Новости. Омск

На Юго-Востоке Украины появилась еще одна республика и свой временный президент

Вслед за Донецкой и Луганской провозглашена Одесская республика. Координировать действия самопровозглашенных автономий призван экс-председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир, объявленный временным главой Федерации Юго-Востока Украины.

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где вся власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - такое сообщение появилось сегодня, 16 апреля, на сайте движения «Антимайдан Одесса».

Ранее, напомним, народными республиками себя объявили Донецкая и Луганская области. В Луганске появился уже и временный президент, призванный координировать действия пророссийских сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины. Временным главой Федерации Юго-Востока Украины по итогам селекторного опроса руководящих органов сопротивления стал бывший председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир, сообщает канал «Россия 24».

Визир уже успел объявить от имени Комитета федеральной безопасности Юго-Востока Украины о введении чрезвычайного положения, заявить о переходе на российский рубль из-за падения курса гривны, призвал военных и милиционеров поддержать федерализацию и не подчиняться киевским властям, а также потребовал от Евросоюза и США не вмешиваться в происходящее на Украине.

«Мы готовы сесть за стол переговоров с Киевом в случае, во-первых, признания федерализации Украины, запрещения фашистской партии «Свобода» и фашистских движений на Украине, разоружения националистических бандформирований, признания государственными языками украинского и русского, роспуска парламента, где принимаются абсурдные законы, разжигающие межнациональную вражду», — заявил Анатолий Визир в своем видеообращении, выложенном на портале YouTube.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин17.04.2014 00:30:18
Ну был убеждён в этом. ВДВ в безоружный народ своей страны стрелять не будет! Красавцы.
Убогая нелегитимная фашистская власть киева...
Скоро весь состав ВДВ, те кто в запасе то же , повернут БМДшки против бритоголовых, если не отстанут от них)
Слава ВДВ!
0
0
ART-MED17.04.2014 00:45:46
БК55 опять опоздал, ибо экс-глава апелляционного суда Луганской Анатолий Визир уже провозгласил себя "новоизбранным президентом Юго-Восточной Украины" и ввел на территории федерации Южного Востока Украины конституции 1996.
0
0
хэк17.04.2014 01:32:52
И здесь впихнули эту убогую "имперку".
0
0
Romashka17.04.2014 02:48:39
Герои!
0
0
БИА17.04.2014 08:18:46
«Суть украинской революции в том, что здесь воюют бандиты с бандитами. Украине нужен сильный лидер, а не кто-то из бандитов, правивших ранее, даже если это была женщина с ангельским лицом и косой», – заявил в эфире «Радио Прага» чешский президент Милош Земан на встрече со студентами. Земан подчеркнул, что сегодня никто не сможет помочь Украине, поскольку любая помощь, пусть даже и от ЕС, «осядет в карманах олигархов» и призвал к осуществлению «самых масштабных реформ» в государственном устройстве Украины.
0
0
швейк17.04.2014 08:40:58
Только восторг и радость от этих решений! После конституционных мероприятий УКРАИНЦАМ обязательно нужно провести Нюрнбернгский процесс над фашистами, бандеровцами, теми, кто финансировал майдан, всеми предателями типа Нелли из Славянска. Про юлек, сенек, ярошей и прочих уродов и говорить не стоит - на НАРЫ!
0
0
11117.04.2014 08:51:55
А почему русских фашистов не закрывают? Чем они лучше тех же бандеровцев? Что-то их не слышно и не видно. На Украину отправили?
0
0
Света17.04.2014 08:55:00
"Даешь Омскую народную республику !"
0
0
БИА17.04.2014 08:58:20
Швейк плюсуюсь 100% !!!
0
0
Бывший колхозник17.04.2014 09:08:44
При живом президенте Януковиче страной правят самозванцы, незаконно захватившие власть, называя Народ своей страны террористами...Обама встречается с Яценюком...Европа поддерживает этот незаконный режим...Директор ЦРУ приезжает в Киев...Нагнетается обстановка с использованием армии и вооружений... Как-то "изподтишка "засуетилось НАТО, пуская слюну "на горяченькое"...Вводятся санкции за непослушание... Но позвольте, Господа, а где Закон? Где международные нормы? Где ООН? Почему им всегда всё "сходит с рук"? А не из этой ли компании исходит весь международный терроризм? И когда же этому будет положен конец?
0
0
БИА17.04.2014 09:14:15
Да какой закон акстись... Эти ублюдки понимают только язык силы!!! И чем больше мы оказываем влияния на мировой арене, тем пропорционально больше появляется на сайтах желчеизрыгателей!!!
0
0
Бывший колхозник17.04.2014 09:26:23
Что-то мне подсказывает, что директор ЦРУ после Киева посетил Брюссель...
0
0
БИА17.04.2014 09:31:13
Вот Россия сейчас делает все по уму, видно что есть четкий план и единомыслие!!! США и Запад не ожидали таких контр мер...Понимаешь возвращаемся , трудно будет, но прорвемся!!!
0
0
БИА17.04.2014 09:35:14
Кстати заметил, что проплаченные америкосами комментаторы, не проснулись еще!!! В Москве их набирают...щас эта тряпка "адвокат" под разными никами развоняется...
0
0
Проходящий17.04.2014 09:38:40
Как все запущено ((( Чему вы радуетесь или наивно верите, что появятся Донецкая, Одесская республики? Что они в состоянии решить все свои экономические и политические вопросы? В Крым то будет и уже вкачивают хренову тучу бабла, 80% которого растащат вновь рожденные чиновники. Какой дурак будет вкладывать в Луганск, Одессу? Путин? Он сейчас хвост прижала и тихо готовит народ к тому, что за патриотизм надо платить.
0
0
БИА17.04.2014 09:38:48
Да пошутил я. Я ж ИДИОТ. Сам не знаю, что скажу в следующий раз. Простите люди добрые заранее и не принимайте всерьез. Вот щас пока у меня просветление. А что будет потом не знаю. Но заранее извиняюсь и прошу не судить строго. Лекарства мне уже не помогают к сожалению.Не судите строго, друзья мои.
0
0
БИА17.04.2014 09:41:48
ВОТ КЛОНЫ ПОПЕРЛИ!!!
ЗНАЧИТ В ТОЧКУ БЬЮ!!!
0
0
БИА17.04.2014 09:42:23
Барак Обама в очередной раз пригрозил России последствиями в случае дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине, за которую, как считают в Вашингтоне, Москва несет ответственность. «Каждый раз, когда Россия будет предпринимать такого рода шаги, направленные на дестабилизацию на Украине и нарушение ее суверенитета, это будет иметь последствия», – заявил он в среду в интервью телекомпании CBS. Глава американской администрации выразил убеждение, что Россия не стремится к военной конфронтации с США из-за событий на Украине, и Америке война тоже не нужна. По мнению президента, решения Кремля в отношении Киева вредны не только для Украины но и для самой России.
0
0
БИА17.04.2014 09:44:19
Всё, робя, опять начинается. Теперь я думаю, что я это не я, а кто-то другой.
0
0
Капитан Овечкин17.04.2014 09:46:06
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад?
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это спецагент ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский Спецназ.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
0
0
БИА17.04.2014 09:51:03
Ребя, мне нужен оппонент. Если со мной никто не спорит, я начинаю спорить сам с собой. у меня партийное задание. партия "Единая Россия" - ура! Самая честная партия всех времен и народов!
0
0
Кумыс - оружие пролетариата17.04.2014 09:54:42
Во всем виноваты овцы и бараны. Овечкины-барановы. Они могу выбрать только такого же рогатого-быдлатого.
0
0
адвокат17.04.2014 10:01:15
платная промокашка - прямо театр одного актера устроила:-) :-)

Что-то никто кроме платного тролля не беснуется в поцреотических припадках по этому поводу..

Ладно набивай мошну нелюдь продажная, отсвечивай мерзостью своих хозяев..
0
0
БИА17.04.2014 10:18:48
Давай не можешь оппонировать пишись мной...просто выглядишь еще глупее.
0
0
ART-MED17.04.2014 10:23:41
БИА, срочно меняй пароль.
0
0
БИА17.04.2014 10:27:27
Не дождетесь...всем и так все понятно.Фокус то прост, подписываются-значит популярен, вот испытай...
0
0
Буй17.04.2014 10:39:51
Самая лучшая новость, это когда, по публичному призыву В. Путина, появится Сибирская народная республика, где все власть будет принадлежать исключительно народу, проживающему в Сибири. А остальное уже не так актуально.
0
0
Romashka17.04.2014 11:11:07
БИЯ, почему агентам госдепа у нас позволяют оккупировать СМИ? Я думала этой * бк платит за разогрев публики.
0
0
адвокат17.04.2014 11:27:24
платная промокашка биамашка- ты такая смешная:-) :-) , хотя над шизофреничкой которая сама с собой беседует и нехорошо наверное..

жги есчо продажного поцреотизьму..
0
0
ART17.04.2014 11:30:40
адвокат, в данном случае я на стороне БИА.
Потому, что:
1. Кто-то опять влез под его ником.
2. После моего совета здесь сменить пароль мой ник забанили.
0
0
Romashka17.04.2014 11:31:35
Я все таки уверена что это бк ему платит. Посмотрите.. я назвала его тварью и это слово из моего коммента молниеносно смодерировали. А теперь посмотрите как он меня обзывает в разных темах и все как висело, так и висит, ни слова не удалят. Практически все, что он говорит, сводится к оскорблениям, без смысла. И бк этому потакает.
0
0
Romashka17.04.2014 11:37:35
АРТ.. что творится.. интриги двора Людовика 14! Но вообще то это отдает какой то преступностью.. Сейчас на мой компьютер начнут нападать опять..
0
0
ART17.04.2014 11:56:56
Я не думаю, что Сусликов будет ЭТИМ заниматься.
Больше похоже на то, что один из его подчиненных *
0
0
адвокат17.04.2014 12:02:14
платная ромокашка - Удалили, но ты сама-себя презираешь, поэтому повторять лишнее, а оскорбения от тебе подобных - комплимент, для любого уважающего себя человека..
0
0
Romashka17.04.2014 12:04:10
темный лес..
0
0
ART17.04.2014 12:07:23
Вот и адвоката кто-то стал дублировать. Орфография выдает.
0
0
адвокат17.04.2014 12:12:12
платная - Конкуренции испугалась:-) :-) одна у вас забота - деньги. Берите выше..
0
0
ART17.04.2014 12:30:09
Заместитель главы Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского, бизнесмен Борис Филатов объявил о денежной награде за сданное оружие и приведенного наемника. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США", - написал он.
0
0
БИА17.04.2014 13:50:25
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что при атаке в ночь на 17 апреля на воинскую часть в Мариуполе, по предварительным данным, были убиты трое нападавших. Кроме того, 13 человек были ранены, 63 задержаны. По его словам, жертв среди служащих украинского МВД нет.
0
0
БИА17.04.2014 14:10:20
Ромашка...
Ну значит позиция Сусликова такова...
0
0
адвокат17.04.2014 14:39:36
продажная - Зарплату тебе упыри за брехню платят. За правду платить пока нет желающих, но как появятся такие, под любым флагом, свисни своим бесзубым ртом..
0
0
БИА17.04.2014 15:02:04
адвокатишка...так геям не свистят, стремно однако...
Видишь как мозги то тебе * разъело...
0
0
адвокат17.04.2014 15:22:06
промокашка - Ну тут, у кого о чем болит, смирись и получай удовольствие.
Не зачем так комплексовать, тем более среди вашего продажного брата таких большинство, и начальство \\\'любит\\\' вас частенько ..

Давай, теперь брехани поцретическое, на бис..
0
0
БИА17.04.2014 15:43:43
гею...
Слаб ты в коленях сынок...шибко слаб.
0
0
БИА17.04.2014 15:46:59
Днепропетровская 25-я отдельная воздушно-десантная бригада Вооруженных сил Украины, солдаты которой перешли на сторону народа во время спецоперации против сторонников федерализации в Донецкой области, будет расформирована. Такое решение в четверг, 17 апреля, принял исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной Радой сразу после свержения власти.

Он заявил, что солдатов, перешедших на сторону ополченцев, будут судить.

- 25-я отдельная военно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие, будет расформирована. А военные, которые виновны в этом, будут отвечать перед судом, - сказал он на заседании парламента.
0
0
БИА17.04.2014 15:50:17
Бронированная техника Украины, заблокированная на окраине Краматорска, развернулась и направилась к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области, Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в министерстве обороны страны.
0
0
БИА17.04.2014 15:56:53
Да, я Ромашка. И что? Я люблю "Единую Россию". Я зарабатываю писаниной здесь, потому что хочу кушать. Я тоже во многом согласна с адвокатом. Но кто меня будет кормить? Вот моя правда. Пишу, пока никто не видит. За мной уже слежка.
0
0
адвокат17.04.2014 16:11:40
БИА прости меня, ну гей я гей
0
0
адвокат17.04.2014 16:12:51
И все простите, но жидковат я спорить, а вот под чужим ником могу хохмить...
0
0
адвокат17.04.2014 16:14:09
а дядя сем внушается меня и мою семью.что делать?
0
0
адвокат17.04.2014 16:15:00
Что вы хотите от меня ведь зачат я был стаей бродячих собак
0
0
БИА17.04.2014 16:20:50
У меня паранойя. Теперь я крмментирую от адвоката. Простите мне мой бред. Себе не принадлежу. Люди лобрые, сами поймете. Ведь адвокат умен, а я умственно не состоялся.
0
0
БИА17.04.2014 16:54:12
адвокатишка много о тебе узнал...
Что там, закончил детсад? А то тебя понесло по всем темам?
Так люди знаешь сколь еще про тебя узнают?
Да и свое ай кю ты уже показал...
0
0
адвокат17.04.2014 19:54:10
платная и смешная - жжешь :-) :-) , ай-кью просто зашкаливает, продолжай в том же духе..
0
0
Romashka17.04.2014 23:27:00
Мне кажется Сусликов сам должен донести до читателей свою позицию. Давно пора. Ведь какие то нечистые дела на сайте творятся.
0
0
aдвокат18.04.2014 09:20:33
бесноватая - жги есчо:-) :-) , может тогда редакция санитаров тебе вызовет, это будет самая правильная гражданская позиция..
0
0
aдвокат18.04.2014 09:23:14
а модераторы уже свою поцреотическую позицию определили - забанив мой ник..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич