Новости. Омск

В Омске отменят еще два автобусных маршрута

Фото из открытых источников

Департамент транспорта решил с 19 апреля отказаться от автобусов №107 и №7. Чиновники считают, что эта мера позволит «оптимизировать работу подвижного состава города».

Сегодня стало известно, что департамент транспорта отменяет еще два автобуса, №7 и №107. Произойдет это с 19 апреля.

- Очередной этап оптимизации коснется нескольких автобусных маршрутов - признался начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов.

Так, маршрут №22 объединят с маршрутом №107. Автобус №22 будет ходить от улицы Бархатовой до МСЧ-9. Обновленный маршрут поедет по улицам Индустриальная, Промышленная, в поселке 40 лет Октября - по улицам 6-я Шинная, 3-я Молодежная.

Также исчезнет маршрут №7. Его объединят в один с автобусом №14. Новый маршрут протянется от железнодорожного вокзала до поселка Николаевка.

По словам Игоря Кожухова, такая мера позволит оптимизировать работу транспорта и сократить временной интервал между автобусами до 10-11 минут.

Видимо, после такой оптимизации толпы людей на остановках будут еще больше. А популярность маршруток возрастет.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА15.04.2014 18:16:05
?????????????????????????????????????????????????????????
МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭР!!!!!!!!!!!
0
0
Юрий15.04.2014 18:22:13
А еще зачем-то укорачивают и разворачивают маршрут 18 на ж.д.вокзал. Ох горе нам, горе с такими оптимизаторами.
0
0
есть15.04.2014 18:39:42
Омичи! Зададим вопрос Путину – Когда направят к нам специалистов по расследованию коррупции в Омских эшелонах власти и экономическим преступлениям.
0
0
Простой Людь15.04.2014 18:49:22
Не... ну можно вообще убрать все автобусы... пешком будет ходить... или на конях...
0
0
пассажир15.04.2014 18:49:30
Господа из за:раного департамента совсем очумели... Да, закройте вы ВСЕ маршруты и у вас рай наступит... Все жители будут сидеть дома и хвалить департамент транспорта имени ОСИНАнского
0
0
Татьяна15.04.2014 19:01:34
Посмотрите на движение автобусов на карте: http://transport.admomsk.ru/v2/php/tablo/map/#navi.
109 маршрут – это просто какая-то сексуальная жизнь жуков: они практически наползают друг на друга. Мечта департамента транспорта – интервал на маршруте сокращен. А то, что не стало других, не менее нужных людям маршрутов, контору Осинского не волнует.
0
0
Вова15.04.2014 19:26:06
Не забывайте ещё и о том, что отменят 68 маршрут, который "объединят" с 22 и 107. ДА так ловко объединят, что он станет ходить с Бархатовой! Теперь из порт-артура в центр ехать больше не на чем! и от вокзала в кордный тоже. Вот удружили так удружили!
0
0
lzlz c15.04.2014 19:30:17
ну и чо, и дальше будете сидеть и ныть? ВАШИ СЛУГИ вас ставят ра..м как хотят, а вы всё это хаваете. Пора прекращать это издевательство над населением города. ВЫБОРНЫЕ покупают себе дорогие членовозы на деньги, предназначенные на новые автобусы. Надо разгонять мэрский свинар...к.
0
0
Тори15.04.2014 19:36:27
еще бы через 12 мкрн в солнечный был транспорт
0
0
Ерохин15.04.2014 20:27:57
107 точно был не нужен, ходил раз в час-два с окраины на окраину. Есть маршрутка 222, которая ходит каждые 10-15 минут и покрывает те же районы.
0
0
igloskin15.04.2014 20:29:55
Мэра на кол
0
0
Николай15.04.2014 20:32:44
маршруты чинуши отменили,а сколько кресел добавили ?
0
0
нюся15.04.2014 21:26:54
Долой Осинского!!!
0
0
Пенсионер15.04.2014 21:46:54
автобусов просто нет. ;Как бы мы не кукарекали, автобусы от этого не появятся.
0
0
Кот15.04.2014 23:24:12
А давайте перенесём мистрацию ада к ЗСЖБи5 и пусть они попробуют на 14м маршруте добраться до работы и обратно, особенно после 19-00.
Может и дорогу починят, а то БТР есть не у каждого.
0
0
креп16.04.2014 00:30:25
пора президенту вмешаться этот бардак пора кончать
0
0
Евгениц16.04.2014 00:54:10
107 бесполезный маршрут давно надо было объединить
0
0
иван16.04.2014 00:57:08
Летом был в Казани. Там уже два года как нет маршруток а ходит только общественный транспорт. Автобусы троллейбусы и трамваи. И метро которое начали строить 10 лет назад и уже работает 10 станций. Нет маршруток принадлежащих чинушам и депутатам и общественный транспорт себя покупает и ч пробками нет проблем
0
0
гоша каузов16.04.2014 01:23:21
отмените пожалуйста 110, 69 и 24 маршруты. На них все равно почти никто не катается.
0
0
оля16.04.2014 03:53:37
с этими объединениями теперь до ДСК-2 не доедешь.....вот все делают для людей!!! слов нет, одни слюни!!!!
0
0
Владимир16.04.2014 08:10:23
Да все понятнос этой оптимизацией, если раньше можно было доехать с пункта А в пункт Б за 16 рублей , то теперь за 32!Вот и вся оптимизация.
0
0
водила16.04.2014 09:38:43
а где наша защита прав потребителей господин Рабинович... почему не вмешивается, пора. Да ответить публично населению обо всех оптимизациях на транспорте, очень актуальный вопрос перед открытием садовых маршрутов, да и город как будут возить летом.
0
0
есть16.04.2014 09:49:01
Омичи! Спросим 17 апреля Путина – когда направит к нам специалистов по расследованию коррупции в Омских эшелонах власти и экономических преступлений.
0
0
Лина16.04.2014 10:10:37
а про "18" можно поподробнее?
0
0
Елена16.04.2014 11:04:03
107 убирают, 73 через шинный ходить не будет, 68 убирают, позвольте спросить а как народ до Шинного добираться будет на Оленях... из меррриииии?
0
0
гость16.04.2014 12:31:54
Даже в 90-е такого не было
0
0
Григорий16.04.2014 12:43:17
Решили подзаработать, на продаже маршрутов.
0
0
Омичка16.04.2014 13:36:48
С Романенко в сторону 10-летия теперь как ездить??? 2-ку отменили, 22-походу будет мимо проходить, а 19-й ходит раз в час. Спасибо, оптимизаторы!!!!!!
0
0
Влад16.04.2014 18:22:04
Кто в Омске пользуется общественным транспортом, предлагаю совместно добавлять маршруты в справочник на WikiRoutes
http://wikiroutes.info/omsk

По городу низкая активность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич