем не сталкивалась. Знаю, как себя вести и плачевного исхода избежала.
0
0
Romashka16.04.2014 20:04:49
Софья, ну помогайте. Я вас слушаю и внемлю.
0
0
Romashka16.04.2014 20:08:55
Митя, ты все же переохладился! Надо горячей водички добавить. Бегу, милый!
0
0
)))16.04.2014 22:32:07
Люди , добрые , этим , кто оправдывает жестокость по отношению к собакам или не понимает , что в этом плохого - ничего не докажешь ,
Ведь они своих детей лупят , как собак , потому и говорят , что о людях или о детях думать надо ... Не понимая , что это даже обсуждению не подлежит , и строго наказуемо по ук


Не у всех людей высокая степень духовного развития , когда плохим считается не только насилие над человеком , но и над животными ,до сих пор есть племена , где люди едят людей и считают это нормой , кто - то еще просто не дорос в своей душе до сопереживания боли и мучений животных , слава Богу ,что они задумываются над страданиями человека , может быть когда то и они поймут боль других существ .


Но даже наше общество и законодательство не на их уровне , почитайте ст . 245 ук , надеюсь , скоро законы подтянутся до уровня развитых стран , там бы за подобный поступок - арест и наказание .
Смотрите канал. Аnimal planet - общество защиты прав животных ( имеет в полиции спец отдел , который занимается проблемами животных )
0
0
Боб17.04.2014 00:51:57
Алинка. У нас за убийство человека иногда условно дают, а вы хотите что бы за "убийство" собаки привлекали. Это во первых. Во вторых, история очень запутанная и как все было на самом деле доподлинно не известно.
Еще нужно ввести ответственность за выгул собак без намордников и привлекать хозяев к ответственности за кучки сделанные их питомцами в общественных местах.
А, и самое главное, если их любимый питомец накинется на кого либо, хозяин должен нести уголовную ответственность (такую, как если бы этот вред причинил он сам)!
0
0
Таня17.04.2014 07:51:01
Надеюсь, что та мразота, что сидела рядом с ублюдком, в свое время убедится, что ублюдок всегда остается ублюдком! Поверь, тварь, рано или поздно он и тебя переедет! Это 100%!!!!! Ну а сам ублюдок все равно получит по заслугам! Это тоже 100%!
0
0
23117.04.2014 08:12:16
Очередной трэш на бк55
0
0
Боб17.04.2014 09:22:55
Да 231, напечатай статью про собак и получи больше 100 комментариев ) Печально, что когда убивают или насилуют человека, комментариев гораздо меньше. Отсюда вывод, убийство человека стало обыденностью...
0
0
Омич17.04.2014 09:56:03
БК- вы отслеживаете Коментарии? Или удаляете только то, что вам нужно? И цитирую "зара15.04.2014 21:52:27 И ведь эта тварь и жена твари останутся безнаказанными… Будут продолжать дальше жить…Бог их, кончно, в итоге накжет…Но, почему не правосудие. Такие мрази должны стать изгоями, на них нужно плевать, когда мимо проходишь…

Источник: http://bk55.ru/news/article/31284/, Лика15.04.2014 19:59:28 Предлагаю погонять этого выродка на отечественной рухляди по дорогам как следует. Народ! Устроим небо в алмазах этому "нелюдю" на черное "прире" С705ТБ 55! Видно из последних силенок наскребал на "люксовый" таз, номера то свежие.

Источник: http://bk55.ru/news/article/31284/"
и так далее??
0
0
Омич И К17.04.2014 10:02:01
Вот читаешь Коментарии и видишь в какие поганые люди живут в городе Омске! Оскорбление, грязь и т.д. считается нормой для редакции БК-шки, и Ольки Задорожеке.
Что касается наезда на животное.
Пока не доказана вина человека он не ВИНОВЕН.
А тут прям самосуд!!!
0
0
Боб17.04.2014 10:24:41
Омич и К попал в точку. Вина не доказана, зато защитники животных готовы прикончить человека, даже не прикончить, а поглумиться над ним, причиним мучительные страдания, тем самым сами проявить жестокость, причем по отношению к человеку. Сами уверяя, что Вы все такие жестокие, а мы белые и пушистые.
0
0
)))17.04.2014 13:10:39
Боб , тому , кто задавил песика и вернулся , что бы его еще раз переехать - это принесло огромное удовлетворение
О чьих мучениях вы говорите
0
0
Омичу и какому ?17.04.2014 13:26:53
А вы зачем даете всем определения ?
То , что кто то считает " погаными " людьми - водителя лады , причинившего мучительную смерть живому существу , да еще раз переехавшему уже сбитое тельце собаки ,его спутницу , которая не остановила , а наоборот была не против
И вы. , оправдывающие этот мерзкий поступок , который не достоин нормального человека , но считающего " погаными " людьми , тех , кто не приемлет подобного отношения к живому существу , не думаю , что эти люди , повели себя по другому , или высказывались иначе , если бы то же самое произошло с человеком ! Просто еще не опустились до такой низости , сбившие человека , пока просто скрываются , не оказывают помощи , хотя кто знает , небудь свидетелей, что бы предпочел сделать этот водитель на ладе , может вернулся и переехал , как собаку
0
0
Максимм17.04.2014 13:47:35
Сволочь, нелюдь, собаку задавил... Герой, мать его! Такое чмо и человека грохнет ибо жизни не ценит.
Пусть суд земной его оправдает, но суд господень ему вдует по-полной. А, того и гляди, карма справедлибостью полыхнёт и переедет его камаз, например, к которому он подойдёт...
0
0
Омич И К17.04.2014 16:27:44
\"НА ФОТО КНОПА ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ТРАГЕДИИ\" фото сделано летом как минемум 6-7 месяцев назад! вранье опять в БК
Только вот нажал я на сылочку теги и слово собаки в БК-55 и мне выдало много статей где собаки изуродовали или загрызли детей! И НИ ОДИН ЗАЩИТНИК ЖИВОТНЫХ НЕ ПРОКОМЕНТИРОВАЛ ЭТОТ СЛУЧАЙ. А СРАЗУ КАК НАПАКАСТЕВШАЯ СОБАКА В КУСТЫ! ВЫВОД КОНЕЧНО ЖАЛКО СОБАКУ! НО ПОЧЕМУ ОНА БЫЛА БЕЗ ПОВОДКА??? ПОЧЕМУ БЕЗ ПРИСМОТРА? ЗНАЧИТ ВИНОВАТА ХОЗЯЙКА ПОД СУД ЕЕ!! А ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ГАВКАТЬ И НАУЧИЛИСЬ, А РЕШИТЬ ВОПРОС НИ КТО НЕ МОЖЕТ. СТАЛИНА НА ВАС НЕТ! прикреплю сылочки из бк статьи (Если БК-ШНИКИ не удалят!)http://bk55.ru/news/article/14130/ http://bk55.ru/news/article/18421/ И так далее
0
0
Мы сами омичи17.04.2014 17:37:31
Ну так хозяйка наверняка сожалеет , что собака без поводка была , но собак надо отпускать поиграть и побегать , спросите , у вас же собаки не было никогда
Но это не повод переехать животное аж 2 раза разможжив все , что только можно , это не просто сбил и уехал
Не надо спекулировать , тем , что бывают случаи нападения собак , но не собаки в этом виновны , а как выясняется впоследствии - всегда люди ( будь то хозяин или те , кто выбрасывает их , или размножает , оставляет без попечения , не принимает законов об ответственном содержании , обрекая их сбиваться в стаи и дичать )
Так вот , в данном случае , эта собака , не в ответе , за действия , тех , других собак
По той же анологии , можно обвинить любого человека , за действия , которые он не совершал
И еще не надо истерить и писать капслоком

Действия водителя подподают под ст .245 уголовного кодекса РФ
0
0
Фарида17.04.2014 20:42:43
Они естественно не виноваты,но он на 7 лет испортил свою карму и скоро его /отмодерировано/ кусок железа превратиться в груду металлолома!Сегодня жив - а завтра,кто знает,кому /отмодерировано/ дорогу перешел! /отмодерировано/
0
0
Лена17.04.2014 21:46:05
Господи, разберись.
0
0
Галина18.04.2014 09:14:41
Есть примета если за давишь собаку или кошку то обязательно по падешь в аварию.
0
0
Омич И К18.04.2014 09:15:46
Мы сами омичи -Вы были на месте?? вы видели что два раза проехал?? или со слов желтухи??
"Ну так хозяйка наверняка сожалеет, что собака без поводка была, но собак надо отпускать поиграть и побегать, спросите, у вас же собаки не было никогда Но это не повод переехать животное аж 2 раза разможжив все, что только можно, это не просто сбил и уехал" Хозяйка виновата!! если заботишься о своем питомце, то ни когда не будешь отпускать бегать и резвиться у оживленных дорог!!! на фото видно что бедное животное умерло но то что вы говорите что все разможино так это ВРАНЬЕ!!! Я думаю что водитель тоже сожалеет что сбил животное! что бы такого не происходило нужно в водить закон о выгуле животных в отведенных территориях!! иначи такие случаи будут происходить повсеместно! И наказывать большими штрафами в плоть до уголовных статей за несоблюдение правил выгула животного! ведь от него могут пострадать не вчем не повинные граждани

Источник: http://bk55.ru/news/article/31284//#comm
0
0
Ну ну18.04.2014 13:17:32
Омич и к , что же вы забыли тогда на сайте бк , если считаете его желтым ? Это освещали и другие сми .
Нет оснований не доверять очевидцу происшествия , который написал заявление в полицию , а вот вам , анониму - я по крайней мере безоговорочно верить не буду .
И еще , писали , что при вскрытии собаки , у нее там. - все месиво - нет отдельных органов и ребер , то что крови вы не увидели , это как правило по тому , что не на дороге это произошло , а на мягком основании , да и вообще , вы что ас судебной эксперизы
То , что нужен закон , причем всесторонний , это так , тогда бы возможно уменьшилась численность бездомных животных , но и ужесточилось наказание за жестокое обращение с ними , так как в других странах
Знаю , в москве уже люди страхуют своих собак и если бы с ним получилось подобное , то этот нелюдь не отвертелся бы , страховая компания осудила бы у него все , до последних штанов !
0
0
Елизавета20.04.2014 22:01:08
Если судить строго по данному описанию, то виноваты оба. Мужик, конечно, в большей степени. Нужно иметь психические отклонения, чтобы умышленно наезжать на собаку, из-за того, что та полезла под колёса. Своими эмоциями нужно уметь управлять, а не вымещать зло на всём живом. А хозяйке это послужит уроком. Следить нужно за своими питомцами.
0
0
Елена21.04.2014 17:01:08
Собачка бездомная, ее пристраивали. Даже если допустить, что она хозяйская, то всякое бывает, собачка может убежать. что значит следить, совсем не выпускать никуда?
0
0
Дух Волка22.04.2014 13:43:16
ART - MED быть может ты и есть тот водила...
0
0
Александр25.04.2014 23:34:25
История канеш жуткая, но меня не покидает ощущение, что при помощи таких эмоциональных историй (обязательно содержащих чью-нить смерть и комментарии Сдохни, тварь!) нам пропихивают какую-то хрень. И Кнопа за несколько недель нехило в весе набрала, и похоже отдыхала где-то на природе, возможно летала в теплые страны - травка зеленая, небо голубое. В общем, не успела вернуться из отпуска - тут На тебе! И вообще, Силовик на приоре, Кнопа, Кураторы на подхвате, Собачьи паспорта, Испуганные случайные прохожие - какие-то шибко проработанные персонажи. Целый прям блокбастер получился! И теперь все ненавидят черный цвет, силовиков и 5-кировскую. Что-то тут не так...
0
0
Екатерина27.04.2014 17:31:05
Господи, когда же передохнут эти твари, которые издеваются над беззащитными!!!! Ему обязательно воздаться. Нелюди не понимают, что навлекают не только на себя, но и на своих близких весь негатив, всё плохое, что делают... Беги по радуге, малышка(((((((
0
0
Александр29.04.2014 15:03:54
О чем тут рассуждать?!Какие доказательства и для чего они нужны?!Нужно выяснить,что это за личность и устроить старый ,добрый самосуд!
(Отмодерировано)
0
0
Георгий10.06.2014 02:02:08
Пусть дети этого водителя родятся калеками и будут всегда рядом с ним. Пусть сидевшая рядом с ним девушка будет постоянно подвергаться насилию и жестокости до самой смерти. Это и будет справедливость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич