Новости. Омск

Фирма Абрамовича хочет выселить омский гипермаркет OBI в течение 10 дней

ООО «Оби франчайзинговый центр» получило уведомление, что 26 апреля представители ритейлера должны явиться для опечатывания помещений единственного за Уралом гипермаркета OBI и передачи их собственнику.

В случае невыполнения требований представители собственника - подконтрольного Роману Абрамовичу ООО «Фирма «Латис» - пригрозили отключить коммунальные услуги. Эту информацию представители OBI обнародовали на начавшихся 16 апреля слушаниях по встречному иску ООО «Оби франчайзинговый центр», пишет «Коммерсантъ». Немецкий ритейлер требует признать незаконным досрочное расторжение «Фирмой «Латис» договора аренды гипермаркета OBI на улице Лукашевича, 37, заключенного в 2009 году на 15 лет.

Причиной отказа от продолжения отношений, о котором БК55 уже писал, в фирме Абрамовича называют задолженность по арендным платежам в 117 млн рублей. Иск к OBI на эту сумму был подан в феврале в Арбитражный суд Москвы. Встречные претензии есть и у немецкого ритейлера - в январе OBI потребовал в суде от «Фирмы «Латис» 20 млн рублей «в качестве переплаты по коммунальным платежам». Корень разногласий кроется в неких дополнительных условиях, за невыполнение которых OBI требует себе скидку по платежам, на которую не согласны в «Фирме «Латис». По некоторым данным, речь идет о предварительном обещании структур Романа Абрамовича построить рядом крупный торгово-развлекательный центр «Арена-Молл», который послужил бы магнитом для покупательского потока, ныне минующего OBI. Эти планы, напомним, «Фирма «Латис» сначала заморозила, а позже и вовсе решила строить в том районе жилые дома.

Рассмотрение иска «Оби франчайзинговый центр» по существу начнется 14 мая. Эксперты говорят, что весьма возможно примирение сторон, но только в том случае, если структуры Абрамовича не нашли нового выгодного арендатора.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр К.17.04.2014 21:33:40
Да и ладно...пользы мало от ОБИ, налоги все в Москве, да и очень дорогой магазин.
0
0
Ерунда17.04.2014 22:22:08
За 20 копеек хочешь классный товар купить??!
0
0
Станислав17.04.2014 23:33:25
Может Магнит демпингует арендодателя?
0
0
влад18.04.2014 00:27:58
тоже самое что и в леруа... только на 60-100 процентов дороже!!! и это факт проверял неоднократно и почти на все!!!
0
0
!18.04.2014 01:00:46
Да , ладно , в оби , если и захочешь , то не доедешь никак , кроме личного автотранспорта .
Из за этого поток покупателей невысок , а цены там на некоторые позиции меньше , на некоторые больше , но ассортимент все же отличается от других
0
0
адвокат18.04.2014 07:48:52
Поеду прикуплю цветочков...подарю самому сильному мужчине...
0
0
DrOnan18.04.2014 08:21:22
Да просто вокруг сеструха Абрамки начала строить жильё - вот и начал он бесноваться. На кой ему бабло за аренду, ежели новосёлы толпами будут валить туда и можно гораздо больше монеты поднять.
0
0
Александр18.04.2014 09:17:42
Интересно какая там стоимость аренды, если долгов на 117 млн рублей набежало.
0
0
aдвокат18.04.2014 09:59:38
Все хорошее в этом болоте чахнет или выдавливается жабами, зато грязь во всех проявлениях вечна..

Проверьте законность получения земли, а отдано было 100% даром - изымите и сдавайте от имени города и будут деньги на благоустройство трриторий..
0
0
5518.04.2014 12:02:10
Адвокат тебе ли не всё равно , тебе посуду мыть ,а не ремонт делать )
0
0
Жаль18.04.2014 12:31:23
Очень жаль. Отличный магазин, мой любимый ((
0
0
Андрей18.04.2014 13:19:26
Цены и все остальное шелуха. Просто это экономические и не гласные санкции по указанию из Кремля для немецких бизнесменов
0
0
aдвокат18.04.2014 13:46:48
дежурная промокашка - это ты ай-кью так свой демонстрируешь, или думаешь если под чужим ником о своих трудностях исповедовалась полегчает..
0
0
lev19.04.2014 02:01:38
Согласен с Андреем.
0
0
Капитан Овечкин19.04.2014 10:17:15
Нифига там хорошего не было, кроме блинчиков с творогом )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич