Новости. Омск

Подмосковный «Витязь» возглавил самый молодой тренер КХЛ

Хоккейный клуб, известный своими драками на льду, возглавил 36-летний Олег Ореховский. Он намерен сделать ставку на молодых драчунов.

Главным тренером подмосковного хоккейного клуба «Витязь» назначен Олег Ореховский. Об этом сообщает Р-Спорт.

Напомним, что ранее Ореховский являлся исполняющим обязанности тренера клуба, получив эту должность в начале текущего года после отставки главного тренера Юрия Леонова. Тот ушел в начале января, сразу же после новогодних праздников. Таким образом Ореховский стал самым молодым тренером КХЛ.

- Наш клуб берет курс на омоложение, и в этой связи мы рады доверить строительство нового «Витязя» именно Олегу Ореховскому, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий.

Как выяснилось, Ореховский также намерен делать ставки на молодежь, причем готов перетрясти команду. По его словам, «молодые игроки команды действительно прибавили в прошедшем сезоне, поэтому смысл начать строить новую команду есть».

Контракт с Ореховским заключен на год, его сумма не разглашается. Владельцы клуба поставили задачу вывести «Витязь» в плей-офф следующего сезона КХЛ. Предшественник Ореховского Юрий Леонов, напомним, с этой задачей не справился. В сезоне-2012/13 «Витязь» не попал в плей-офф, с 55 очками в 52 матчах заняв предпоследнее тринадцатое место в западной конференции, а затем уступил московскому «Спартаку» в квалификационном раунде Кубка Надежды.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА16.04.2014 18:00:52
Максим не пишите о спорте(точнее не сдувайте статьи о хоккее без указания первоисточника... Молодых драчунов? Это вы о ком? О себе-тогда надо было написать с буквой "О" а не "А"...
В том году эта была молодая играющая в хоккей команда, практически без драк!!! Да БК опять разочарован...вашими писаками. Костя ты там их хоть инструктируй!!!
0
0
БИА16.04.2014 18:02:59
Да и у "Р-СПОРТА" где о драчунах???
Смысл слямзить статью и поставить в авторы себя!!!???
0
0
сергей16.04.2014 18:13:01
Товарищь биа . вам не дать ссылку куда пойти.
0
0
БИА16.04.2014 18:45:30
Знаю Олега давно...могу заверить, что в команде у него драчунов не будет(не с буквой "о")...Многие еще помнят, как Олег играл, сколько пользы принес нашей команде...но о этом писака та-же не знает наверное.
0
0
БИА16.04.2014 18:50:01
Защитник "Эдмонтона" Антон Белов подписал четырехлетний контракт со СКА. Хоккеист провел минувший сезон в "Ойлерс" на двустороннем контракте, но смог вытеснить из состава несколько защитников с односторонними соглашениями. Защитник набрал 7 (1+6) очков в 53 матчах при показателе полезности "-12".

Белов - серебряный призер чемпионата России, участник финала розыгрыша Кубка Гагарина 2011/12 в составе "Авангарда". В КХЛ защитник провел 270 матчей и набрал 75 (19+56) очков при показателе полезности "+54".
Источник: Официальный сайт СКА

ВОТ О ЧЕМ ПИСАТЬ НАДО!!!
0
0
сергей16.04.2014 19:09:17
Да ты я посмотрю дерзкий предводитель движения ЛГБТ трущеб старого кировска.Не заткнутся ли тебе. а то как почитаешь везде был. все знает. даже заглядывал в самые темные места человеческого организма. а копнешь там ссылка . здесь ссылка. читать и искать в интернете умеет даже самый глупый постоянный жилец из больницы на куйбышева. Да папа влез сюда думаю за каким хр..ом я буду у тебя спрашивать неумный. Дать ссылку?
0
0
****16.04.2014 19:28:24
Спасибо биа. Новость правда нехорошая.
0
0
шайбу-шайбу16.04.2014 20:16:28
Ну Косте чтобы инструкции раздавать надо хотя бы изредка на работу приходить. А ещё лучше не инструкциями размахивать, а выполнять свои прямые обязанности - писать о спорте. Со ссылками на источники и без. А то так если дальше пойдёт, то в ТРИЭС скоро инструкции будут уборщицы раздавать, вместо реального мытья полов. Так что с наилучшим приветом ко всем специалистам в вопросах слабого российского хоккея и профессиональных журналистских интриг!
0
0
Еж17.04.2014 09:47:13
как Белов "участвовал" в финале все помнят, в т.ч. оттого и слили...
А то, что он теперь в СКА неприятно...
0
0
yakuchina17.04.2014 14:24:41
Да ладно,про Белова отдельная статья.А меня вот мучают смутные сомнения:давным-давно был у нас в Авангарде защ Ореховский,мелкий,но жесткий.Это не он?Вроде похож.
0
0
БИА17.04.2014 21:26:25
Лене...
Конечно он, так между прочим чемпион 2004 года...
0
0
БИА18.04.2014 07:45:46
Лене...
Да именно он, чемпион страны 2004 года!!!
0
0
yakuchina18.04.2014 12:40:40
О-о-о-о,а я смотрю - знакомые все лица.Но он был не дурак не то,чтобы подраться,но задирист очень.Каким будет под его управлением Витязь,интересно?Понятен и курс на омоложение - сам молодой,проще будет работать.Молодые - они управляемей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич