Новости. Омск
bk55.ru

Редактор «Омской правды» Игорь Баринов назвал свое увольнение расправой

17-04-2014 15:10:46

Теперь уже бывший руководитель газеты рассказал, что его «зачистили» за несогласие с политикой директора Дмитрия Поминова.

 

Как уже сообщал БК55, сегодня стало известно о предстоящих увольнениях двух редакторов медиахолдинга «Омская правда» - Евгении Карасевой и Игоря Баринова. Дмитрий Поминов назвал это сокращением с целью оптимизации кадров. Принципиально иной позиции придерживаются попавшие под сокращение сотрудники. Игорь Баринов рассказал БК55 о реальных причинах своей отставки.

 

- Иначе как целенаправленной и правомерной расправой это не назовешь, - отметил он. - О том, что я больше не работаю в «Омской правде», узнал с утра, когда мне принесли на подпись документ о моем увольнении. В нем говорилось, что в связи с организационно-штатными мероприятиями произошло сокращение штата.

 

По словам уволенного редактора «Омской правды», они с Евгений Карасевой обратились в организованный в феврале этого года профсоюз. И разработали ряд совместных действий. В детали журналист вдаваться не стал. Но отметил, что контрдействия как ответная реакция скоро последуют. Также Игорь Баринов не скрывал, что увольнение двух редакторов отнюдь не первое в ряду громких увольнений.

 

В частности, 2 апреля по настоянию Дмитрия Поминова точно таким же образом сократили двух бухгалтеров медиаходинга.

 

- Они препятствовали выводу денег из холдинга, потому и были уволены, - поделился он. - Теперь «Омскую правду» переведут на аутсортинг, то есть воспользуются услугами левой фирмы, которая якобы за копейки будет вести бухгалтерский учет.

 

И добавил, что консультировался со специалистами. И они популярно объяснили: перевести корпорацию на аутсорсинг абсурдно. Напоследок «неугодный» редактор признался, что неоднократно высказывал свое несогласие с политикой нового директора холдинга Дмитрия Поминова. И не то что спорил, а даже открыто ругал своего шефа в разговоре с начальником ГУиП Сергеем Корабельниковым. Возможно, за это и был уволен.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru