Новости. Омск
bk55.ru

На Юго-Востоке Украины появилась еще одна республика и свой временный президент

16-04-2014 22:48:02

Вслед за Донецкой и Луганской провозглашена Одесская республика. Координировать действия самопровозглашенных автономий призван экс-председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир, объявленный временным главой Федерации Юго-Востока Украины.

 

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где вся власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - такое сообщение появилось сегодня, 16 апреля, на сайте движения «Антимайдан Одесса».

 

Ранее, напомним, народными республиками себя объявили Донецкая и Луганская области. В Луганске появился уже и временный президент, призванный координировать действия пророссийских сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины. Временным главой Федерации Юго-Востока Украины по итогам селекторного опроса руководящих органов сопротивления стал бывший председатель Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир, сообщает канал «Россия 24».

 

Визир уже успел объявить от имени Комитета федеральной безопасности Юго-Востока Украины о введении чрезвычайного положения, заявить о переходе на российский рубль из-за падения курса гривны, призвал военных и милиционеров поддержать федерализацию и не подчиняться киевским властям, а также потребовал от Евросоюза и США не вмешиваться в происходящее на Украине.

 

«Мы готовы сесть за стол переговоров с Киевом в случае, во-первых, признания федерализации Украины, запрещения фашистской партии «Свобода» и фашистских движений на Украине, разоружения националистических бандформирований, признания государственными языками украинского и русского, роспуска парламента, где принимаются абсурдные законы, разжигающие межнациональную вражду», — заявил Анатолий Визир в своем видеообращении, выложенном на портале YouTube.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru