Новости. Омск
bk55.ru

На Горсовете Двораковский напоминал Медведева на открытии Олимпийских игр

16-04-2014 16:38:14
 Фото из открытых источников

Мэр Омска грустно наблюдал за тем, как депутаты спорят о налогах на элитные коттеджи, вырубке скверов и лаконичном гербе города. Он вел себя отстраненно.

 

Сегодня на заседании Омского городского Совета мэр города Вячеслав Двораковский, заняв свое привычное место в президиуме, выглядел грустным и отстраненным. Несмотря на то, что в Горсовете обсуждались вопросы заведомо конфликтные. Наибольшую активность народные избранники проявили при обсуждении герба и флага города и налогов на недвижимое имущество.

 

 

Пока депутаты горячились, Двораковский ничем не выдал своего присутствия, не бросил ни единой реплики. Тем самым он обнаружил разительное различие со своим предшественником Виктором Шрейдером, который спешил выразить свою позицию по всем вопросам. Иногда даже в те моменты, когда лучше было бы промолчать.

 

Вячеслав Двораковский оживился лишь тогда, когда начали обсуждать озеленение города. Депутат Погребняк высказал опасение, что в результате интенсивной вырубки от Омска останется пустыня. В свою очередь, мэр упрекнул народного избранника в панических настроениях. И заявил, что программа озеленения города скоро будет.

 

Также проявил активность градоначальник при резких выпадах депутата Юрия Федотова против гор грязи в городе. Двораковский парировал, что до 15 апреля под чутким руководством администрации вывезено множество грязных земельных развалов. А для очистки прибордюрного пространства даже приобретены 2 единицы специальной техники. На этом инициатива градоначальника угасла.

 

И он вновь погрузился в задумчиво-дремотное состояние, напоминая Медведева на открытии Олимпийских игр в Сочи. Хочется надеяться, что сетевые тролли не налепят демотиваторов из скучающего мэра, как это было в случае со спящим премьер-министром.

 

Арсений Жук

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru