Новости. Омск
bk55.ru

Акционеры опровергают факт рейдерства в гостинице «Омск»

17-04-2014 18:51:17
 Фото: Ирина Губарева

По словам представителя акционеров Бориса Поюнова, новый директор назначен по решению суда, а вот банкротит предприятие как раз директор AMAKS Hotels&Resorts Лилия Хохлова.

 

С редакцией БК55 связался Борис Поюнов, представляющий интересы акционеров ООО «Сибэль» и Александра Ключникова, которым принадлежат 44% акций гостиницы «Омск». Он заявил, что никакого рейдерства на предприятии нет, а Владимир Борисович Поюнов назначен директором по решению суда. Однако того, что дела в гостинице идут плохо, Поюнов не отрицает.

 

«Вот вы пишете «работники гостиницы», а я вам говорю, что уже 9 месяцев работников гостиницы «Омск» нет. Была незаконно назначенная госпожа Хохлова (директор крупного гостиничного оператора AMAKS Hotels&Resorts Лилия Хохлова, этой компании «Основа Холдинг» продала гостиницу - прим. БК55). Она сразу после своего «избрания» все имущество гостиницы сдала сама себе в аренду, и гостиница перестала получать деньги вообще, - заявил Поюнов. - Кроме того, г-жа Хохлова отказывалась от иска, который был подан к компании «Основа Холдинг» на 1 миллион 400 тысяч рублей. Непонятно, да? Директор не хочет, чтобы ему поступили деньги. Кроме того, 34 миллиона, которые требовал «Курорт Усть-Качка» с гостиницы «Омск», признавала. То есть хотела отдать 34 миллиона с гостиницы. Вы понимаете действия руководителя — 34 миллиона взять и признать? Для каких целей? Чтобы обанкротить гостиницу, чтобы отнять у других акционеров собственность. Гостиница в период банкротства по миллиону в месяц чистой прибыли приносила, у моих доверителей, акционеров 44% акций, за это время как минимум 9 миллионов рублей выведено с гостиницы в предприятие, которым руководит та же Хохлова, как это назвать? А с нее взять нечего — на ней ни квартиры, ни машины, ни дачи».

 

По словам Бориса Поюнова, Хохлова создает новую структуру, и эта структура начинает зарабатывать деньги на гостинице «Омск».

 

«Это нормально? Гостиница денег не получает, налоги не платит. Что еще ждать акционерам?» - вопрошает Поюнов.

 

Он еще раз подчеркнул, что «сотрудников гостиницы «Омск» сейчас в здании нет.

 

«Сотрудники не работают в гостинице «Омск», они работают в неком ООО, вот это ООО пусть селит людей, куда хочет».

 

По словам Поюнова, Хохлова также совершает махинации с документами — подделывает протоколы собраний акционеров, чтобы назначить себя директором, а акционеры каждый раз эти решения оспаривают в суде. Странные вещи творятся и с договорами о сдаче гостиницы в аренду.

 

«Показывают какие-то ксерокопии договоров, что Хохлова сдала гостиницу в аренду двум пермским предприятиям, а они, в свою очередь, сдали предприятию, где она директор. Спрашивается, какой смысл в этом? Схема по минимализации налогообложения? Или смысл украсть деньги у миноритарных акционеров? По уставу общества сдавать гостиницу в аренду права без согласия акционеров нет», - подчеркнул Поюнов.

 

Напомним, сегодня руководитель отдела бронирования AMAKS Hotels&Resorts сообщила БК55, что новый директор гостиницы Владимир Поюнов не пускает гостей в здание, перекрывает вход в кафе и угрожает отключить воду, пытаясь выселить арендаторов.

 

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru