Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники гостиницы «Омск» сообщили о рейдерском захвате здания

17-04-2014 14:17:19

В гостинице «Омск» разгорается крупный скандал: новый директор Владимир Поюнов пытается выселить арендаторов и гостей. Он уже перегородил кафе и сменил замки на двери в гостиницу, вдобавок угрожает отключить воду и отказывается заселять гостей.

 

Попытки рейдерского захвата наблюдаются в гостинице «Омск», расположенной на Иртышской набережной. Вчера, 16 апреля, в здании разгорелся конфликт между новым руководством и гостиничным оператором. Дело едва не дошло до рукоприкладства, но один из сотрудников гостиницы вызвал полицию.

 

Как удалось выяснить БК55, конфликт произошел между директором AMAKS Hotels&Resorts Лилией Хохловой, компании которой Игорь Антропенко продал гостиницу «Омск», и новым руководителем предприятия Владимиром Поюновым, ранее выступавшим конкурсным управляющим гостиницы.

 

Руководитель отдела бронирования AMAKS Hotels&Resorts Ирина Вальтер рассказала БК55 о том, что в настоящее время происходит в гостинице.

 

«Предпринимаются попытки рейдерского захвата. Новый директор пытается нас выселить, не идет на контакт, хотя мы к переговорам открыты. От этого страдают гости, которых мы селили. Вчера вход в кафе был наполовину закрыт, гости вынуждены были идти по служебным лестницам на завтрак, который оплатили. А сегодня там поставили решетку с замком, то есть теперь посетителям надо выходить из гостиницы и заходить через черный вход», - возмущается Ирина.

 

Более того, Поюнов поменял замок на входной двери, но арендаторам ключей не выдал. Некоторых гостей вовсе не пускают. «Оцепили» даже ресепшн, повсюду стоят охранники ЧОПа, подчиняющиеся приказам Поюнова.

 

«Мы третий день в осаде, к нам на помощь никто не приходит, - сетует Ирина. - К нам должны скоро приехать участники чемпионата по кикбоксингу, для них уже забронированы номера, а директор отказывается их заселять. Говорит, наши проблемы, где хотите, там селите. Угрожает, что будет отключена вода. Интернет уже отключили».

 

Ирина Вальтер недоумевает, почему от конфликта между Поюновым и AMAKS Hotels&Resorts должны страдать посетители гостиницы.

 

«Может, мы где-то юридически не правы, а, может, они. Но на контакт с нами не идут», - заключает Ирина.

 

Напомним, летом 2013 года директор по развитию ЗАО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко продал контрольный пакет акций крупному гостиничному оператору AMAKS Hotels&Resorts. До этого в отношении ОАО «Гостиница «Омск» из-за долгов перед налоговиками велась процедура банкротства, 6 июня 2013 года суд вынес решение о начале конкурсного производства, назначив конкурсным управляющим Владимира Поюнова. Позже предприятие вышло из процедуры банкротства.

 

БК55 будет следить за развитием событий.

 

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru